Home » Что изменится за ваши деньги в апреле?

Что изменится за ваши деньги в апреле?

Нильс Саленс
опубликовано в пятницу, 29 марта 2024 г., в 20:31 •
4 минуты чтения

Как и в последние месяцы, в апреле произойдут некоторые изменения, которые могут повлиять на ваши финансы. Как всегда, мы прольем свет на ключевые изменения.

Более высокая минимальная заработная плата

С 1 апреля минимальная заработная плата вырастет на 35,7 евро до 2029,88 евро. Такое повышение было согласовано в ходе межпрофессиональных переговоров на период 2021-2022 годов.

  • По данным христианского профсоюза ACV, у сотрудников останется даже немного больше, то есть 50 евро. Это связано с тем, что налоговая надбавка также увеличивается.
  • С 1 апреля 2026 года минимальная зарплата вырастет еще на 35,7 евро.
  • По словам министра труда Пьера-Ива Дерманя (PS), с октября 2020 года минимальная заработная плата увеличилась примерно на 400 евро, включая автоматическую индексацию заработной платы.

Вероятно, индекс шпинделя превышен.

Отчет об инфляции бельгийского статистического агентства Statbel показывает, что потребительские цены в марте выросли на 3,18 процента. Экономисты и Федеральное бюро планирования ожидают превышения центрального индекса в апреле. Если это произойдет, пособия по безработице и государственные зарплаты увеличатся в последующие месяцы.

  • Социальные выплаты затем будут скорректированы с учетом инфляции на 2 процента в мае 2024 года и зарплат государственных служащих в июне 2024 года.
  • Когда будет индексироваться заработная плата в частном секторе, зависит от объединенного комитета, к которому вы принадлежите.

Больше ясности о стоимости зарядки электромобиля

Европейский регламент – Положение об инфраструктуре альтернативных видов топлива – вступит в силу 13 апреля. Этот закон, среди прочего, гарантирует, что владельцы электромобилей будут иметь больше ясности в отношении стоимости зарядки на общественных опорах.

  • Таким образом, они смогут увидеть, сколько это будет стоить, до начала зарядки.
  • Кроме того, будет больше специальных вариантов оплаты. Например, также можно будет оплатить с помощью Bancontact.
Read more:  Irish Rail предупреждает о наложении штрафов фальшивыми контролерами билетов – BBC

Более низкие проценты по срочным счетам CKV

Ожидается, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) снизит процентные ставки позднее в этом году. Некоторые банки не ждут такого решения и уже снижают проценты по некоторым сберегательным продуктам. Например, 8 апреля CKV сократит поступления с некоторых срочных депозитных счетов.

  • Процентная ставка по трехлетнему счету снижается с 2,75 до 2,65 процента брутто.
  • Процентные ставки по срочным счетам сроком на 5, 7, 8 и 10 лет снизятся с 3,05 до 2,75 процента брутто.

Аккаунт KBC Plus стал дороже

Крупнейший банк KBC повышает стоимость так называемого счета Plus с 3,25 до 3,75 евро в месяц.

  • Благодаря этому пакету текущего счета вы можете снимать неограниченное количество денег с любого банковского автомата. По многим другим (бесплатным) формулам за снятие наличных в банкомате конкурирующего банка приходится платить.
  • С 2021 года KBC подорожал счет. Это бесплатно для молодых людей до 24 лет.
  • Это тоже: 1 июля базовая учетная запись KBC, которая сегодня по-прежнему бесплатна, станет платной. Тогда это будет стоить 2 евро в месяц.

Больше гибких вакансий

Во Фландрии гибкий график работы становится возможным и в некоторых дополнительных секторах. Сюда входят следующие сектора: уход за детьми, образование, а также общественный спорт и культура.

  • Другие отрасли, такие как сельское хозяйство и садоводство, исключены.

Хотите быть в курсе всего, что происходит в финансовом мире? Нильс Саеленс, журналист, увлекающийся финансами, внимательно следит за всем. Подписаться на его ежедневную рассылку можно по этой ссылке..

2024-03-29 19:31:18


1711771680
#Что #изменится #за #ваши #деньги #апреле

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.