Home » Что мне делать, если у меня будет COVID в 2024 году? Эксперты по правилам изоляции.

Что мне делать, если у меня будет COVID в 2024 году? Эксперты по правилам изоляции.

FDA одобряет обновленную вакцину для борьбы с вариантами COVID по мере роста случаев заболевания

Обновленная вакцина против COVID была одобрена FDA, что открывает путь к борьбе с вариантами заболевания по мере роста случаев заболевания по всей стране.

Райан Росс, США СЕГОДНЯ

На фоне сообщений на этой неделе о том, что федеральные чиновники рассматривают возможность изменения руководящих принципов изоляции от COVID-19, эксперты напомнили, что коронавирус остается опасным, убивая более 1000 человек в неделю по всей стране и более 2000 в неделю по состоянию на прошлый месяц.

Но подход к профилактике изменился теперь, когда большинство американцев были инфицированы и вакцинированы хотя бы один раз.

Существуют также методы лечения, доступные для наиболее уязвимых групп, хотя они используются опасно недостаточно, и большинство людей, которые в конечном итоге попадают в больницу, относятся к уязвимым группам, которые упустили возможность получить обновленную вакцину или своевременное лечение, говорят эксперты.

«Мы больше не собираемся предотвращать COVID — люди заразятся», — сказал д-р Ананд Парех, главный медицинский советник Центра двухпартийной политики, аналитического центра.

Но что важно, так это предотвращение госпитализаций, тяжелых заболеваний и смертей из-за вируса, который «гораздо более заразен, чем грипп или обычный риновирус, вызывающий простуду», сказал он.

Итак, насколько усердно вам следует стараться избежать заражения COVID-19 и что делать, если вы заразитесь им?

Это зависит от вашего уровня риска и толерантности к риску, говорят эксперты.

«Наука не изменилась, но общественное восприятие (изменилось) и готовность общественности причинять себе неудобства определенно снизились с первых дней пандемии», — сказал доктор Дэниел Гриффин, специалист по инфекционным заболеваниям из Optum и соведущий подкаста «Эта неделя вирусологии».

По его словам, даже в начале пандемии, когда в Нью-Йорке ежедневно умирало 2000 человек, подавляющее большинство американцев решили, что изолироваться, когда они заболевают, неудобно.

Согласно недавнему исследованию, около 75% людей обычно скрывают свои болезни, когда они больны, хотя они знают, что это может быть вредно для других, потому что они не хотят упускать из виду, особенно социальную деятельность, согласно недавнему исследованию.

«Люди уже ходят в офис, в школу, принимают антигистаминные препараты, поэтому никто этого не замечает», — сказал он.

По словам Гриффина, большинство людей быстро забыли уроки, извлеченные за четыре года пандемии. «Для пожилых людей и людей с ослабленным иммунитетом мы возвращаемся к нашему прежнему строгому индивидуальному подходу к общественному здравоохранению».

Что делать, если вы заболели?

Любой, у кого есть респираторное заболевание – кашель, заложенность носа, часто жар – должен предполагать, что у него либо COVID-19, либо грипп, либо RSV, каждый из которых убивает десятки тысяч уязвимых американцев в год, сказал доктор Пол Оффит. , педиатр и инфекционист Детской больницы Филадельфии.

Read more:  «Никс» будет в слухах о обмене звездами НБА, если не выиграет

«Мы добавили COVID-19 в пантеон зимних респираторных вирусов», — сказал он.

Оффит рекомендует людям, подверженным риску тяжелого заболевания, вызванного COVID-19, включая беременных, людей с ослабленным иммунитетом или старше 65 лет, быстро пройти тестирование, если у них развиваются эти симптомы, чтобы они могли получить пользу от очень эффективных доступных методов лечения: Паксловида и противовирусного препарата Молнупиравир. .

По его словам, люди, которые не подвергаются высокому риску, должны предполагать, что у них есть одна из этих очень заразных инфекций, и носить маску, чтобы защитить уязвимых.

