Home » Что мы знаем об обрушении моста, на который попал контейнеровоз

Что мы знаем об обрушении моста, на который попал контейнеровоз

Поиски продолжатся во вторник, чтобы попытаться найти выживших после обрушения мост имеет Балтимор (США), сбитый контейнеровозом. 20 минут подводит итоги этой впечатляющей аварии.

Что случилось ?

Во вторник около 1:30 утра в Балтиморе (5:30 утра по Гринвичу) контейнеровоз «Дали» под флагом Сингапура, направлявшийся в Шри-Ланку, столкнулся с причалом моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтимор. За считанные секунды почти весь мост рухнул, как карточный домик, увлекая за собой транспортные средства и людей.

Сколько там жертв?

На данный момент экстренные службы извлекли из воды двух человек. Одного в тяжелом состоянии доставили в больницу, второго отпустили целым и невредимым. Утром спасатели продолжили поиск как минимум семи пострадавших в воде и на морском дне.

Никто из членов экипажа судна не пострадал, говорится в сообщении управляющей компании Synergy Group. С другой стороны, «в то время на мосту работали люди», — рассказал > мэр Балтимора Брэндон Скотт. Предполагается, что это были строители, нанятые государственным транспортным агентством и выполнявшие ремонтные работы во время обрушения, сообщил министр транспорта Мэриленда Пол Видефельд во вторник утром. Он не уточнил, сколько рабочих присутствовало.

По словам Джеймса Уоллеса, начальника пожарной охраны города, гидролокатор обнаружил затопленные транспортные средства, но не смог назвать их номер. Среди транспортных средств также может быть полуприцеп.

Как проводить исследования?

Для поиска выживших проводится спасательная операция с участием лодок, дронов, вертолетов и водолазов. «Условия тяжелые», — сказал исполнительный директор округа Балтимор Джонни Ольшевски. из >. «Мы говорим о глубоком портовом канале с глубиной воды от 40 до 50 футов. [12 à 15 mètres], сильное течение. Погода ветреная, вода холодная. »

Read more:  Анчелотти уверен, что Бензема останется в «Реале»

Бригады работали «методично», чтобы гарантировать, что «все, кто работает на месте происшествия, находятся в безопасности и что мы можем двигаться вперед, не причиняя никому вреда», – сказал Кевин Картрайт, директор по связям с общественностью пожарной части. из города Балтимор. Прилив может стать дополнительной проблемой для спасателей, ищущих людей.

Как объяснить эту катастрофу?

Причину аварии “предстоит установить”, настаивает Synergy Marine Group, но на судне возникла “проблема с электричеством”, сообщил представитель компании. Это подтверждает изображения с камер видеонаблюдения, показывающие, что огни контейнеровоза погасли дважды за несколько минут до трагедии, что, возможно, является признаком отключения электроэнергии.

Эксперты уже выразили сомнения в прочности моста, несколько арок которого разрушены на большом протяжении. Несмотря на то, что контейнеровоз обладает мощной силой инерции, особенно с его грузом, «степень повреждения надстройки моста кажется непропорциональной причине», – прокомментировал профессор Тоби Моттрам, эксперт по конструкции из Британского университета Уорика.

Полиция, со своей стороны, не отметила «никаких признаков», указывающих на «террористический акт».

Какие экономические последствия?

морское движение «приостановлено до дальнейшего уведомления» в Балтиморе, заявили власти, поскольку город является одним из крупнейших морских транспортных портов в Соединенных Штатах. Приоритет отдается спасательным операциям и поискам пострадавших, на поверхности и на дне воды. Аварийные службы также отслеживают возможность утечки масла.

Власти уже готовятся к значительным экономическим последствиям из-за перерезания моста, важнейшей оси шоссе на атлантическом побережье США, страны, где грузовой транспорт играет важную роль.

2024-03-26 14:29:27


1711464713
#Что #мы #знаем #об #обрушении #моста #на #который #попал #контейнеровоз

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.