Home » Что побуждает людей отворачиваться от возможностей «большой четверки»? – Ирландские Таймс

Что побуждает людей отворачиваться от возможностей «большой четверки»? – Ирландские Таймс

Получение места в одной из ведущих юридических, бухгалтерских или профессиональных фирм – это конкурентный бизнес. Каждый год сотни молодых выпускников претендуют на должности, которые, как они надеются, положат начало их пути к звездной карьере. Но хотя многие подают заявки, немногие выбираются. Определить точные цифры по показателям приема сложно, поскольку они обычно не публикуются.

Достаточно сказать, что легче поступить в Гарвард (коэффициент приема около 4 процентов) или Оксфорд (коэффициент приема около 15 процентов) в зависимости от курса, чем пополнить ряды ведущих профессиональных фирм, где уровень приема ниже. В лучшем случае 4 процента и, скорее всего, будет колебаться в пределах 2,5–3,5 процента.

Шансы еще меньше у некоторых «элитных» банков и компаний по управлению активами, где этот показатель падает до 1 процента или меньше. Итак, если войти в дверь так сложно, что заставляет людей решить уйти?

Для некоторых это неустанный темп. Для других это соблазн работы за границей или привлекательное предложение о работе в другом месте. Для Дженни Хейр это была решимость выполнить обещание, данное ей в 12-летнем возрасте, что в конечном итоге она будет вести собственный бизнес.

«Я думаю, что немногие люди, покидающие колледж, точно знают, чем они хотят заниматься. Вы думаете, что знаете, но не знаете, пока не окажетесь какое-то время на работе», — говорит она. «Я ни на секунду не жалею о времени, потраченном на консультирование, потому что, как я обнаружил с момента открытия собственного бизнеса, это было действительно полезно на многих уровнях. Не в последнюю очередь это дает вам прочную основу, которая учит смотреть на проблемы под разными углами и находить решения, имеющие коммерческий смысл».

Read more:  Обнадеживающий Мец Зак Шорт однажды получил поддержку от Бобби Валентайна

Хейр изучал науку, управление продуктами питания и агробизнесом в UCD и разрывался между карьерой в сфере продуктов питания и бизнесом. Однако стипендия для получения степени магистра в области управленческого консультирования в Высшей школе бизнеса Смерфита закрепила сделку в пользу бизнеса.

Первоначально Хайр присоединился к PwC в качестве стажера. Через три месяца ей предложили должность младшего консультанта в группе операционной эффективности фирмы, а затем повысили до старшего консультанта.

«Во время учебы в колледже я проходила стажировку в Grant Thornton, Deloitte и Национальном совете по молочным продуктам, так что у меня появилось желание работать над двумя моими основными интересами — едой и бизнесом», — говорит она. «Что меня привлекло в управленческом консультировании, так это разнообразие работы, тот факт, что она ориентирована на клиента и что вы работаете с разными командами.

«Мне нравилась моя работа в PwC, и я прошел там отличную подготовку, которая помогла мне развить свою деловую хватку. Мне нравилась рабочая атмосфера и постоянное окружение очень умных людей.

«Но в глубине души у меня всегда был вопрос о том, как совместить мои двойные увлечения и хочу ли я работать в корпоративной среде до конца своей профессиональной жизни».

Работая в PwC, Хайре в свободное время начала изучать диетотерапию. «Я упустила связь с едой и обнаружила, что читаю учебники по питанию во время простоя по выходным», — говорит она.

«Covid ускорил процесс обучения, поскольку у меня было намного больше свободного времени, и я начал обдумывать идею начать консультирование по вопросам питания. Меня привлекла идея самостоятельно распоряжаться своим временем, в то время как работа на себя также дала бы мне творческий потенциал – например, способность следовать своим инстинктам и следовать идее – а это не то, что вы можете легко сделать в рамках Структура управления крупной организации».

Read more:  Уолл-стрит заканчивается, щипцы, которым помогают финансовые акции

Когда Хейр встретил Лизу Хьюз, диетолога, специализирующегося на женском здоровье, пара сразу же нашла общий язык. Они объединили усилия и выявили пробел на рынке питательной поддержки для женщин. В 2022 году они стали соучредителями Gigi de la mer, а в ноябре прошлого года был выпущен первый продукт компании — добавка от предменструального стресса (ПМС) и баланса гормонов, а в будущем появится еще больше продуктов для разных этапов жизни.

«Изначально мы начали с платформы под названием Your Wellness Collective (работающей до сих пор), которую мы создали, чтобы помогать людям ориентироваться в лабиринте добавок на рынке и предлагать рекомендации частным лицам и корпорациям по вопросам хорошего самочувствия, питания и оптимизации здоровья», — говорит Хейр. .

«Существует много «шума» о том, какие добавки следует принимать людям, но мало информации о том, что не все добавки одинаковы. Есть существенные различия с точки зрения качества».

Тех, кто пользовался платформой Collective, попросили заполнить анкету о состоянии здоровья, и Хейр говорит, что одно из сообщений, которое прозвучало громко и убедительно, заключалось в том, что молодые женщины действительно страдают от ПМС, часто с изнурительными симптомами, которые требуют от них перерывов в работе.

«Для решения их симптомов требовалось предложить им три или четыре разных продукта, и мы быстро поняли, что нужна одна высококачественная добавка, охватывающая все основы», — добавляет Хейр. Это был момент, когда основатели загорелись, и в следующем году они потратили около 100 000 евро на разработку своего запускаемого продукта.

Окунуться в мир разработки продуктов оказалось для соучредителей крутым этапом обучения, но на этом пути пришлось столкнуться с некоторыми серьезными препятствиями. Однако Хейр не сомневается, что ее опыт работы в сфере управленческого консультирования помог ей более безопасно преодолевать иногда неспокойные воды, с которыми они сталкивались.

Read more:  У Mazda новый пик. CX-60 предлагает впечатляющую производительность и цену, но шасси разочаровывает.

2024-01-25 10:00:08


1706182206
#Что #побуждает #людей #отворачиваться #от #возможностей #большой #четверки #Ирландские #Таймс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.