Home » «Что за ночь, серьезно»: свет для демонов гаснет, когда львы побеждают после отключения Габбы | Брисбен Лайонс

Габба погрузился во тьму из-за отключения электроэнергии, которое остановило игру почти на 40 минут, чтобы задержать – и почти сорвать – марш Брисбена к победе над Мельбурном с 11 очками.

«Львы» лидировали с отрывом в 40 очков, и до конца последнего периода в пятницу вечером оставалось около 12 минут, когда погас свет.

В башне загорелась одинокая лампочка, но электричество было восстановлено, и игра возобновилась до 60-минутного перерыва, который обеспечил бы Брисбену победу.

Хозяева выиграли со счетом 14,9 (93) против 13,4 (82) – и с большим облегчением после пропущенных пяти безответных мячей после возобновления игры.

«Что за ночь, серьезно», — сказал тренер «Брисбена» Крис Фэган, прежде чем в шутку попросить, чтобы его не спрашивали о последних 13 минутах.

«Мы так хорошо отыграли три с половиной четверти… мы держали их в напряжении.

«Команде, которая отстает в этой ситуации, нечего терять, так что психологически это было для них преимуществом, и они справились».

В жутких сценах игроки стояли на земле в течение нескольких минут, прежде чем отправиться внутрь, пока энергия медленно возвращалась к земле.

Они снова появились примерно через 30 минут, чтобы разогреться, и внезапно снова двинулись в путь.

Игра останавливается из-за того, что на стадионе гаснет свет во время матча второго раунда AFL между Lions и Demons в Gabba в Брисбене. Фотография: Джоно Сирл/AAP

Это была запутанная последовательность событий, но это не первый раз, когда это произошло в Gabba: матч Big Bash League в 2019 году закончился досрочно из-за отключения электроэнергии.

В 1996 году недовольные фанаты зажгли костры на поверхности и на трибунах Уэверли-парка, когда из-за отключения электроэнергии столкновение Сент-Килды и Эссендона было завершено через неделю. Три года спустя табло MCG загорелось.

Read more:  Расходы Великобритании на беженцев — классическая ложная экономия | Ларри Эллиотт

Однако в Gabba были более спокойные сцены, когда 30 047 радостных фанатов начали петь в ожидании возобновления.

Ранее «Львы», все еще переживающие после того, как в первом раунде спрятались от «Порт-Аделаиды», забили шесть голов в первой четверти, а звезда «Демонов» Макс Гон покинул игру из-за травмы колена.

Ракман изобразил опустошенную фигуру на боковой линии и будет ждать сканирования, надеясь на отсутствие долгосрочной травмы.

Стивен Мэй был исключен из своего возвращения из-за травмы голени до отскока, и «Лайонс» пошли на убийство, сопротивление Мельбурна во второй четверти было подорвано двумя голами в начале третьей четверти, которые, казалось, обеспечили победу команде Фэгана.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Брисбен расстроил “Демонов” в прошлогоднем полуфинале, и Фэган стремился показать, что это не “случайность”, особенно после их слабой попытки “Аделаида Овал” в прошлую субботу.

Играя на позиции полунападающего, Дейн Зорко (22 касания, два гола, восемь 50-х, четыре отбора) показал, насколько важным он остается для Брисбена после пропущенного первого раунда, в то время как Кэм Рейнер был на высоте в защите, а Уилл Эшкрофт (31 касание) в полузащите. жемчужина в его второй игре AFL.

Рейнер, Лачи Нил и Джош Данкли помогли Брисбену разнести «Демонов» по ​​клиренсам, выиграв 60-32 и набрав 26 очков на двоих.

Раннее давление со стороны Джаррода Берри помогло Клейтону Оливеру ограничиться одним голом в первом тайме, но звезда «Демонов» все же закончил с 37 выбросами.

Бен Браун (четыре гола) и Бэйли Фрич воспользовались своими шансами вернуть «Демонов» в пределах 20 очков во второй четверти, но быстрые голы Чарли Кэмерона и Джо Данихера в начале второй половины погасили их.

Команды рано забили гол за гол, но «Львы» взорвались в конце первой четверти, забив 14 очков подряд за 50 секунд.

Когда несчастный Гаун приморозил себе колено в раздевалке, Зорко, Эшкрофт, Оскар Макинерни и Дэнихер (четыре гола) забили на табло и вырвались вперед на 25 очков.

«Мне нравится воля и борьба в нашей команде», — сказал тренер «Демонс» Саймон Гудвин.

«За последние 12 минут можно многое вынести… но «Брисбен» обыграл нас в нескольких моментах, которые действительно важны для игры».