Home » Что такое австрийская JÖ Karte и как с ней сэкономить?

Что такое австрийская JÖ Karte и как с ней сэкономить?

Еще до того, как уровень инфляции в Австрии достиг двузначных цифр, дисконтная карта JÖ уже была очень популярна. Во многих супермаркетах, аптеках и магазинах вы услышите вопрос «Haben Sie eine Jö Karte?» только при выезде.

Они имеют в виду крупнейшую в Австрии дисконтную и бонусную карту с более чем четырьмя миллионами участников, созданную компанией Jö Bonus Club в 2018 году. Карту можно использовать во многих заведениях, потому что компания была создана как независимая компания крупного Конгломерат REWE Group в Австрии.

Это означает, что вы можете использовать Jö Karte для обмена баллов в ADEG Kaufleute, Allianz, BAWAG, BILLA, BILLA PLUS, BILLA Reisen, BIPA, Interio, LIBRO, mjam, OMV, PAGRO DISKONT, PEARLE, PENNY, Universal, VERBUND и ZGONC. , сообщается на сайте клуба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему в Австрии все закрыто по воскресеньям — и что делать вместо этого

Как это работает?

Это мало чем отличается от других программ лояльности: чем больше вы тратите в магазинах-партнерах, тем больше баллов накапливаете. Каждый бренд может выбрать, как конвертировать евро в баллы. Например, вы получаете один балл за каждые два евро, потраченные в супермаркетах Billa и Billa Plus.

При покупке топлива в OMV за каждые один-два литра (в зависимости от вида топлива) вы получаете один балл.

Затем вы можете обменять баллы на определенные скидки в каждом магазине или уменьшить счета на кассе на один евро за каждые 100 накопленных баллов. Кроме того, некоторые бренды дают членам Jö преимущества, такие как, например, скидки на мойку автомобилей в размере 150 баллов в OMV.

Срок действия баллов истекает через три года с даты зачисления на баланс Ö.

Read more:  Как купить iPhone 15 в комплекте Telkomsel, самая дорогая цена — 48 миллионов индонезийских рупий

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СРАВНЕНИЕ: Какой супермаркет лучше в Австрии?

Как я могу участвовать?

Вы можете зарегистрировать бесплатный аккаунт на официальном сайте. Затем вы получите карту на свой домашний адрес, но вы также можете использовать приложение для сбора баллов, проверки баланса и получения вознаграждений.

Есть ли какие-либо проблемы с конфиденциальностью?

Ну да. В конце 2022 года преступники смогли взломать Jö-Bonus Club и получить доступ к 18 000 учетных записей, используя адреса электронной почты и пароли, которые они украли из других источников. В 75 случаях они совершали покупки на украденные бонусные баллы. Тогда компания принесла извинения и попросила клиентов сменить пароли.

Кроме того, австрийские СМИ уже сообщали о проблемах конфиденциальности дисконтных карт. Для накопления баллов потребитель предоставляет компаниям доступ к своим адресам электронной почты и истории покупок, которые можно использовать для создания профиля потребителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОБЪЯСНЕНИЕ: 10 способов сэкономить на продуктах в Австрии

В отчете ORF подчеркивается, что скидки часто «учитываются» компаниями, а это означает, что потребители обычно находят много товаров в других магазинах по той же цене, что и предложения со скидкой. Они также могут найти дополнительные скидки, которые они могут использовать анонимно, например, скидочные марки, предлагаемые Spar, которые могут помочь потребителям сэкономить до 20 процентов при покупке.

В отчете приведены советы, которые помогут вам оставаться в безопасности, если вы решите участвовать в Jö Club или других программах лояльности.

Во-первых, не повторяйте пароли; используйте менеджер паролей, чтобы создать надежный пароль, который вы больше не будете использовать на других сайтах. Вы также можете использовать поддельный или альтернативный адрес электронной почты вместо своего основного и по возможности пропустить все ненужные информационные поля, такие как ваш номер телефона или адрес.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.