Home » Что такое диабет? Знание преддиабетических симптомов, признаков Типа 1, Типа 2

Что такое диабет? Знание преддиабетических симптомов, признаков Типа 1, Типа 2

ЧИКАГО (WLS) — Ноябрь — национальный месяц осведомленности о диабете, и есть число, которое вы должны знать.

По оценкам Центров по контролю и профилактике заболеваний, более 130 миллионов взрослых в США живут с диабетом или преддиабетом.

Более 28 миллионов из тех, у кого на самом деле диабет, даже не знают об этом, потому что им не поставили диагноз.

«Диабет 1 типа — это когда поджелудочная железа практически не вырабатывает инсулин. И обычно мы наблюдаем это у детей младшего возраста, в основном у молодых людей. Диабет 2 типа на самом деле — это когда ваша поджелудочная железа вырабатывает инсулин, но ваши клетки с трудом используют этот инсулин. чтобы вводить глюкозу, чтобы в конечном итоге у вас было больше сахара в крови», — сказал доктор Аршия Бейг, врач-терапевт Чикагского медицинского университета и заместитель директора Чикагского центра исследований диабета. «Преддиабет, у вас на самом деле нет диагноза диабета, но вы находитесь в группе риска. У вас могут быть некоторые ненормальные уровни сахара в крови, но не до такой степени, чтобы у вас был диагноз диабета».

Здесь, в Чикаго, Бейг сказал, что число людей, живущих с диабетом, увеличивается.

«Вероятно, есть много разных причин. Некоторые из них, вероятно, сводятся только к пандемии и тому, что люди не выходят из дома, не так активны, это один из факторов риска. -диабет к диабету. И вы знаете, я думаю, что люди также не обязательно шли, чтобы получить обычную медицинскую помощь».

СМОТРЕТЬ: Наш Чикаго, часть 2

CDC имеет общественную программу профилактики диабета 2 типа. По данным CDC, те, кто принял участие, потеряли от 5% до 7% своего веса и добавили 150 минут упражнений каждую неделю.

Read more:  ВМС США и Бразилии проводят двусторонние учения

И они снижают риск развития диабета 2 типа на 58%.

«Важно отметить, что эти изменения могут быть небольшими, — сказал доктор Кристофер Холлидей, директор отдела переводов диабета Центра по контролю и профилактике заболеваний, — такие шаги, как более здоровое питание, более активный образ жизни, не означают, что вам нужно пересмотреть свою жизнь. Национальная программа профилактики диабета настолько эффективна, потому что она дает людям доступ к обученному тренеру, который может помочь вам внести эти небольшие изменения, характерные именно для вас».

Чтобы иметь право на участие, человек должен быть не моложе 18 лет, иметь ИМТ 25 или выше, не иметь ранее диагностированного диабета и не быть беременным.

Чтобы получить больше информации:

Национальная программа профилактики диабета | Диабет | CDC

Чтобы определить, есть ли у вас преддиабет:

Пройдите тест на риск преддиабета | DoIHavePrediabetes.org

Copyright © 2022 WLS-ТВ. Все права защищены.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.