Доктор Уильям Шаффнер, специалист по инфекционным заболеваниям на медицинском факультете Университета Вандербильта, сказал, что он один из немногих людей в его Нэшвилле, штат Теннесси, до сих пор маскирующихся на публике. Он и его жена ухаживают за членом семьи, проходящим химиотерапию от рака, и он не хочет ничего приносить домой.

Шаффнер сказал, что правительство должно уделять больше внимания и поддержки лечению людей из группы высокого риска, заразившихся COVID-19. По словам Шаффнера, многие врачи не решаются назначать Паксловид даже крайне уязвимым пациентам, потому что они не понимают суть этого лекарства. Он сказал, что хотел бы иметь «эквивалент службы экстренной помощи», куда врачи могли бы позвонить за советом.

Парех, выступая на девятый день своей легкой инфекции COVID-19, сказал, что нынешняя система предполагает, что люди из группы высокого риска захотят и смогут пройти «девять препятствий, чтобы получить Паксловид».

Когда можно вернуться на работу?

По-прежнему положительный результат теста, но со слабой красной линией, Парех из Центра двухпартийной политики сказал, что он оставался дома в течение первых трех дней, а затем воспользовался выходными перед тем, как прийти на работу в маске N95, чтобы соответствовать рекомендациям CDC.

«Я спрашивал себя, просто с точки зрения удобства, как другие люди могли это сделать», — сказал Парех, признавая, что не каждый может работать из дома или планировать заражение на выходные.

Он обеспокоен тем, что большая часть населения сейчас находится в нескольких годах от последней вакцинации, и люди не остаются дома, если они больны, поэтому вполне вероятно, что «гораздо больше людей потенциально могут ходить с COVID-19 и быть заразными». .”

Тем не менее, многие люди не могут позволить себе роскошь взять выходной на работе.

Во время недавней поездки Оффит увидел и услышал, как уборщик аэропорта всхлипывает, чихает и кашляет. Он видел, как менялись лица людей, когда они видели этого человека, и быстро удалялись.

“Если мы ценим человеческую жизнь, – сказал он, – мы должны облегчить больным людям возможность взять выходной”. По его словам, это также сэкономит предприятиям деньги в долгосрочной перспективе, если один больной работник не заразит всех своих коллег.

Read more:  Вспышка клопов охватила Париж во время Недели моды

«Но, по крайней мере, ему следовало надеть маску», — сказал Оффит о работнике аэропорта.

А как насчет тестирования?

Доктор Майкл Мина был поклонником быстрого тестирования с самых первых дней пандемии и говорит, что оно все еще может играть жизненно важную роль в борьбе с COVID-19.

Мина, эпидемиолог и иммунолог, сказал, что, по его мнению, людям следует проверять себя, если они думают, что у них может быть COVID-19, и оставаться дома, если это вообще возможно, если они получают положительный результат теста, особенно если линия ярко-красная.

«Если результат положительный, особенно если темно, вы знаете, что вы заразны», — сказала Мина, также главный научный сотрудник eMed, компании, занимающейся домашним тестированием.

Обычно, по его словам, люди наиболее заразны в первые несколько дней болезни.

Мина расстроена новыми правилами штатов в Калифорнии и Орегоне, которые могут стать федеральной моделью. Эти правила гласят, что люди должны изолироваться только в том случае, если у них жар, а другие симптомы легкие или улучшаются.

По словам Мины, лихорадка — ужасный показатель для определения того, заразен ли кто-то COVID-19. Многие люди заразны, даже не имея симптомов или имеют симптомы, отличные от лихорадки.

Другие люди могут чувствовать себя довольно плохо из-за COVID-19, но вирус содержится в их желудочно-кишечной системе, а не выделяется из дыхательных путей, поэтому они не будут заразными, сказал он. Тест человека в этом сценарии окажется отрицательным.

«Само по себе симптомы всегда были плохим показателем — как положительные симптомы, так и их отсутствие», — сказала Мина.

