Home » ВИДЕО. «Решающее воздействие на поле боя»: как армия тренируется противостоять киберугрозам

ВИДЕО. «Решающее воздействие на поле боя»: как армия тренируется противостоять киберугрозам

«Больше нет газа», «Система взломана», «Что происходит? “. На борту “Гриффона”, многоцелевого армейского бронеавтомобиля, мигают красные огни. Звуковая сигнализация гаснет, экраны больше не реагируют. И машина внезапно останавливается. Ее взломали. “Хорошо для группы, мы собираемся высаживаемся, машина обездвижена, мы потеряли управление».

Грифон был жертва кибератаки. Это, конечно же, симуляция, являющаяся частью учений DEFNET, которые проходят с 18 по 29 марта по всей Франции и организуются Министерством вооруженных сил и COMCYBER. Цель этих ежегодных учений: научить вооруженные силы реагировать в случае кибератаки.

«Угроза существует», — говорит генерал Боннемайсон, командующий киберзащитой. На самом деле наши системы уже хорошо защищены. Так что, чтобы напасть на нас, противнику понадобится немало времени. Это доступно не каждому, это не классическая киберпреступность. За этой угрозой часто прикрываются государства».

За эту неделю было смоделировано 30 одновременных инцидентов. От компрометации до атак, включая попытки вторжения или кражи личных или конфиденциальных данных. Всего было мобилизовано 15 000 кибербоевиков.

«Сегодня нам было важно показать вам специфику военного мира, когда кибератака напрямую влияет на доступность нашей техники, и показать, как кибератака может оказать конкретное влияние на ход боя», — продолжает генерал.

Вторая часть учений после атаки Грифона, вмешательство GIC, Группы кибервмешательства. Цель – выявить неисправность, исправить ее и вернуть Грифона в рабочее состояние. GIC способен очень быстро вмешаться на любой территории, во Франции или за рубежом. «Для нас этого еще не произошло, мы не пострадали от кибератаки такого масштаба», — говорит генерал Боннемайсон. Но с развитием технологий, появлением искусственного интеллекта, который может помочь злоумышленникам, мы должны подготовиться и защитить себя». Отчет об этой моделируемой кибератаке можно найти в начале статьи.

Read more:  Очень доступно, взгляните на цены на различные серии HP Oppo в январе 2023 года, начиная с 1 миллиона индонезийских рупий.

2024-03-28 11:23:19


1711625001
#ВИДЕО #Решающее #воздействие #на #поле #боя #как #армия #тренируется #противостоять #киберугрозам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.