Home » Что такое вилочковая железа, орган, играющий ключевую роль в профилактике рака

Что такое вилочковая железа, орган, играющий ключевую роль в профилактике рака

Эта статья, возможно, побудила вас узнать, что Перед вашим сердцем и за грудиной у вас есть небольшой орган размером с грецкий орех, называемый липой..

Многие люди не знают о его существовании, и даже врачи какое-то время считали его необязательным для взрослых. Теперь исследование Гарварда предполагает, что игра может помочь вам жить дольше. жизненно важную роль в иммунном здоровье по мере старения, особенно в профилактике рака.

«Это исследование демонстрирует, насколько важен тимус для поддержания здоровья взрослых». утверждает Дэвид Скадден, Джеральд, профессор медицины и один из ведущих авторов статьи, опубликованной в журнале. Медицинский журнал Новой Англиив сотрудничестве с исследователями из Массачусетской больницы общего профиля.

После сравнения данных пациентов, у которых была удалена вилочковая железа, с теми, у кого этот орган остался, исследователи обнаружили, что у людей, перенесших тимэктомию, почти в 3 раза увеличился риск смерти от различных причин, в том числе в 2 раза увеличился риск онкологических заболеваний а также более скромный рост аутоиммунных заболеваний.

что такое тимус

Вилочковая железа перестала быть «место души», Как вы оцениваете это Гален Пергамский почти 2000 лет назад, чтобы рассматриваться как «кладбище» умирающих клеток или «эволюционная случайность без серьезного превосходства»,по рейтингу Нобелевский лауреат по медицине Питер Брайан Медавар.

Это было в шестидесятые годы, когда Джеймс Миллер обнаружил, что этот небольшой орган отвечает за регулируют выработку некоторых лимфоцитов и поэтому играет «очень важную роль в развитие иммунного ответа“.

Ослабили ли изоляция и маска иммунную систему детей? Так это видят эксперты

Иммунная система устраняет инфекции благодаря типу специализированных лейкоцитов, называемых Т-клетки, созревающие в тимусе. Без них ваше тело не только не может бороться с вирусами или образовывать антитела, но и не может эффективно контролировать появление аномальных клеток, таких как опухолевые клетки.

По словам Скадена, Вилочковая железа – орган, который стареет быстрее всего.. Его пик приходится на раннее детство, а затем он начинает атрофироваться в жировую ткань в период полового созревания. С возрастом она сокращается, и количество эффективных иммунных клеток уменьшается.

Read more:  Адвокаты бывшего главы банка Майкла Финглтона подали апелляцию в Верховный суд

Вот почему на протяжении многих десятилетий ученые предполагали, что его роль во взрослом возрасте ограничена. обычно быть удалены при определенных сердечно-сосудистых заболеваниях или при раке тимуса.

Ключ к борьбе с раком

Для исследования команда использовала данные более чем 5-летнего наблюдения за 1146 взрослыми американцами, у которых была удалена вилочковая железа, а также с демографически сопоставимыми контрольными пациентами, у которых были аналогичные операции, но сохранен орган.

После их приобретения смертность в группе тимэктомии была выше, чем в общей популяции. Специфический 9% против 5,2%, как и смертность от рака, 2,3% против 1,5%.

Также было измерено производство Т-клеток. более высокие уровни провоспалительных цитокиновнебольшие сигнальные белки, секретируемые Т-клетками, связанные с аутоиммунитетом и раком.

«Масштабы смертности и рака у пациентов, перенесших тимэктомию, стали для меня самым большим сюрпризом», — говорит Кэмерон Кушеш, ведущий автор исследования. «Чем больше мы копали, тем больше находили: результаты подсказали нам, что отсутствие тимуса, по-видимому, нарушает основные аспекты иммунной функции.”

2023-08-04 11:15:08


1691152900
#Что #такое #вилочковая #железа #орган #играющий #ключевую #роль #профилактике #рака

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.