Home » Что нужно знать об экспресс-тестах на корону

Что нужно знать об экспресс-тестах на корону

МВ связи с наступлением осеннего сезона простуд в этом году число случаев заражения коронавирусом снова растет. Хотя большая часть населения вакцинирована и серьезных перегрузок на систему здравоохранения ожидать не стоит, Covid-19 иногда может ассоциироваться со стрессовыми симптомами даже у тех, кто был вакцинирован – и имеет смысл защитить других людей от вируса. инфекции. В отличие от прошлой зимы, бесплатных экспресс-тестов больше нет, но они все еще доступны. Пять вопросов и ответов о том, что необходимо учитывать.

Как долго действуют экспресс-тесты?

Обычно это можно узнать по сроку годности, который указан на упаковке, иногда в формате месяц-год. Некоторые эксперты заявили, что экспресс-тесты можно будет использовать в течение нескольких недель после истечения срока их годности, если их не хранить в слишком теплом месте. Центры США по контролю заболеваний FDA частично продлил срок годности и это список опубликовано. Однако некоторые компоненты тестов чувствительны к нагреву, поэтому на всякий случай не следует использовать тесты с истекшим сроком годности после даты, указанной на упаковке. Помимо срока годности иногда печатается и дата изготовления. Экспресс-тесты также следует утилизировать, если на тест-полоске произошло изменение цвета или другие изменения.

Работают ли тесты и с новыми сублиниями Corona?

Вариант Омикрон в настоящее время все еще распространяется в нашей стране, но все чаще встречаются такие подлинии, как EG.5, также называемые «Эрис». Сублиния BA.2.86, имеющая некоторые мутации, недавно была впервые обнаружена в Германии. Хорошая новость: доступные тесты также работают с этими линиями коронного разряда.

Как мне вести себя после теста?

Если результат положительный, существует достаточно высокая степень уверенности. Коронавирус инфекция до. В отношении Covid-19 действуют дополнительные правила карантина, но пострадавшим следует ограничить контакты с другими людьми и, в зависимости от симптомов и предыдущих заболеваний, обратиться в кабинет своего семейного врача или в дежурную медицинскую службу по телефону 116117. При необходимости врачи могут организовать более безопасный ПЦР-тест. Отрицательный результат экспресс-теста не исключает полностью заболевание, но высокой вирусной нагрузки ожидать не стоит, по крайней мере, на момент проведения теста. После заражения обычно проходит несколько дней, прежде чем симптомы станут очевидными.

Read more:  Ризви достигает новых высот в индивидуальном финале молодых гонщиков на молодежном чемпионате Северной Америки FEI в Готэме, представленном USHJA

Как обстоят дела в других странах?

Правительство США объявило на этой неделе, что предоставит своим гражданам бесплатное тестирование: домохозяйства получат четыре теста по запросу. Правительство хочет инвестировать в это дело 600 миллионов долларов, а также для увеличения производства медицинского оборудования в своей стране. В прошлом году она, как и Великобритания, распространяла тесты бесплатно. Эксперты призвали возобновить программы ввиду ожидаемой зимней волны. На вопрос FAZ федеральное министерство здравоохранения заявило, что не планирует никаких подобных программ — право на бесплатное тестирование существует только до конца февраля 2023 года.

2023-09-22 17:05:12


1695429608
#Что #нужно #знать #об #экспресстестах #на #корону

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.