Home » Что такое виртуальный аутизм? – Индус

Что такое виртуальный аутизм? – Индус

Изображение только для ознакомительных целей. Файл | Кредит Фотографии: Индус

Виртуальный аутизм — это фраза, сформулированная в 2018 году Мариусом Теодором Замфиром, румынским психологом. Он обнаружил, что дети в возрасте от 0 до 3 лет, которые смотрели на экраны более четырех часов в день, имели «сенсорно-моторную и социально-аффективную депривацию». Это активировало «поведение и элементы, подобные тем, которые обнаруживаются у детей с диагнозом РАС». [autism spectrum disorder]». Изучались три области: социальная, языковая и когнитивная.

Анализируемая группа состояла из 110 детей и вызвала интерес у психологов, учителей и эрготерапевтов, которые наблюдают множество поведенческих изменений у детей, поступающих в школу. Аутизм — это распространенное нарушение развитиячто означает, что он влияет на все области развития детей раннего возраста, включая речь, общительность, игру и развитие навыков.

Аарти Раджаратнам, детский психолог из Салема, говорит, что речь идет не о том, как уберечь детей от экранов и демонизировать экраны, а о том, что естественно для младенцев, младенцев и детей. «Нервная система не готова к экранам», — говорит она, добавляя, что нет никакой замены человеческому взаимодействию. «Родитель или брат или сестра, пускающие мыльные пузыри, и ребенок, протягивающий руку, чтобы дотронуться до них, — это не то же самое, что имитация видеоигры на планшете».

Дети в этом возрасте учатся различным навыкам, открывая для себя свое тело, простые предметы и голоса членов семьи. «Используя экраны вместо самоуспокоения или как отвлечение, мы разрушаем пять уровней обучения», — говорит Раджаратнам.

К ним относятся интероцепция (осведомленность о сигналах тела), сенсорное обучение, которое не ограничивается зрительным восприятием, мышечная память, позволяющая навык более низкого уровня для перехода к навыку более высокого уровняэмоциональное обучение и другие формы обучения (включая работу в школе, регулирование и решение проблем).

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | Индии нужна национальная программа по аутизму

Read more:  Сенсорные черты у ломких Х; эпидуральная анестезия и аутизм | Спектр

Для ребенка, который проводит долгие часы перед экраном и проявляет признаки неравномерного развития, существует комбинация способов изменить прогноз. Замфир рассказывает о различных методах лечения: от игровой терапии и психомоторной стимуляции до языковой стимуляции и когнитивно-поведенческой терапии.

Эта перезагрузка должна быть структурирована профессионалами (детскими психологами и эрготерапевтами), чувствует Раджаратнам, но не ограничивается кабинетом терапевта. «Речь идет о том, чтобы изменить домашнюю обстановку, чтобы она стала более стимулирующей — позволить детям бездействовать и не заниматься ими все время. Помните, как родители позволяли ребенку взять женский пальчик, открыть его и прикрепить к стене», — говорит она.

Дело в том, чтобы обеспечить естественное открытие окружающего мира.

2023-06-02 07:00:12


1685745014
#Что #такое #виртуальный #аутизм #Индус

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.