Home » Что происходит с вашим телом, если вы каждый день долго сидите без перерывов? | Новости фитнеса

Что происходит с вашим телом, если вы каждый день долго сидите без перерывов? | Новости фитнеса

В современную эпоху сидячего образа жизни и работы за столом, последствия длительного сидения стали все более очевидными. То, что происходит, когда мы проводим долгие часы каждый день в одном и том же положении, будь то за столом или перед экраном, выходит за рамки простого дискомфорта. Наши тела, замысловато предназначенные для движения, реагируют на длительные периоды неподвижности способами, которые могут нас удивить и обеспокоить.

Д-р К. Сомнатх Гупта-старший. Врач-консультант и диабетолог, больницы Яшода Хайдарабадговорит, что длительное сидение может оказать воздействие на опорно-двигательный аппарат, что может привести к ригидности мышц, особенно в шее, плечах и пояснице. «Это может способствовать ухудшению осанки и развитию мышечного дисбаланса, а также снижению кровообращения».

По словам доктора Р.А. Пурначандра Теджасви, хирурга-консультанта больницы Яшода в Хайдарабаде, длительное сидение может привести к ослаблению и истощению больших мышц ног и ягодиц. «Эти большие мышцы важны для ходьбы и стабилизации. Если эти мышцы слабы, у вас больше шансов получить травму при падении или растяжении во время упражнений».

Есть много других вещей, с которыми ваше тело может бороться из-за этого.

Бедра и спина

Так же, как твои ноги и ягодичные мышцываши бедра и спина также не будут поддерживать вас, если вы будете долго сидеть. Сидение приводит к сокращению мышц-сгибателей бедра, что может привести к проблемам с тазобедренными суставами. Длительное сидение также может вызвать проблемы со спиной, особенно если вы постоянно сидите с плохой осанкой. Плохая осанка также может привести к ухудшению здоровья позвоночника, например, к сдавлению дисков позвоночника, что приводит к преждевременной дегенерации, которая может быть очень болезненной.

Read more:  Могу ли я быть доверительным управляющим, если я являюсь основным бенефициаром?

Праздничное предложение

Масса

исследование препаратов для похудения Движение мышц помогает организму переваривать жиры и сахара, которые вы едите. . (Фото: Unsplash)

Если вы проводите много времени сидя, пищеварение становится менее эффективным, поэтому жиры и сахара сохраняются в виде жира в организме.

Тревога и депрессия

По словам доктора Теджасви, мы знаем, что риск возникновения тревоги и депрессии выше у людей, которые больше сидят. Возможно, это связано с тем, что люди, которые проводят много времени сидя, упускают из виду положительные эффекты физической активности и фитнеса. Если да, то вставание и движение могут помочь.

Рак

Доктор Теджавси отметил, что новые исследования показывают, что опасность сидения включает увеличение шансов развития некоторых типов раквключая рак легких, матки и толстой кишки.

Диабет

Исследования показали, что даже пять дней лежания в постели могут привести к повышению резистентности организма к инсулину (это приведет к повышению уровня сахара в крови выше нормы). По словам доктора Теджасви, исследования показывают, что у людей, которые проводят больше времени сидя, риск развития диабета на 112 процентов выше.

Тромбоз глубоких вен

Слишком долгое сидение может привести к тромбоз глубоких вен (ТГВ), например, во время длительной поездки на самолете или автомобиле, – сказал доктор Теджасви. Тромбоз глубоких вен – это тромб, который образуется в венах ног. Если часть тромба в вене ноги отрывается и перемещается, он может перекрыть приток крови к другим частям тела, включая легкие, что может вызвать тромбоэмболию легочной артерии. Это неотложная медицинская помощь!

Жесткая шея и плечи

Если вы проводите время, сгорбившись за клавиатурой компьютера, это может привести к боли и скованности в шее и плечах. По словам доктора Теджасви, отсутствие физической активности ежегодно приводит к более чем трем миллионам предотвратимых смертей во всем мире (это шесть процентов всех смертей). Это четвертая по значимости причина смертности от неинфекционных заболеваний.

Read more:  Ванди Перальта переведен в Ил, что может привести к завершению карьеры Янки

плохая осанка По словам доктора Теджасви, отсутствие физической активности является второй по значимости причиной рака в Австралии после курения табака. (Источник: Freepik)

Результаты исследования ICMR-INDIAB показывают, что в общей сложности в Индии неактивны 392 миллиона человек. Это ошеломляющая цифра, которая подразумевает, что огромное количество населения подвержено риску развития диабета и других неинфекционных заболеваний.

Как вы можете справиться с этими проблемами?

Добавьте больше активности в свой день

• Ходите пешком или ездите на велосипеде и оставляйте машину дома.
• Используйте лестницу вместо лифта или эскалатора.
• Выйдите из автобуса на одну остановку раньше и оставшуюся часть пути пройдите пешком.
• Припаркуйтесь подальше от того места, куда вы направляетесь, и оставшуюся часть пути пройдите пешком.
• Каждый час делайте короткие перерывы, чтобы встать, размяться или прогуляться, что способствует улучшению кровообращения и уменьшению ригидность мышц.

Будьте активны на работе

Вы можете передвигаться по работе больше, чем думаете:

• Подойдите и поговорите со своими коллегами вместо того, чтобы писать им по электронной почте.
• Возьмите обеденный перерыв от рабочего стола и прогуляйтесь на свежем воздухе, если вам
может.
• Организовывайте пешеходные встречи.
• Отрегулируйте стул и стол так, чтобы поддерживать нейтральное положение позвоночника, и рассмотрите возможность использования стола стоя, чтобы чередовать сидение и стояние.

Будьте активны в помещении

Не позволяйте плохой погоде помешать вам вести активный образ жизни! Вы можете выполнять упражнения с собственным весом, такие как приседания, приседания и выпады. Вы также можете попробовать заняться такими видами деятельности в помещении, как:

• танцы
• плавание в крытом бассейне
• йога

© IE Online Media Services Pvt Ltd.

Read more:  Китайская столица усиливает меры по борьбе с COVID, так как количество случаев увеличилось в четыре раза

Впервые опубликовано на: 17.12.2023, 09:30 по восточному стандартному времени

2023-12-17 04:00:12


1702788599
#Что #происходит #вашим #телом #если #вы #каждый #день #долго #сидите #без #перерывов #Новости #фитнеса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.