Home » Что премьер-министр Моди может сделать в Ануштане перед визитом в Айодхью: сон на полу, джап, сатвическая еда

Что премьер-министр Моди может сделать в Ануштане перед визитом в Айодхью: сон на полу, джап, сатвическая еда

Последнее обновление: 12 января 2024 г., 18:13 IST.

Премьер-министр Нарендра Моди в храме Шри Кала Рам в Нашике в пятницу. (ИКС)

В преддверии Айодхья Пран Пратиштхи: премьер-министр Нарендра Моди начал свой ануштхан с молитвы в Шри Кала Рам Мандире, расположенном на берегу Годавари в районе Панчавати в Нашике, в пятницу, храме, который имеет большое значение в жизни Господа Рама.

По возможности спать на полу, рано вставать, чтобы помолиться Богу, выполнять джапу и медитацию, проявлять спокойствие, молчать какую-то часть дня, есть мало и только саттвическую пищу, читать религиозные писания, соблюдать чистоту и заниматься своей работой. – святые и провидцы рассказали News18, что все могут быть частью ануштана в индуистских традициях перед священная церемония.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | Почему премьер-министр Моди начал Айодхью «Ануштан» с Панчвати? Узнайте все о Ram-Sita Connect Нашика

Премьер-министр Нарендра Моди может следить за многими из этих событий в течение следующих 11 дней перед церемонией Пран Пратиштха в храме Рама в Айодхье 22 января. Он также может посетить различные места, тесно связанные с Господом Рамой, поскольку ритуалы ануштана направлены на соединение глубоко с Богом, насколько это возможно.

Премьер-министр начал свой ануштхан помолившись в пятницу в Шри Кала Рам Мандире, расположенном на берегу Годавари в районе Панчавати в Нашике, храме, который имеет большое значение в жизни Господа Рама. Премьер-министр был замечен участвующим в бхаджанах, которые там пели священники, и слушающим эпическое повествование о Рамаяне, в частности, отрывок «Юдх Канда», в котором показано возвращение Рамы в Айодхью. В рамках акции он также принял участие в акции по чистоте в храме.

Read more:  АЗ уже собрал 45 миллионов евро на трансферах: ушел защитник Милош Керкез в Премьер-лигу - AD

Источники сообщили, что премьер-министр уже включил медитацию и молитвы, а также ограниченную вегетарианскую диету в свой распорядок дня, и он будет соблюдать ее еще более строго в рамках 11-дневного ануштана. «Во время ануштана можно спать на полу, если это возможно. Следует проснуться до восхода солнца, принять ванну, сесть в медитацию и поджавать, зажигая лампу перед Богом. Ануштхан также предполагает употребление минимума, максимум одного сатвического приема пищи и в основном фруктов. В этот период нужно сохранять спокойствие. Идея состоит в том, чтобы посвятить себя Богу и очиститься перед такой церемонией, как пран пратиштха Господа Рамы», — рассказал News18 Махант Навал Кишор Дас.

Свами Дипанкар рассказал News18, что можно также сохранять молчание в течение некоторой части дня во время ануштана и совершать путь Сундерканда, а также совершать джапу Господа Рамы. «Также можно проводить яджну, и во время ануштана нужно спать и сидеть определенным образом – в рамках этого существуют правила и ритуалы. Многие люди приняли санкальпу ануштана», — сказал Махант Дхарам Дас.

Свами Дипанкар также сказал, что нельзя стричь волосы или ногти в период ануштана.

ПОЧЕМУ ПМ В ПАНЧАВАТИ?

Панчавати занимает особое место, поскольку здесь произошел ряд важных событий Рамаяны, поскольку Господь Рам, Сита и Лакшман Джи провели несколько лет в лесу Дандакаранья, который расположен в регионе Панчавати. Название Панчавати означает «земля пяти баньянов».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | «Все Рам Бхакты со мной»: премьер-министр Моди начинает 11-дневный «Ануштан» из Панчвати в преддверии мероприятия 22 января

Легенда гласит, что лорд Рам построил здесь свою хижину, поскольку наличие пяти баньяновых деревьев делало этот регион благоприятным. В Индии много таких мест, которые тесно связаны с лордом Рамом и временем, проведенным им в изгнании, и рассматривается возможность посещения премьер-министром Моди некоторых из них до 22 января.

Read more:  OIKN приглашает Университет Мэриленда провести политическое исследование в IKN

Аман ШармаАман Шарма, исполнительный редактор по национальным вопросам >-News18 и руководитель бюро News18 в Дели, имеет более чем двадцатилетний опыт освещения…Читать далее
2024-01-12 21:58:07


1705097319
#Что #премьерминистр #Моди #может #сделать #Ануштане #перед #визитом #Айодхью #сон #на #полу #джап #сатвическая #еда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.