Home » Что такое решение о недостатке?

Что такое решение о недостатке?

Части этой статьи были написаны с использованием собственной платформы генерации естественного языка. Статья была проверена, проверена и отредактирована нашей редакцией.

Ключевые выводы

  • Решение о недостаче — это постановление суда, которое позволяет кредитору взыскать оставшуюся задолженность, если залог не покрывает полную сумму задолженности. В случае с ипотекой это может произойти, когда доходы от продажи права выкупа не покрывают непогашенный остаток по кредиту.

  • Решение о недостатке может оказать существенное негативное влияние на ваш кредит, что может повлиять на вашу способность получить еще один кредит в будущем.

  • Чтобы избежать решения о недостатке ипотечного кредита, обратитесь к своему поставщику услуг, как только узнаете, что у вас возникнут проблемы с оплатой.

Потеря права выкупа — это стрессовый и подавляющий опыт. Помимо потери дома, если продажа права выкупа не полностью возместит вашу задолженность перед кредитором, вы можете столкнуться с решением о невыполнении долга. Здесь есть все, что нужно знать о судебном решении о недостатке недвижимости и о том, как его избежать.

Что такое суждение о недостатке недвижимости?

В делах о взыскании задолженности решение суда представляет собой постановление суда, позволяющее кредитору взыскать оставшуюся сумму ипотечного кредита, если доходов от продажи имущества недостаточно для погашения долга. Это известно как «дефицит». Законы и процедуры получения и исполнения решения о недостатке, включая вопрос о том, разрешено ли оно вообще, различаются в зависимости от штата. Например, Калифорния не допускает вынесения судебных решений о недостаче, тогда как Нью-Йорк разрешает их, если кредитор подает постановление суда в течение 90 дней с момента получения покупателем права выкупа права на дом.

Звездный Альт

Иметь ввиду:

Не все штаты допускают вынесение решений о дефиците, и не все кредиторы решают его применять.

Как работает решение о недостатке?

Каждый штат определяет свои собственные законы о взыскании задолженности, в том числе в отношении судебных решений о недостатке. Однако в целом вот краткий обзор того, как вы можете оказаться в ситуации недостаточного суждения:

  • По умолчанию: Заемщик прекращает ежемесячные платежи по ипотеке. Кредиторы обычно начинают процесс обращения взыскания после четырех последовательных пропущенных платежей. Это включает в себя несколько шагов перед фактической продажей дома, включая период предварительного обращения взыскания.
  • Продажа выкупа: Если заемщик не остановил обращение взыскания или не воспользовался правом выкупа, кредитор продает дом, как правило, через аукцион. После этого заемщик освобождает недвижимость.
  • Юридические действия: Если выручка от продажи права выкупа не соответствует непогашенной ипотечной задолженности, кредитор затем добивается вынесения решения о недостаточности неоплаченной части и, возможно, затрат, связанных с процессом обращения взыскания. В некоторых штатах сумма судебного решения о недостаче не может превышать разницу между общей непогашенной задолженностью и стоимостью дома.
  • Коллекция: Если суд выносит решение в пользу кредитора, кредитор использует различные методы для взыскания недостачи, такие как взыскание заработной платы (до определенного предела, в зависимости от законодательства штата), наложение залога на другое имущество или снятие средств с банковских счетов заемщика. В зависимости от законодательства штата кредитор может пытаться взыскивать долг в течение многих лет и даже при необходимости продлевать заказ.
  • Пример решения о недостатке

    Предположим, ипотечный заемщик, находящийся в состоянии дефолта, должен 200 000 долларов США по кредиту за дом стоимостью 190 000 долларов США. Выручка от продажи права выкупа составила 190 000 долларов, а дефицит составил 10 000 долларов. Кредитор потратил 40 000 долларов на процесс обращения взыскания. Он решает подать заявление о вынесении решения о недостаче плюс затраты на продажу. Если закон штата не запрещает это, кредитор может потребовать в общей сложности 50 000 долларов США.

    Как суждение о недостатке может повлиять на вас?

    Суждение о недостатке может оказать существенное влияние на ваши финансы сейчас и в будущем. По решению суда кредитор может взыскать оставшуюся сумму задолженности через наложение ареста на заработную плату, залоговое удержание другого имущества, которым вы владеете, или снятие денег непосредственно с ваших банковских счетов.

    Вместе с решением, обращение взыскания становится частью вашей кредитной истории и может оставаться в вашем кредитном отчете на срок до семи лет. Это может привести к повышению процентных ставок по будущим кредитам, снижению кредитных лимитов или полному отказу в выдаче кредита. Это также может затруднить покупку другого дома вскоре после потери права выкупа.

    Что делать, если вы столкнулись с решением о недостатке

    Если ваш дом находится под залогом выкупа, и вы не договорились об альтернативе со своим кредитором, вы можете попросить кредитора отказаться от любого потенциального дефицита после продажи дома. Как правило, вам необходимо получить это соглашение в письменной форме до того, как дом будет выставлен на аукцион. Если вам уже вынесено решение о недостатке, вы можете подать ходатайство об отмене постановления. Имейте в виду, что для этого потребуется оплатить судебные издержки, а также любые гонорары адвокату, если вы решите его нанять. Если ваше финансовое положение тяжелое, это может быть не вариант.

    В крайнем случае вы можете рассмотреть возможность объявления банкротства, что может привести к отмене судебного решения о недостаче вместе с другими долгами. Однако банкротство имеет серьезные и долгосрочные последствия, поэтому лучше попытаться найти решение вместе с вашим кредитором, если это вообще возможно.

    Решение о недостатке: часто задаваемые вопросы


    • Как долго длится решение о недостатке?

      Каретка вниз

      Ответ зависит от законодательства штата. Например, в Мэриленде у кредитора есть три года с даты продажи права выкупа, чтобы получить постановление суда о вынесении решения о недостаче. Срок действия этого решения составляет 12 лет, в течение которых кредитор может попытаться взыскать долг. Если кредитор не смог успешно взыскать долг, судебное решение может быть продлено еще на 12 лет.


    • В каких штатах допускается вынесение суждений о недостатке?

      Каретка вниз

      Все штаты допускают вынесение решений о недостаче недвижимости, за исключением Аляски, Калифорнии, Миннесоты, Монтаны, Орегона и Вашингтона. Некоторые штаты допускают вынесение решений о недостатке только в определенных случаях. Например, в Аризоне кредиторы, как правило, не могут выносить решения о недостаточности ипотечного кредита на дом на одну семью или дуплекс площадью 2,5 акра или меньше.


    • Как я могу избежать решения о недостатке?

      Каретка вниз

      Чтобы избежать потери права выкупа и потенциального судебного решения о недостаче, свяжитесь со своим ипотечным кредитором или обслуживающей организацией, как только у вас возникнут проблемы с оплатой. Поставщик услуг может предложить вам варианты помощи, чтобы избежать потери права выкупа, такие как отсрочка, изменение кредита, акт вместо обращения взыскания или короткая продажа. Помните: потеря права выкупа оказывает серьезное влияние на ваши кредитные возможности, включая, помимо других последствий, возможность повышения процентных ставок по будущей ипотеке.

    2024-02-26 22:17:23


    1708987146
    #Что #такое #решение #недостатке

    Read more:  Джордан Дюме: рекрутеры признают, что промахнулись

    Leave a Comment

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.