Home » Что нужно знать о пасхальных традициях королевской семьи

Что нужно знать о пасхальных традициях королевской семьи

ТВ эту Пасху взоры всего мира прикованы к британской королевской семье. Праздник приходится чуть более чем на неделю после того, как Кейт Миддлтон, принцесса Уэльская, объявлено что у нее диагностировали рак и она проходит курс лечения. «Профилактическая химиотерапия».

Кенсингтонский дворец изначально прикрепил Пасху в качестве даты, после которой можно было бы ожидать, что она возобновит публичные выступления после запланированной операции на брюшной полости в январе, но 22 марта Кейт сообщила, что послеоперационные тесты выявили наличие рака, что побудило ее начать лечение. Она вернется к служебным обязанностям, когда ее медицинская бригада даст на это разрешение.

Эта новость последовала за объявлением в феврале о том, что тесть Кейт, король Карл III, был также диагностирован рак и будет откладывать свои обязанности по публичному участию, пока будет проходить лечение.

Пасха, которая обычно видит Ожидается, что в этом году собрание большой королевской семьи в Виндзорском замке будет более масштабным. Букингемский дворец сообщил TIME, что король посетит традиционную пасхальную воскресную службу в часовне Святого Георгия в Виндзоре, но Кейт, ее муж принц Уильям и трое их детей — Джордж, Шарлотта и Луи — не планируют ходить в церковь.

Заявление Кейт, раскрывающее ее диагноз рака – которое королевский комментатор Ричард Фицуильямс называет «возможно, самой смелой передачей по вопросам здравоохранения, когда-либо сделанной общественным деятелем в Британии» – меняет праздник Пасхи «колоссально».

«Это глубоко отрезвляющий опыт для всех нас», — сказал он TIME в телефонном разговоре.

По словам Фитцуильямса, в прошлые годы Пасха была относительно скромным праздником по сравнению с Рождеством, но на эту Пасху все будет по-другому, после неспокойного периода, потрясшего мир.

«Международное внимание будет огромным, чего раньше никогда не случалось», — говорит он.

Поскольку королевская семья готовится к празднику в трудные времена, вот что вам нужно знать об их пасхальных традициях и чего ожидать в 2024 году.

Read more:  Бывший Ланус, Безоцци рассказывает, что видел третий чемпионат Либертадорес до Гремиу на трибунах

Каковы пасхальные традиции королевской семьи?

Празднования пасхальных выходных начинаются в Чистый четверг, последний четверг перед пасхальным воскресеньем. Традиция этого дня, насчитывающая многовековую историю, заключается в том, что правящий король или королева посещают церковную службу и раздают «чистые деньги» местным жителям.

В начале своего правления королева Елизавета II начала ездить по соборам и аббатствам за пределами Лондона, чтобы раздавать дары по всей стране. Фицуильямс говорит, что покойная королева «очень любила» службу в Чистый четверг.

Каждый получатель получает два небольших кожаных кошелька: в одном содержится небольшое количество обычных монет, а во втором — монеты Монди номиналом до возраста государя. Хотя законное платежное средство, т.монеты часто хранят на память.

Кинг Чарльз продолжил традицию в прошлом году, имея уже заполнено для исполнения обязанностей своей матери в 2022 году перед ее смертью. 19-летняя жена короля, королева Камилла, посетила церемонию в четверг. служба в Вустерском соборе вместо него в этом году, но король записал аудиосообщение это транслировалось во время службы.

В послании король подчеркнул тему служения другим, заявив, что мы «нуждаемся и получаем большую пользу от тех, кто протягивает нам руку дружбы, особенно во время нужды», и повторил свое коронационное обещание «следовать заветам Христа». пример — не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить».

Это было не первое записанное послание члена королевской семьи на Пасху, хотя оно и не стало ежегодной традицией. Тогдашний принц Чарльз выпустил телеобращение на Пасху 2018 и его мама записала свое первое пасхальное послание в 2020 году, незадолго до начала пандемии.

Для мероприятия в четверг Гильдия цветов Вустерского собора также изготовила букеты цветов Maundy Service — экологичные цветочные композиции местного производства — для детей, чтобы подарить их королеве Камилле. Это ежегодная традиция, которая восходит к 600 году нашей эры, согласно сообщению королевской семьи. X (ранее Твиттер) счет.

В пасхальные выходные большая королевская семья традиционно собирается в Виндзоре.

