Home » Что сегодня сложно представить, а тогда будет нормально?

Что сегодня сложно представить, а тогда будет нормально?

Технологии вызывают быстрые изменения в оказании медицинской помощи, и системы работают сверхурочно, чтобы не отставать. Но некоторые ведущие ИТ-директора иначе думают о том, что им нужно сегодня, чтобы оставаться на шаг впереди.

На панели во время 13-го ежегодного собрания Becker’s Healthcare в начале апреля следующие руководители систем здравоохранения поделились своими взглядами во время основной панели:

  • Би Джей Мур, директор по информационным технологиям и исполнительный вице-президент по недвижимости в Providence в Рентоне, штат Вашингтон.
  • Крис Кармоди, системный вице-президент ИТ-подразделения UPMC и главный технический директор UPMC
  • Бен Патель, ИТ-директор Cone Health в Гринсборо, Северная Каролина

Примечание: ответы слегка отредактированы для ясности и длины.

Вопрос: Здравоохранение быстро меняется, и инновации развиваются быстрыми темпами. Как вы думаете, что будет обычным явлением через три-пять лет, что сегодня сложно представить?

Бен Патель: Инновации под руководством граждан. Сегодня, с появлением гипермасштабируемых вычислений, одной из вещей, которые происходят, является более нисходящая трансформация цифровых технологий и инноваций. Что нам действительно нужно, и мы увидим, как это происходит, так это все большая и большая демократизация технологий. Цифровая трансформация происходит среди наших сотрудников, опекунов и персонала. Далее мы увидим гораздо больше инноваций под руководством граждан, и это то, что нам нужно.

Би Джей Мур: Здравоохранение в основном пропустило последние 20 лет инноваций и потребительства, как это сделали Expedia, Uber или Amazon. Я надеюсь, что мы не пытаемся догнать весь инновационный процесс. Мой обнадеживающий прогноз состоит в том, что мы пропустили волну потребительства, но, возможно, мы продемонстрируем эту волну генеративного ИИ, и через три-шесть лет люди посмотрят на здравоохранение и скажут, что оно действительно интегрировало генеративный ИИ в опыт пациентов и производительность медперсонала, а также как мы автоматизируем работу.

Давайте не будем пытаться наверстать те 20 лет, которые мы упустили; этот поезд уже ушел со станции. Давайте сосредоточимся на новой волне технологий и на том, как мы действительно можем их использовать. Через пять лет другие отрасли могли сказать: «Здравоохранение действительно внедрило генеративный ИИ; как нам догнать здравоохранение?»

Read more:  Неспособность остановить рост стоимости молочных смесей в Великобритании подвергает риску детей, говорят эксперты | Здоровье детей

Я знаю, это звучит оптимистично, но это наш единственный путь вперед. Наверстывать упущенное за последние 20 лет — не выигрышная стратегия.

Крис Кармоди: Я собираюсь упростить это. Через три-пять лет я надеюсь и мечтаю, что все эти инвестиции в технологии, вся тяжелая работа, которую мы проделали за эти годы, действительно дадут ощутимые результаты. Я надеюсь, что мы действительно продвинули иглу для каждого человека, который обращается за помощью, каждой группы населения, которую мы обслуживаем, поэтому мы избавились от социальных детерминант здоровья и сделали здравоохранение справедливым с равным доступом.

Просто преодоление всех этих проблем, связанных с основными человеческими потребностями в получении здоровья и сохранении здоровья, — вот почему мы все это делаем. Почему мы делаем все эти инвестиции в технологии? Это должно изменить результат для каждого человека, и мы должны видеть эти измеримые инвестиции, а не только отдачу от инвестиций. Мы хотим продлить чью-то жизнь здоровым образом и вылечить болезни; что, если бы мы могли использовать генеративный ИИ, чтобы на самом деле вылечить рак.

Это то, что я хотел бы видеть с использованием технологий.

2023-05-26 18:59:56


1685237907
#Что #сегодня #сложно #представить #тогда #будет #нормально

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.