Home » Что сделало свободных агентов НХЛ уникальными в 2023 году, создав команду всех звезд с чистого листа

Что сделало свободных агентов НХЛ уникальными в 2023 году, создав команду всех звезд с чистого листа

Итак, вот забавное упражнение, поворот идеи истории, которую мы сделали раньше с недавним НХЛ команды расширения.

Скажем, когда 1 июля в НХЛ открылся сезон свободных агентов, вы могли бы создать команду с нуля, имея на выбор только класс UFA этого года, как бы это выглядело?

Другими словами, вы начинаете свою команду с чистого финансового листа. Золотые рыцари было в 2017 году и Кракен было в 2021 году, когда они впервые присоединились к лиге.

И чистое финансовое положение в эпоху плоской капитализации никогда не было большим преимуществом.

На самом деле, это был действительно уникальный год для UFA только потому, что у команд было так мало места для финансового маневра. Вам, вероятно, не нужно напоминать, что в прошлые годы большинство команд значительно и глупо переплачивали за свободу воли. День открытия, как правило, представлял собой лихорадочные войны между несколькими командами за лучших игроков, где сожаление могло возникнуть почти сразу после того, как чернила на контракте высохли. В финансовом плане игрок вышел явным победителем. Проигравшей неизменно становилась команда, предложившая самую высокую ставку. Это был бесконечный цикл, и даже если команды знали, что лучше не предлагать столько денег и сроков, они все равно не могли остановиться.

Сравните это с тем, что произошло в этом году, когда изобилие сделок будет иметь, прямо с первого звонка. Раньше командам нужно было ждать третьего, четвертого или седьмого дня свободы воли, чтобы по-настоящему торговаться. В этом году, когда двери открылись, это было похоже на распродажу в Черную пятницу, когда товары с распродажами мчались за дверь с самого начала.

ДАЙТЕ ГЛУБЖЕ

10 лучших контрактов НХЛ, подписанных на данный момент свободными агентами

Почти каждый влиятельный игрок, подписавший контракт в первый час, принял самый короткий из краткосрочных контрактов, вынужденный сделать ставку на себя в надежде на то, что потолок зарплат вырастет в 2024 году, а затем вырастет еще более существенно к лету 2025 года.

Конечно, профессиональный хоккей – это контактный вид спорта, в котором случаются травмы и быстро накапливается износ. Существует реальный риск, что через год или два многие из этих игроков, вернувшихся на рынок, уже не будут столь продуктивными или привлекательными товарами, какими они могли быть летом 2023 года, если бы финансовая система НХЛ не сжимал их так, как это было.

Многим из первых игроков, вышедших за борт, было около 30 лет, и на их одометрах было много миль. Их значения не вырастут. Они упадут вовремя. Казалось бы, они будут беспокоиться о завтрашнем дне, когда оно наступит.

Помните также, что за три дня до открытия свободных агентов НХЛ и НХЛПА установили диапазон заработной платы на сезон 2023/24. Нижний предел был установлен на уровне 61,7 млн ​​долларов, средний — на уровне 72,6 млн долларов, а верхний предел — на уровне 83,5 млн долларов.

Если бы мы были настоящим гроссмейстером НХЛ, пытающимся выиграть Кубок Стэнли, мы бы, наверное, потратили по максимуму. Но в этом нет ничего сложного. Вместо этого давайте пойдем другим путем и просто перешагнем порог нижнего предела, чтобы наша команда была конкурентоспособной и соответствовала ограничениям. Это также оставляет нам возможность добавлять дорогостоящих специалистов в будущем, потому что мы сохранили некоторую гибкость расчета заработной платы.

Read more:  Лига 1: Ренн и Лион продолжают, Брест останавливается, Нант возрождается… Что вспомнить из воскресных матчей

В соответствии с CapFriendlyв первый день свободного агентства было подписано 166 контрактов, хотя в это число входят некоторые RFA, а также UFA. После этого он резко замедлился — всего 28 игроков подписались в День 2, 14 — в День 3, восемь — в День 4 и трое — в День 5.

Мы все еще ждем, где приземлятся Патрик Кейн, Владимир Тарасенко и еще несколько отставших. Кейн и Тарасенко, вероятно, окажутся в этом списке, как только подпишут контракт, потому что единственное, чего, вероятно, не хватает без них, так это высококлассного голевого таланта. Но даже без них это довольно хороший список.

