Home » Что нужно знать об обвинениях в адрес игрока из Иллинойса

Что нужно знать об обвинениях в адрес игрока из Иллинойса

Одержав на прошлой неделе решающие победы над Морхед Стейт и Дюкен, Иллинойс с 3-м номером вернулся в Sweet 16 турнира NCAA впервые с тех пор, как его любимая команда в сезоне 2004–2005 годов участвовала в игре национального чемпионата.

В то время как Purdue и Зак Иди привлекли большое внимание в Большой десятке, Файтинг Иллини собрал отличный сезон 2023/24 с рекордом 28-8 и чемпионством на турнирах конференции. Направляясь к матчу в четверг вечером со штатом Айова на стадионе TD Garden в Бостоне, штат Иллинойс остается лишь одной из двух команд большой десятки, оставшихся на турнире NCAA 2024 года.

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ЧТЕНИЮ: Рейтинг сил команд Sweet 16 в мужском турнире NCAA 2024 года на основе коэффициентов March Madness

Пожалуй, ни один игрок или человек не оказал большего и более неоспоримого влияния на успех «Иллини» в этом сезоне, чем защитник Терренс Шеннон-младший. Он набирает в среднем 23,3 очка за игру, что ставит его на третье место среди всех игроков первого дивизиона в стране. Ранее в этом месяце он был удостоен звания игрока первой команды «Большой десятки». На пути своей команды к титулу турнира «Большой десятки» он набрал 102 очка в трех играх, что на одно меньше турнирного рекорда, и сохранил такой же впечатляющий темп на турнире NCAA, набрав в общей сложности 56 очков в первом и втором матчах Иллинойса. -раундовые победы.

Однако в этом сезоне Шеннон стал предметом заголовков газет, помимо его превосходства на баскетбольной площадке.

В декабре Шеннон обвинили в изнасиловании по обвинению в инциденте, произошедшем тремя месяцами ранее. Несколько недель спустя он был дисквалифицирован на неопределенный срок Иллинойсом, временно приостановив сезон, в котором он зарекомендовал себя как один из лучших игроков и самых динамичных бомбардиров в стране. К концу января он вернулся на площадку, где и остается с тех пор.

Read more:  Три аспекта, которые нужно учитывать, чтобы получить лучшие селфи этим летом | Ваша технология | Страна

Поскольку «Иллини» надеются вернуться в «Финал четырех» впервые за почти 20 лет и попытаться выиграть первый в истории национальный чемпионат по программе, юридические проблемы Шеннона остаются частью более широкой истории команды — тема, которую поднимает вещателей во время игр, транслируемых по национальному телевидению, в том числе в турнире NCAA, и используется в качестве корма болельщиками соперников, которые скандируют заявления, направленные в адрес Шеннон.

Шеннон настаивает на своей невиновности, пока дело против него остается активным.

Вот что вам нужно знать об обвинениях против Шеннона, сроках его судебного разбирательства и о том, что будет дальше:

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ЧТЕНИЮ: Установленное время игры между штатом Айова и Иллинойсом на турнире NCAA 2024 Sweet 16

Обвинение Терренса Шеннона-младшего в изнасиловании

Шеннону было предъявлено обвинение по одному пункту обвинения в изнасиловании или альтернативному пункту обвинения в сексуальных побоях 5 декабря 2023 года после того, как женщина заявила, что он подозвал ее, схватил ее за ягодицы, залез под юбку и ненадлежащим образом прикоснулся к ней.

Инцидент произошел в баре в Лоуренсе, штат Канзас, куда Шеннон приехал на футбольный матч Иллинойса против Канзаса 8 сентября. Иллинойс отметил, что Шеннон не был в Лоуренсе «по официальным университетским делам, и он не был членом университетской туристической группы». Обвинитель опознал Шеннон из списка команды Иллини в Интернете. Кроме того, она согласилась пройти обследование на сексуальное насилие в местной больнице. на следующий день после предполагаемого инцидента и сообщил об этом властям.

