Home » Что происходит в Уэльсе? Настоящие фермеры, обманутые «возмутительными» фермерами, и невежественный Сунак, отправляющийся в поездку | Джордж Монбиот

Что происходит в Уэльсе? Настоящие фермеры, обманутые «возмутительными» фермерами, и невежественный Сунак, отправляющийся в поездку | Джордж Монбиот

ССделайте шаг назад, чтобы увидеть, насколько это странно. На прошлой неделе премьер-министр Великобритании присоединился к протесту против одного из четырех правительств Великобритании. Фермеры имели перекрыл дорогу в Лландидно со своими тракторами в знак протеста против попыток правительства Уэльса выполнить свои экологические обязательства в соответствии с законодательством Великобритании. Политика, на которую нападают протестующие, аналогична политике правительства Риши Сунака. представлен для Англии. Основное отличие состоит в том, что в Уэльсе предложение для фермеров лучше – с более последовательными выплатами и более плавным переходом от старой системы.

Сунак возглавляет правительство, которое ввело наиболее драконовские законы против протестов в нашей демократической истории. Эти законы применяются исключительно против официальных врагов: защитников окружающей среды, республиканцев, феминисток, мусульман. Если вы принадлежите к одной из этих групп и заблокируете дорогу, вы можете попасть в тюрьму. Если вы фермер и перекрываете дорогу, премьер-министр может присоединиться к вам.

На акции протеста, на которой присутствовал премьер-министр, были вывешены транспаранты «Нет фермерам, нет еды», группы, созданной известным теоретиком заговора Джеймсом Мелвиллом. Он продвигал многие из обычных вымыслов правых: утверждая, что 15-минутные города создавать городские тюрьмы; ложно преуменьшение последствий Covid-19; рассылка антипрививочных сообщений до абсурда; и даже кажется, влюбился в намеренно посаженная ложьпризванный поймать в ловушку бездумных теоретиков заговора.

Он критикует меры, необходимые для предотвращения разрушения климата – за одним исключением. В декабре прошлого года он утверждал, что вместо того, чтобы изменить чью-либо жизнь, мы должны посадить «миллиарды» деревьев. Словно для того, чтобы показать, насколько цинична его новая кампания, «Нет фермерам, нет еды», она пропагандирует нападки на правительство Уэльса. попытки посадить больше деревьев.

Read more:  Этот поступок Байдена свидетельствует о том, что НАТО разваливается

«Нет фермерам, нет еды» также продвигает стандартные теории заговора. Это стало кошачьей мятой для крайне правых во всем мире, некоторые из ведущих фигур которых оказали свою поддержку. Действительно ли фермеры хотят, чтобы их представляла эта организация?

У фермеров Великобритании есть искренние претензии. Во многих случаях они получают лишь ничтожную долю или вообще не получают никакой прибыли от продажи продуктов питания, которые, как правило, захвачено супермаркетами и процессоры например, мельницы. Эти покупатели также навязывают абсурдно жесткие стандарты, которые не имеют ничего общего с качеством продуктов питания, а связаны только с их собственным удобством. Фермеры также имеют право оспорить односторонние торговые сделки с Австралией и Новой Зеландией, через которую Лиз Трасс промчалась с головокружительной скоростью, чтобы она могла есть чем похвастаться на саммите G7 в 2021 году.

Но не это было главной темой пятничного протеста в Лландидно, а гораздо более масштабным. в Кардиффе сегодня. Эти демонстрации направлены против попыток правительства Уэльса заняться экологически чистым сельским хозяйством. Или, если быть более точным, в вымышленная история о своих усилиях сделать это.

Возможно, самым необычным аспектом этой кампании является то, что правительство Уэльса консультационный документ уже предлагает удовлетворить все требования протестующих фермеров, кроме одного. Единственным исключением является настойчивое требование протестующих возобновить отбраковку барсуков, чтобы остановить туберкулез крупного рогатого скота: политика, которая неоднократно был показан к усугубить проблему.

Консультация, длительная и с беспрецедентной тщательностью, была разработан совместно с фермерами. Он был сформирован с учетом потребностей сектора. Еще до выхода нынешнего документа, получившего еще больше откликов, предложения правительства пользовались успехом. широкая поддержка среди фермеров.

