Home » Собачьи дни: по мере того, как пандемический бум усыновления остывает, приюты для домашних животных переполняются

Собачьи дни: по мере того, как пандемический бум усыновления остывает, приюты для домашних животных переполняются

Приюты для животных в США начнутся в 2024 году самыми переполненными были в годах, согласно широкий опрос объектов по спасению животных, что является признаком постоянной экономической обеспокоенности, поскольку бум пандемического усыновления домашних животных в стране наконец-то затихает.

По данным Shelter Animals Count, некоммерческой организации, которая отслеживает популяцию бездомных домашних животных, в этот праздничный сезон в приютах для животных находится примерно на четверть миллиона больше домашних животных, чем за тот же период в 2022 году.

Эта цифра была бы выше, сказала Стефани Файлер, исполнительный директор группы, если бы приюты не были уже переполнены и в них было бы больше места для содержания животных.

Во время пандемии коронавируса количество усыновлений домашних животных резко возросло. По данным Американского общества по предотвращению жестокого обращения с животными, почти каждая пятая семья взяла себе домашнее животное во время пандемии. Даже президент Байден взял себе собаку по кличке Коммандер и кот, Уиллоу.

По данным торговой группы Американской ассоциации товаров для домашних животных (APPA), в разгар пандемии 70 процентов домохозяйств в США имели домашних животных, а 54 процента всех домохозяйств владели собаками.

Но когда экономика ухудшилась, а инфляция выросла до исторических высот, покупательная способность потребителей сократилась, а темпы внедрения замедлились. По словам Файлера, это, в свою очередь, создает нагрузку на спасательные учреждения, которые имеют ограниченное пространство для размещения нежелательных кошек и собак. По данным APPA, сейчас около двух третей домохозяйств имеют домашнее животное, а половина — собак.

Однако популяция домашних животных продолжает расти; Согласно исследованию, проведенному Колледжем ветеринарной медицины Университета Флориды, владельцы пропустили почти 3 миллиона операций по стерилизации или кастрации в 2020 и 2021 годах. В приютах наблюдался резкий приток щенков, в том числе востребованных пород, таких как французские бульдоги, или целенаправленных скрещиваний пород, таких как лабрадудели.

Read more:  Что, по мнению наших спонсоров Тимма и Курта, самое лучшее в партнерстве с Фондом Сент-Пола и Миннесоты?

Пандемия и тысячи долларов стимулирующего финансирования, которые получили отдельные лица и семьи, сделали владение домашними животными доступным для десятков семей. Окончание пандемии и ужесточение налогово-бюджетной политики федерального правительства на какое-то время угрожали превратить владение домашними животными в резкий экономический разделитель между средним и рабочим классами.

Федеральная резервная система повысила процентные ставки в весьма успешной попытке охладить инфляцию. Но это привело к резкому увеличению стоимости ухода за животными, по словам Брэнди Кек, руководителя отдела кредитования ветеринарных услуг и средств по уходу за домашними животными в Live Oak Bank. Ветеринары и предприятия по уходу за домашними животными подняли цены, чтобы справиться как с возросшим спросом, так и с расходами бизнеса, включая займы, заработную плату и материалы. По данным Бюро статистики труда, стоимость ветеринарных услуг подскочила на 9 процентов с ноября 2022 года по ноябрь 2023 года. За тот же период стоимость корма для домашних животных выросла на 5,6 процента.

Все это привело к одному результату: содержание домашнего животного стало дороже. И из-за этого гораздо больше домашних животных застревают в приютах.

«То, как мы дошли до этой точки, действительно является трехлетней тенденцией снежного кома», — сказал Файлер The Washington Post. «Это идеальный шторм системы убежищ, которая берет на себя все кризисы одновременно».

Однако эти кризисы могут начать ослабевать. По словам экспертов, потенциальные владельцы домашних животных обычно решают, заводить ли животное, исходя из своих экономических перспектив, и финансовые прогнозы улучшаются.

Потребительские настроения в декабре выросли на 14 процентов, что является показателем того, что рядовые американцы значительно более оптимистичны в отношении экономики, чем месяцем ранее. Инфляция также снизилась в 2023 году гораздо быстрее, чем прогнозировало большинство экономистов. ФРС дала понять, что может даже снизить процентные ставки в 2024 году, снизив стоимость заимствований впервые с марта 2022 года.

Read more:  Операторы ресторанов быстрого питания утверждают, что основатель Supermac пытается разрушить их бизнес – The Irish Times

Это может стать благом, особенно для индустрии домашних животных, которая полагается на дешевые деньги для финансирования дорогостоящего оборудования, такого как рентгеновские аппараты в медицинских кабинетах, и расширяется для удовлетворения растущего спроса.

По словам Кека, в первой половине 2023 года ветеринарные предприятия и предприятия по уходу за домашними животными притормозили новые проекты, опасаясь, что экономика движется к рецессии.

К июню она грустила: «Как будто шлюзы снова открылись». Предприятия индустрии домашних животных, видя положительные признаки темпов внедрения и потребительских расходов, начали больше занимать, расширять услуги и усиливать конкуренцию, что могло бы снизить потребительские расходы в долгосрочной перспективе.

Но в этот праздничный сезон животные в переполненных приютах по-прежнему нуждаются в помощи. По словам Файлера, домохозяйства могут добровольно брать на воспитание животных, что значительно увеличивает вероятность усыновления собак. Согласно исследованию 2023 года, проведенному исследователями из Университета штата Аризона и Технологического института Вирджинии и опубликованному в журнале Animals, вывоз собак на временные прогулки или содержание их на одну или две ночи может увеличить их шансы на усыновление до 1400 процентов.

По словам Филера, владельцы домашних животных, которые изо всех сил пытаются обеспечить своих животных, должны как можно скорее обратиться за помощью в приюты или спасательные организации. Организации часто могут оказать финансовую или материальную помощь, чтобы домохозяйствам не приходилось отказываться от своих питомцев.

«Не обращайтесь, если у вас нет другого выбора», — сказал Файлер. «Обратитесь как можно скорее, чтобы узнать, какие у вас есть варианты».

2023-12-25 23:35:14


1703623912
#Собачьи #дни #по #мере #того #как #пандемический #бум #усыновления #остывает #приюты #для #домашних #животных #переполняются

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.