Нужно ли людям с COVID-19 изолироваться?

Руководство Центров по контролю и профилактике заболеваний по-прежнему призывает людей изолироваться на пять дней, если у них положительный результат теста, а затем носить маску в общественных местах еще пять дней.

На этой неделе появились сообщения о том, что руководство вот-вот изменится, но представители CDC заявили, что пока не готовы вносить изменения.

Некоторые эксперты заявили, что имеет смысл изменить правила, поскольку мало кто соблюдает нынешние правила.

По словам Оффита, любые изменения должны быть поддержаны активным общественным общением.

«Центры по контролю и профилактике заболеваний должны выступать перед средствами массовой информации каждый день и объяснять, что происходит», – сказал он. Если они хотят изменить рекомендацию, им следует объяснить научную основу этого изменения и «продолжать настаивать на этом».

Цель любого изменения в политике должна заключаться в том, чтобы заставить людей изолироваться в течение первых двух-трех дней болезни, когда люди наиболее заразны, сказал Гриффин, специалист по инфекционным заболеваниям.

Read more:  Вот что вам нужно знать о боли при седалищном нерве: «Жалобы нарастают постепенно»

«Если вы действительно сможете разработать руководство, которому будет следовать больше людей, вы сможете эффективно сократить количество людей с высокой степенью заразности», — сказал он.

Стоит ли еще делать прививку?

Да, все эксперты утверждают, что вакцинация по-прежнему стоит затраченных усилий и боли в руке, особенно для людей из групп высокого риска или для тех, кто не хочет пропустить важное жизненное событие, например свадьбу или поездку.

Большинство американцев получили последнюю прививку более года назад, а это означает, что, когда они заразятся Covid-19, полученный ими иммунитет угаснет. Они не заболеют так же, как человек, который никогда не был вакцинирован или вообще не подвергался воздействию вируса, но они заболеют хуже, чем если бы им недавно сделали прививку, говорят эксперты.

Именно так работает иммунная система.

Иммунная защита обычно со временем ослабевает, поэтому люди год за годом могут простудиться. Плюс большинство вирусов, таких как тот, который вызывает COVID-19, со временем мутируют, поэтому организм не готов именно к тому вирусу, который появляется через год после заражения или прививки.

По словам Мины, вакцина, как и инфекция или, возможно, даже воздействие, которого недостаточно, чтобы вызвать болезнь, дает организму напоминание, «ускорение памяти», которое помогает ему бороться с болезнью.

Действующая вакцина против COVID-19 не предотвращает все инфекции. Но вакцина почти наверняка снижает тяжесть заболевания, говорят эксперты, а также риск длительного течения COVID, при котором симптомы сохраняются в течение месяцев или лет после исчезновения первоначальной инфекции.

Что касается побочных эффектов, у большинства людей по-прежнему будет болеть рука. Некоторые могут чувствовать себя паршиво в течение дня или двух. Люди, у которых была тяжелая реакция на предыдущую дозу вакцины от COVID-19, должны поговорить со своими врачами, прежде чем получать еще одну дозу.

Для всех остальных вакцины, доступные в Соединенных Штатах и ​​во всем мире, в целом оказались удивительно безопасными.

Все, что будет дано десяткам миллионов здоровых людей, для некоторых будет иметь негативные последствия.

Мальчики-подростки и молодые мужчины имеют более высокий риск развития миокардита и перикардита, отека сердечной мышцы и области вокруг сердца. Но Мина отметила, что риск этого выше во время заражения COVID-19, чем после вакцинации.

Также было доказано, что вакцинация во время беременности безопасна и защищает новорожденного.

Итог, сказал Оффит: если вы больны и не можете оставаться дома, носите маску.

«Цель состоит в том, чтобы не допускать попадания людей в больницу, отделение интенсивной терапии и морг», — сказал он.

2024-02-17 00:05:49


1708131068
#Что #мне #делать #если #меня #будет #COVID #году #Эксперты #по #правилам #изоляции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.