Home » Что делать, если ваш ребенок упускает свой первый выбор

Что делать, если ваш ребенок упускает свой первый выбор

В пятницу семьи по всей Англии и Уэльсу узнают, было ли им предложено место в выбранной ими средней школе.

Руководители сферы образования предупредили, что в этом году при поступлении будет оказано «дополнительное давление» из-за резкого увеличения численности детей в возрасте 11 лет, которое затронуло средние школы.

По данным профсоюза школьных руководителей NAHT, во многих школах наблюдается переизбыток заявок.

Хотя ожидается, что большинство семей по-прежнему получат место в предпочитаемой ими школе, важно быть готовым к худшему сценарию развития событий.

Прием в средние школы, объявленный в Национальный день предложений в 2023 году, показал, что 82,6 процента абитуриентов получили предложение от своей первой предпочтительной школы по сравнению с 83,3 процента годом ранее.

Самым конкурентным регионом для семьи, желающей получить место в своей первой предпочтительной школе, был Лондон, где в Ламбете предложение получили только 61,6%. В лондонских районах Редбридж и Уондсворт доля предложений составила 63,3% и 64% соответственно.

Однако в других частях страны процент успеха был гораздо выше. В Ратленде 98 процентов абитуриентов получили предложение от выбранной ими школы, а в Камбрии и Йорке этот показатель составил 96 процентов.

Что делать, если ваш первый выбор отклонен?

Примите место, которое вам предлагают

Элизабет Коатман, государственный консультант по образованию в Good Schools Guide, сказала, что она всегда советует родителям принять предложенную им школу «просто в качестве запасного варианта».

Местные власти не обязаны предлагать вам другое место в школе, поэтому семьи рискуют остаться без места в сентябре, если откажутся.

По ее словам, детей можно добавить в список ожидания в любую школу, расположенную выше в списке предпочтительных вариантов. «Ситуация может измениться до сентября. Иногда родители просто используют приложение государственной школы в качестве резервной копии в районах, где много независимых школ».

Read more:  горнолыжные курорты находятся в противостоянии с государством

Постарайтесь не относиться к ребенку слишком негативно.

«Если в конечном итоге вашему ребенку придется пойти в эту школу, вы не хотите, чтобы он думал, что ему придется там ужасно провести время», – говорит она.

Г-жа Коутман также советует родителям «копнуть немного глубже» в школу, в которую им предложили место.

«Возможно, это не так ужасно, как кажется», — говорит она. «Иногда школа [Ofsted] отчет будет отставать от некоторых улучшений».

Она советует родителям рассматривать последние школьные результаты GCSE как хороший индикатор того, как школа работает в настоящее время.

Обжаловать решение

Если вы действительно не можете согласиться с мыслью о другой школе, можно подать апелляцию.

На веб-сайтах местных органов власти будет указано, как подать апелляцию и соответствующие сроки. Родителям также должна быть отправлена ​​информация о том, как подать апелляцию, а также подробная информация об их предложении.

Обычно родители должны уложиться в срок около 20 дней. Родителям придется обосновать, почему школа, в которую они не пошли, является лучшим местом для их ребенка.

Как выиграть апелляцию?

«Руководство по хорошим школам» советует родителям «концентрироваться на аргументах в пользу образования и благополучия, а не на количестве значков «Брауни», которые есть у вашей дочери, или на том факте, что ваш сын всегда помогает старушкам перейти дорогу».

В нем добавляется: «Имейте в виду необходимость убедиться, что только та школа, которую вы хотите, может удовлетворить потребности вашего ребенка.

«И во всех случаях помните, что вам придется предъявить исключительный случай — в некоторых школах только одна или две апелляции могут быть успешными. И будьте предельно правдивы — вас допросят на суде».

Read more:  Вредоносные программы чтения с экрана могут извлекать данные из 92% финансовых приложений

Будьте краткими и сосредоточенными и предоставьте доказательства.

Г-жа Коутман советует родителям обосновать свои претензии. Например, если у ребенка проблемы с психическим здоровьем, вам потребуются подтверждающие доказательства от специалиста больницы и, возможно, письмо от директора начальной школы.

Она советует родителям быть «краткими и сосредоточенными» при изложении письменного личного дела, поскольку комиссия не хочет читать длинное письмо.

По ее словам, выступая перед апелляционной комиссией, «лучше иметь в виду пункты» и не зачитывать их с листа бумаги, а смотреть в глаза.

Как я могу выиграть апелляцию по апелляции в гимназию?

Г-жа Коутман говорит, что ей «наиболее успешно» удалось поддержать клиентов, чей ребенок пропустил место в начальной школе.

К семьям, у которых может быть шанс подать апелляцию, относятся те, кому предложили школу с плохими академическими показателями. В таких случаях она советует получить письмо от директора начальной школы в качестве доказательства высоких академических способностей.

Еще один аргумент, имеющий вес, заключается в том, что ребенку предстоит «действительно трудная дорога» до школы, которая может занимать более 75 минут или включать множество пересадок на общественном транспорте.

Когда не стоит беспокоиться?

«Просто возражать против правил приема из-за вашего почтового индекса или веры не получится», — говорит г-жа Коутман.

«Если вы подаете апелляцию, потому что ваш ребенок действительно хочет ходить в школу со своими друзьями, это будет выглядеть немного неубедительно для апелляционной комиссии», — добавляет она.

«Вам нужно установить, что недостаток для вашего ребенка от отсутствия места в школе, которую вы хотите, больше, чем образовательный недостаток для всей группы, к которой он присоединится, когда они пройдут школу до конца GCSE. и что это единственная школа, которая может удовлетворить потребности вашего ребенка. Это довольно высокая планка».

Read more:  «Мы судим о людях по размеру. У меня есть эта уникальная перспектива, потому что я был обоих размеров » – The Irish Times

2024-03-01 14:45:08


1709310587
#Что #делать #если #ваш #ребенок #упускает #свой #первый #выбор

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.