Home » Что нужно знать о свинце в пакетиках с яблочным пюре с корицей

Что нужно знать о свинце в пакетиках с яблочным пюре с корицей

Время от времени родители слышат пугающие новости о том, что в детском питании, приготовленном из риса, фруктов или овощей, обнаружен свинец или другие металлы. Недавно Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов и Центры по контролю и профилактике заболеваний предупредили людей не есть определенные марки яблочных пюре с корицей, потому что в них содержится свинец.

По данным FDA, по состоянию на 22 ноября по меньшей мере у 52 малышей в нескольких штатах был обнаружен высокий уровень свинца в крови, связанный с отзывом пакетов с яблочным пюре и яблочным пюре.

В настоящее время FDA подозревает, что корица, используемая в продуктах, может быть источником свинца. Образец яблочного пюре с корицей, который был протестирован FDA, содержал в 200 раз больше свинца, чем разрешено FDA в продуктах питания. Источник корицы расследуется, и FDA проверяет поставки корицы из-за пределов США на наличие свинца.

Что делать, если мой ребенок съел отозванное яблочное пюре?

Самый важный шаг — не допустить дальнейшего воздействия свинца на вашего ребенка. Если у вас есть отозванные пакеты, выбросьте их. Если ваш ребенок съел отозванный пакетик с фруктами, поговорите с педиатром или медсестрой вашего ребенка о том, чтобы сдать анализ крови на свинец. Ваш региональный токсикологический центр (800-222-1222) или Специализированное педиатрическое отделение гигиены окружающей среды тоже может помочь.

Такие металлы, как свинец, мышьяк и ртуть, встречаются на земле и попадают на растения через загрязнение воздуха или воды. Иногда специи или витамины, добавляемые в продукты питания, могут быть загрязнены свинцом, и они требуют тщательного тестирования со стороны пищевых компаний. Свинец также может быть частью металлических резервуаров, используемых для приготовления детского питания.

Read more:  Вы арендуете и не планируете покупать? Вот что вам приготовил федеральный бюджет

Свинец – это яд, действующий как грабитель. Способы проникновения вируса в наши дома могут быть коварными. Он скрывается повсюду и может попытаться лишить детей полного потенциала.

Единственный способ обнаружить свинец у детей – это анализ крови. Большинство детей с высоким уровнем свинца не будут выглядеть больными, но даже небольшие количества могут быть вредны для мозга и затруднить обучение детей или контроль над их поведением. Большие количества свинца могут привести к головной боли, раздражительности, запорам, спастическим болям в животе или другим проблемам. Тяжелое отравление свинцом может вызвать судороги или кому. При тяжелом отравлении свинцом врачи могут порекомендовать лекарство для снижения уровня свинца в крови ребенка.

Пыль от свинцовой краски для домов остается самой большой опасностью, связанной со свинцом, в Соединенных Штатах. Мы перестали использовать свинец в красках для домов после 1978 года, поэтому старые дома представляют опасность.

В США стараются следить за едой и игрушками, чтобы убедиться, что в них нет свинца — именно так он был обнаружен в отозванных пакетах с яблочным пюре. Он также часто встречается в импортных специях, конфетах, косметике или пищевых добавках.

Почва может содержать свинец из старого бензина и промышленных источников. Он также скрывается в водопроводах, подающих воду в дома, и в свинцовом припое, используемом в сантехнике. Некоторые виды работ, такие как покраска кораблей или мостов, переработка металла или строительство, могут привести к воздействию свинца. Свинец можно найти в старинных изделиях из дерева или в керамической глазури. Некоторые хобби, например, стрельба в тир или изготовление витражей, также могут представлять опасность, связанную со свинцом.

Самым важным «лечением» вашего ребенка является предотвращение дальнейшего воздействия свинца. Родители могут помочь своим детям, давая им хорошую здоровую диету с большим количеством кальция и железа, помогая им хорошо спать и «тренируя» их мозг посредством чтения и разгадывания головоломок.

Read more:  Чем имбирный чай полезен для здоровья волос и кожи

____

Доктор Остерхудт — сертифицированный педиатр и медицинский токсиколог. Он является профессором педиатрии в Медицинской школе Перельмана Пенсильванского университета; медицинский директор Центра токсикологического контроля Детской больницы Филадельфии; и член Филадельфийского регионального центра гигиены окружающей среды детей. Доктор Остерхудт в настоящее время входит в исполнительный комитет Совета по предотвращению травматизма, насилия и отравлений ААП.

2023-12-26 10:00:00


1703624040
#Что #нужно #знать #свинце #пакетиках #яблочным #пюре #корицей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.