Итак, вот как будет выглядеть наша команда. Все звезды с чистого листа 2023 года:

В общей сложности это хит в размере 66 миллионов долларов. Это немного выше нижнего предела, но это удобно.

Понятно, что центральная позиция была тонкой — так было всегда. Я ненадолго подумал о том, чтобы переместить Дюшена в середину, потому что он уже играл там раньше, и было много вариантов с правой стороны, но на самом деле это было бы читерством. Он давно не играл в центре, и его игра больше подходит для правого фланга. Итак, я пошел с двумя бывшимикленовые листьяи один новый лист вместе с Дж. Т. Компер который в размере 5,1 миллиона долларов является переплатой, но я чувствовал, что должен сделать это.

Вот почему с левой стороны, хотя я мог позволить себе поставить их в команду, я оставил обоих Майкл Бантинг (4,5 миллиона долларов) и Алекс Киллорн (6,25 миллиона долларов) вне списка. Они, вероятно, лучше играют, чем Фишер и Спронг, но не из-за той экономии, которую вы получаете. Мне нравятся исходные цифры Спронга, и мне нравится энергия, с которой играет Фишер.

У правой стороны было много хороших вариантов, включая 2 миллиона долларов. Макс Пачоретти и $5,3 млн. Джейсон Цукер. Но дважды порванное ахиллово сухожилие Пачоретти заставило меня задуматься, а для Цукера я просто подумал, что это слишком много денег для игрока, который возродил свою карьеру в прошлом сезоне, играя в основном с Евгений Малкин. В Густаве Нюквисте было просто лучшее соотношение цены и качества, Блейк Уилер и Джеспер Фаст.

Просто потому, что это головоломка, опции на фланге давали вам возможность более свободно тратить деньги в центре и в защите.

Моя самая большая переплата была также Каролинас. Когда Дмитрий Орловзначение взлететь до уровня он сделал? Я не уверен, что понимаю это, или то, что я вижу – хороший, но не великий защитник – должен получать элитную зарплату. Но я хотел баланса в защите, пытаясь сопоставить мастерство с размером и рычанием. Радько Гуд обеспечивает много рычания; Райан Грейвс и Карсон Суси указать размер и Джон Клингберг и Шейн Гостисбихер способствовать навыкам и способности первого прохода. Им нужно будет отыграть защищенные минуты, но они не уникальны в этом. Другими вариантами на правой стороне защиты были Коннор Клифтон и Люк Шенн для лидерства, но я не видел в этом ценности по контракту ни для одного из игроков по сравнению с другими вариантами. И с левой стороны, пока я думаю Оливер Экман-Ларссон есть шанс прийти в норму во Флориде, у меня было три игрока с рейтингом выше него. Если бы мы добавили глубокого защитника, моим выбором был бы OEL за 2,25 миллиона долларов.

Read more:  Гвинея заставляет Гамбию сдаться и открывает дверь в 1/8 финала

Гол был интересным.

Среди неограниченно свободных агентов, сменивших команду — так не Тристан Джарри, Семен Варламов или дуэт из Каролины — никто не получил больше долларов и сроков, чем Йоонас Корписало сделал с Оттава. AAV в размере 4 миллионов долларов за пять лет — это оправданная зарплата, но тревожный срок. Это был день обмена местами между сенаторами и Короли потому что Лос-Анджелес обернулся и дал бывшему сетевому сенатору Кэм Талбот один год в размере $ 1 млн. Талбот воссоединится в Лос-Анджелесе со своим бывшим тренером в Эдмонтоне Тоддом Маклелланом, и они надеются воссоздать волшебство 2017 года, когда Талбот выиграл 42 игры в чемпионате. Ойлерз. Это мог быть мой вратарский тандем за 5 миллионов долларов.

Но так как технически Каролина пусть оба Антти Раанта и Фредерик Андерсен стать UFA, прежде чем подписать их на продление, я сделал то же, что и «Харрикейнз», и просто привил этот тандем к основанию моей команды примерно за те же деньги, что и Корписало и Талбот. Любой тандем приходит меньше, чем Питтсбург заплатили за удержание Джарри (пять лет на 5,35 миллиона долларов). Угу. Предположительно, «Пингвинз» могли предпочесть обмен на уроженца Питтсбурга. Джон Гибсонно Утки собираются потребовать за него премиальную цену, и это не то, на что «Пингвины» были готовы пойти.