«Когда мы приезжали в Виндзорский замок на пасхальный двор, это всегда было весело и захватывающе», — рассказал TIME Даррен МакГрэйди, который был личным поваром королевской семьи с 1982 по 1993 год, а затем принцессы Дианы до ее смерти в 1997 году. телефонный звонок.

Read more:  Вторая поправка консерваторов может помочь Хантеру Байдену

В Страстную пятницу повара готовили горячие булочки с крестом и отправляли их к послеобеденному чаю, говорит МакГрэйди, который сейчас управляет рестораном. кейтеринговый бизнес в США Традиция продолжилась и в 2022 году, когда королевские кондитеры поделился видео в социальной сети приготовления горячих булочек в Страстную пятницу.

Христиане традиционно едят рыбу вместо мяса в Страстную пятницу, так как Верховный губернатор англиканской церкви, покойная королева тогда насладился ужином из хека– говорит Макгрейди.

В пасхальное воскресенье королевская семья традиционно идет на церковную службу в часовне Святого Георгия, здании 14 века на территории замка. Дорога под гору занимает около 10 минут, и в прошлые годы они часто поднимались на машине, так как подъем крутой, говорит Макгрейди.

По словам Макгрейди, пасхальный обед после церкви в «период расцвета» монархии за столом собирали 20 или 30 членов королевской семьи. В меню было «почти всегда баранина», например, жареная баранья нога с желе из красной смородины.

Затем последовал послеобеденный чай, сопровождавшийся «огромным выбором» украшенных шоколадных яиц. В одном из любимых пасхальных воспоминаний Макгрейди в Виндзорском замке бывший королевский повар положил часы и сахарную мышь на шоколадное пасхальное яйцо, вдохновленное детским стишком «Док Гикори Дикори», и отправил его в детскую. Лакей принес ее обратно с откушенной мышью головой — семилетний принц Уильям, как сообщается, оторвал кусок.

Макгрейди говорит, что королева Елизавета II была «шокоголиком» со склонностью к темному шоколаду, от которого она отказалась во время Великого поста и с нетерпением ждала наслаждения на Пасху, но «король Чарльз, однако, вообще не большой поклонник шоколада». ».

В остальном, по словам Макгрейди, королю понравилось традиционное пасхальное меню, поскольку монарх любит рыбу и «абсолютно обожает» баранину. Королевский эксперт Ингрид Сьюард сказал Солнце В прошлом году пасхальные традиции сохранятся и после смерти его матери: «Чарльз — традиционалист, поэтому я уверен, что он будет делать все так, как он всегда делал с детства».

Read more:  Джо Байден говорит, что Нетаньяху скоро уйдет в отставку, начиная сомневаться в том, что Израиль может противостоять ХАМАСу? - Трибунньюс

Будут ли Кейт Миддлтон или король Чарльз присутствовать на пасхальной воскресной службе?

Ожидается, что король и королева примут участие в пасхальной воскресной церковной службе в Виндзоре.

Фицуильямс говорит, что ожидаемое присутствие короля Чарльза является «очень хорошей новостью» и «очень значительным», поскольку, насколько известно королевскому обозревателю, это будет первый раз, когда король появится на мероприятии, которое можно было бы назвать публичным мероприятием, после того, как ему поставили диагноз рака.

Однако Кейт, Уильям и их дети не планируют посещать церковь в пасхальное воскресенье.

В семье есть жил с 2022 года в коттедже Аделаида в поместье Виндзор. Видеообъявление Кейт о ее диагнозе рака было снято в Виндзоре 20 марта и выпущено 22 марта. сообщил После этого объявления пара отправилась в Анмер-Холл, королевскую резиденцию в Норфолке.

Кенсингтонский дворец отказался комментировать, где семья проводит личное время.

Неизвестно, кто еще из королевской семьи будет присутствовать в Виндзоре на Пасху, говорит Фицуильямс. Букингемский дворец сообщил TIME, что короля и королеву будут «сопровождать другие члены королевской семьи». Поскольку Кейт и Уильям отсутствуют, а брат Уильяма принц Гарри, его жена Меган Маркл и двое их детей находятся в Калифорнии, собрание, скорее всего, будет меньшим.

«Особенно в этом году, учитывая новости о Кейт и Короле, я думаю, что этот год будет гораздо более спокойным», — говорит МакГрэйди. «Я думаю, что для короля наступит спокойное время, и это, вероятно, хорошо, поскольку он тоже борется со своим раком. Пасха будет скорее временем размышлений, чем счастливой семейной встречи».

2024-03-29 11:00:00


1711720277
#Что #нужно #знать #пасхальных #традициях #королевской #семьи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.