Единственный пробел в планах – это точная сумма денег, которую получат фермеры. Но это не в руках правительства Уэльса. Он ожидает обзора расходов Вестминстера. Кто контролирует обзор расходов? Ах да, Риши Сунак, который сказал протестующим в пятницу: «Это абсолютно неправильно, влияние, которое это окажет на ваши рабочие места, ваши средства к существованию, ваши доходы и производство продуктов питания по всей стране».

Read more:  Война между Израилем и Хамасом представляет собой раннее испытание дезинформации для Meta's Threads | Мета

Ни Сунак, ни другие протестующие не проявляют никаких признаков того, что прочитали предложения, на которые они жалуются. Нынешние протесты носят неинформативный, реактивный характер, вводят в заблуждение и являются пустой тратой энергии и внимания фермеров. Но для предпринимателей, ведущих культурную войну, и крайне правых, они — компромат. Настоящих фермеров играют возмущенные фермеры.

Те из нас, кто читал консультацию, могут видеть, что правительство Уэльса не заставляет фермеров что-либо делать. Он просто предлагает внести изменения в систему субсидирования. Вместо того, чтобы субсидировать продолжающееся разрушение, как это делала ужасная политика ЕС (уход от общей сельскохозяйственной политики – это одно настоящее преимущество Брексита), он также применяет базовый принцип одобрено правительством Вестминстера: государственные деньги должны приносить общественные блага. Ни одно из условий, которые он предлагает наложить на субсидии фермерам, не является необоснованным; все это может помочь повысить жизнеспособность и устойчивость сельскохозяйственного бизнеса.

На самом деле, предлагаемые меры имеют противоположную проблему: они совершенно не соответствуют масштабу экологических проблем, с которыми мы сталкиваемся. «Нет фермеров, нет еды», возможно, это отрицают, но мы находимся в разгаре климатической чрезвычайной ситуации. Наиболее видными фигурами нынешних протестных движений являются валлийские овцеводы. Я не виню их за это, но, за исключением, возможно, выемки гребешков, овцеводство в Великобритании имеет самое высокое соотношение разрушения к производству любого пищевого бизнеса в Европе. Он производит очень небольшое количество ягнятины и баранины, однако, поскольку овцы выборочно вывозят саженцы деревьев, он сохраняет около 4 млн га наши холмы обезлесены. Это похоже на общая площадь, используемая для выращивания сельскохозяйственных культур здесь. В горах ситуацию можно охарактеризовать как «Много сельского хозяйства, мало еды».

Read more:  «Секретный ящик» мира раскрыт. Он содержит информацию, которая

Овцеводы, с которыми я встречался и которые присоединились к этим протестам, много говорят о «линии деревьев». Но в Уэльсе нет места, слишком высокого, чтобы могли расти деревья. Западные холмы Британии, если бы не было овец, были бы в основном одетый тропическим лесом умеренного пояса, один из самых богатых и редких мест обитания в Европе. Экологическую катастрофу создали субсидии: овцеводство иначе приносит убытки. Это разрушение в промышленных масштабах, финансируемое налогоплательщиками. Предложения правительства Уэльса мало что делают для решения этой катастрофы.

Мы все имеем право быть услышанными по этому вопросу: не должно быть налогообложения без представительства. Но при разработке сельскохозяйственной политики все четыре правительства Соединенного Королевства склонны прислушиваться почти исключительно к фермерам. Даже этого, утверждают протестующие, недостаточно. Их послание нам, по сути, таково: «дайте нам свои деньги без каких-либо условий».

Присоединяясь к этим протестам, Риши Сунак Это еще один оппортунист, который пользуется своим шансом, используя фальшивые обиды, чтобы отвлечь внимание от реальной несправедливости. Но этот, да поможет нам Бог, наш премьер-министр.


2024-02-28 15:15:48


1709138222
#Что #происходит #Уэльсе #Настоящие #фермеры #обманутые #возмутительными #фермерами #невежественный #Сунак #отправляющийся #поездку #Джордж #Монбиот

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.