Воссоединение в Галифаксе

Подлый, незаметный автограф, который мне очень понравился, произошел на 3-м часе 1-го дня, когда Колорадо воссоединились Натан Маккиннон с Джонатан Друэн подписав с Друином годовой контракт на 825 000 долларов. В последний год их совместной работы в Галифаксе в QMJHL Друэн набрал 105 очков в 49 играх, а Маккиннон – 75 очков в 44 играх. Маккиннон был выбран первым на драфте НХЛ 2013 года, Друэн — третьим.

Их карьеры пошли в совершенно разных направлениях с того давнего момента. Но если у Друэна когда-нибудь и будет шанс возродить свою карьеру, то он будет. Классический ход с низким риском и высокой наградой, но проблема в том, что Друэн не стал бы играть с Маккинноном в нашей воображаемой команде. Он будет рисовать вместе с гораздо более слабым центром. Тогда рискованнее. Если бы мне понадобился еще один недорогой вариант из топ-12, возможно, стоило бы рискнуть.

Read more:  Энди Мюррей вышел во второй круг в Торонто после победы над Лоренцо Сонего в двух сетах

Но Дэниел Джамп казалось более верным, после сезона с 21 голом, 46 очками за «Сиэтл», играя всего 11:25 за ночь. Это своего рода четвертая линия производства, которая делает вас командой-победителем.

Джеймс ван Римсдайк. (Брюс Беннетт/Getty Images)

JVR смотреть

Мне также понравился Джеймс Ван Римсдайк в Бостоне на один год за 1 миллион долларов. JVR по существу заменяет Тейлор Холл в линейке. Холл насчитал бы 6 миллионов долларов на Брюинз кепка, если бы они не обменяли его в Чикаго прямо перед драфтом. JVR стоит в разы дешевле. Возможно, на данный момент он не такой хороший игрок, но если вы сравните ценность, которую может принести один игрок, по сравнению с другим, а затем сравните ее с его компенсацией, это будет легко сделать. Если в этом упражнении есть 13-й нападающий, я бы выбрал именно его. По крайней мере, он мог бы играть в большинстве, играя в большинстве, и мог бы играть пять минут на пять на четвертой линии.

Рынок свободных агентов больше, чем рынок торговли

Все разговоры в преддверии драфта сводились к тому, что тогда мы увидим несколько решающих сделок. Этого не произошло. Хорошо, тогда, может быть, начнут происходить переходы между драфтом и свободным агентом. Вместо этого снова перекати-поле. В совокупности команды, похоже, поняли: зачем жертвовать значительными активами, чтобы приобрести игрока, когда есть множество вариантов бесплатно?

Пример: две команды, которые, как говорят, вели тяжелые переговоры, чтобы приземлить защитника. Ной Ханифин в торговле из Калгари были Баффало и Флорида. Но вместо этого они заполнили свои пробелы подписаниями свободных агентов. Эрик Джонсонэкс из Колорадо, уехал в Буффало на один год за 3,25 миллиона долларов. Коннор Клифтон, бывший бостонец, присоединился к нему на три года и 3,33 миллиона долларов.

Между тем, Флорида подписала четырех (!) защитников, добавив OEL, плюс Майк Рейли, Дмитрий Куликов и Никко Миккола. Они обеспечат краткосрочное облегчение, пока их раненые звезды не Брэндон Монтур и Аарон Оклифдостаточно оздоровиться, чтобы играть, вероятно, в ноябре или декабре.

Короче говоря, это был год, когда сценарий УФА был полностью перевернут. Традиционно самыми большими победителями в свободных агентах были команды, которые сидели сложа руки и оставались в стороне. В этом году, я бы сказал, произошло обратное. Победителями стали команды, которые ухватились за первые низко висящие плоды, которые, вероятно, появятся в этом году и только в этом году. Но реакция на перевернутый рынок требовала быстрого поворота, и не каждая команда была достаточно проворной, чтобы вовремя среагировать. Свободное агентство в 2023 году вознаградило команды, которые думали на ходу и прыгали, когда видели, какие были ценники. Команды, которые быстро со всем разобрались, отлично справились. Другие просто сидели, смотрели и полностью упускали из виду лодку. Очень жаль. Такие возможности выпадают не часто.

(верхнее фото Мэтт Дюшен: Рон Ченой / USA Today)

2023-07-07 17:46:27


1688753278
#Что #сделало #свободных #агентов #НХЛ #уникальными #году #создав #команду #всех #звезд #чистого #листа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.