Хотя имя женщины в жалобе не названо, в качестве свидетелей были указаны несколько сотрудников правоохранительных органов и неназванный человек.

Арест Терренса Шеннона-младшего

После того, как окружная прокуратура округа Дуглас (Канзас) выдала ордер на арест Шеннона, 23-летняя звезда Иллинойса, уроженец Чикаго, перешедший в университет из Техасского технологического института в 2022 году, сдался и был арестован в Лоуренсе. 28 декабря по обвинению в «изнасиловании; половом сношении без согласия и применении силы».

Read more:  Когда часы идут вперед? Все, что вам нужно знать, до изменений осталось всего несколько недель

Шеннон внес залог в размере 50 000 долларов. Его адвокат из Иллинойса Марк П. Саттер заявил в своем заявлении, что Шеннон заявил о своей невиновности «с самого начала» и что он «сотрудничал с правоохранительными органами на протяжении всего расследования».

Дисквалификация Терренса Шеннона-младшего

В день ареста Шеннон был отстранен на неопределенный срок от всех командных мероприятий Иллинойса, сославшегося на политику абсолютной нетерпимости к сексуальным проступкам.

На момент дисквалификации «Иллини» вели 9-2 и занимали 9-е место в опросе спортивных тренеров USA TODAY.

2 января Шеннон написала письмо объемом почти в 1400 слов группе по поведению студентов и спортсменов Университета Иллинойса. В нем он утверждал свою невиновность и просил отменить его отстранение.

«Хотя я ценю своих адвокатов и их способность вести дело в суде, я знаю, что система уголовного правосудия требует времени», — написала Шеннон. «Так что мой день в суде еще не наступит, скорее всего, еще долго после драфта НБА, и с меня могут не снять обвинения, пока не станет слишком поздно. Вред, который я понесу в результате немедленного отстранения, никогда не будет устранен, и у меня никогда не будет возможности продолжить свою студенческую карьеру или осуществить свою мечту всей жизни – играть в НБА. В дальнейшем я не хочу ничего, кроме как играть в баскетбол за Университет Иллинойса, и я по-прежнему надеюсь, что мои права на надлежащую правовую процедуру будут соблюдены и позволят полностью восстановиться в должности, пока это дело находится на рассмотрении».

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ЧТЕНИЮ: Бывший QB Cyclones Брок Парди болеет за женский баскетбол штата Айова на турнире NCAA

Запретительный судебный приказ Терренса Шеннона-младшего

8 января адвокаты Шеннон подали временный запретительный судебный приказ против Иллинойса, требуя немедленного восстановления в должности. В своем аргументе команда юристов Шеннон заявила, что университет не предоставил клиенту надлежащую правовую процедуру до отстранения от должности.

Read more:  Метс собрал самую дорогую бейсбольную команду. Достаточно ли этого, чтобы сделать их лучшей командой MLB?

Одиннадцать дней спустя судья окружного суда США Коллин Лоулесс установила, что Иллинойс нарушил гражданские права Шеннона, и восстановила его в должности. Лоулесс постановил, что Шеннон был лишен «защищенных имущественных интересов», включая шанс быть выбранным на драфте НБА и зарабатывать рекламные контракты, разрешенные правилами NCAA об имени, имидже и сходстве.

Лоулесс добавил, что «общественные интересы не пострадают» от применения «процессуальных гарантий, пока он считается невиновным в уголовных обвинениях». Шеннон вернулся в «Иллини» и набрал 16 очков в победе над «Рутгерсом» со счетом 86–63 21 января, что стало его первой игрой за 30 дней.

Предварительное слушание по делу Терренса Шеннона-младшего

Через три дня после возвращения Шеннона в суд его предварительное слушание по делу об изнасиловании, первоначально назначенное на февраль, было перенесено на 10 мая из-за разногласий в расписании суда.

1711625065


publish_date]
#Что #нужно #знать #об #обвинениях #адрес #игрока #из #Иллинойса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.