Home » Что такое родственная забота? Почему для детей аборигенов это предпочтительнее, чем приемная семья?

Что такое родственная забота? Почему для детей аборигенов это предпочтительнее, чем приемная семья?

1997 год Отчет «Вернем их домой» Изъятие детей аборигенов из их семей стало поворотным моментом в истории Австралии. Расследование отвергло прошлую политику ассимиляции правительства и подтвердило важность сохранения детей аборигенов и жителей островов Торресова пролива в своих семьях.

Сокращение чрезмерной представленности детей аборигенов, находящихся на уходе вне дома, в настоящее время является цель политики федерального правительства по устранению разрыва.

Тем не менее, количество детей аборигенов и жителей островов Торресова пролива, находящихся на уходе вне дома, растет. Примерно в 2021–2022 гг. 4100 детей коренных народов были помещены под уход на дому на национальном уровне. Самые высокие показатели были среди детей до года.

Во всех возрастных группах дети коренных народов помещаются под присмотр вне дома почти в 12 раз процент детей некоренного происхождения. В Западной Австралии дети коренных народов помещаются в приюты вне дома. 20 раз процент детей некоренного происхождения.

Наряду с целью «Сокращение разрыва», Принцип устройства детей аборигенов и жителей островов Торресова пролива признает права детей коренных народов на поддержание связей со своей культурой, семьей и сообществом.

Однако до недавнего времени менее половины детей коренных народов, разлученных со своими семьями, были помещены к родственникам или в свою общину. Национальные усилия по более полному соблюдению стандартов передовой практики привели к небольшому увеличению числа детей коренных народов, помещенных в родственные связи из от 50% в 2017 году до 54% ​​в 2022 году. Очевидно, что эта ситуация должна улучшиться.



Читать далее:
Мы проверили записи о 6000 детях, поступивших под опеку. Только часть прошла рекомендованные медицинские осмотры


Что такое родственная забота?

Исследования показать, что институциональный расизм, травмы, насилие, бездомность, социально-экономическое неблагополучие и бедность представляют собой серьезные проблемы для детей и семей аборигенов и жителей островов Торресова пролива.

Под уходом вне дома подразумевается ночной уход временного или постоянного характера за детьми до 18 лет, которые не могут жить со своей семьей по причинам, связанным с риском, определенным государством. Распространенные виды ухода вне дома включают уход в приемных семьях, уход в интернате и уход со стороны родственников.

Родственный опекун – это представитель коренного населения, который является членом сообщества ребенка, совместимого сообщества или представителя той же языковой группы. Родственная забота направлена ​​на поддерживать детский социальные и культурные связи.

По сравнению с приемными детьми дети, находящиеся под опекой родственников как правило, имеют больше контактов со своими родителями, семьей и обществом. Дети могут посетить свою страну, выучить свои языки и узнать о своем культурном и семейном происхождении.

Родственник, осуществляющий уход, участвующий в Переселение детей коренных народов Западной Австралии (I-CaRe) исследование рассказало о том, как он связывает детей, находящихся на его попечении, с их культурой. Дед, 60 лет, из Перта, Бурлоо, сказал:

Да, я провожу их на сайты и объясняю, что это за сайт. Там мы поднимемся к мемориалу Ягана. Мы пойдем к статуе. Мы поговорим о реке и Дербарле Йерригане, и я расскажу им, почему здесь такое название. Я отвожу их в центр города, чтобы [Tuyim] Парк, например, и говорит, вот здесь раньше все нунгары шлялись. Смотри, видишь здесь?

Исследование показывает Дети коренных народов с ярко выраженной культурной самобытностью и знаниями реже сталкиваются с эмоциональными и социальными проблемами. Таким образом, риски помещения детей аборигенов и жителей островов Торресова пролива в условия опеки, не связанные с родством, серьезны.

Дети коренных народов не всегда размещаются среди родственников. Почему?

Принцип устройства детей аборигенов и жителей островов Торресова пролива признает уход со стороны родственников в качестве предпочтительного места размещения и включен в законы о защите детей. Практика, исследования и политика в области защиты детей все более поощряя контакты с родителями и членами семьи, где это возможно.

Все юрисдикции придерживаются этого принципа, однако сотрудники департаментов и судебные служащие, не являющиеся коренными народами, могут легко принимать противоположные решения и передать детей на попечение некоренного населения. В то время как работники по защите детей по всей стране должны разрабатывать «планы культурной поддержки» для детей аборигенов, находящихся на попечении вне дома, таким планам часто не хватает содержания и они могут носить символический характер. Они не являются заменой родственной заботы.

Исследователи-аборигены выделили что, хотя связь с культурой имеет решающее значение для здоровья и благополучия детей аборигенов, сотрудники ведомства плохо это понимают.

Родственная забота поддерживает связь ребенка с культурой и обществом.
Вики Смит / Getty Images

Кроме того, опора защиты детей на западную психологическую теорию («теорию привязанности») используется для замены родственной заботы. Помещение детей аборигенов к опекунам-неаборигенам имеет приоритет над принципом размещения детей аборигенов и жителей островов Торресова пролива и воссоединением с их семьями и родственниками аборигенов. Это квалифицируется как системный расизм со стороны систем защиты детей.

Исследование по переселению детей из числа коренного населения штата Вашингтон выявило дополнительные серьезные препятствия, с которыми сталкиваются родственники из числа коренного населения. Это включало сложное и требовательное взаимодействие с государственными ведомствами, отсутствие поддержки, риски для здоровья и трудности с удовлетворением потребностей детей, пострадавших от травм. Лица, осуществляющие уход из числа родственников, могут получать субсидию, но это зависит от характера организации ухода и от того, оформлено ли оно постановлением суда.



Читать далее:
‘Нам приходилось много гуглить’: что воспитатели приемных и родственных семей, присматривающих за малышами, рассказали нам об отсутствии поддержки


Существуют значительные требования к проверке, включая работу с проверками на детей, медицинские проверки и проверки на наличие уголовных преступлений, проверки домохозяйств и проверку всех членов семьи, проживающих в домохозяйстве.

Некоторые родственники, осуществляющие уход, описали свой опыт как очень тяжелый и даже травмирующий. Как объяснила одна из родственников-аборигенов, 51-летняя бабушка из Джералдтона:

Видимо, я был недостаточно здоров для своих внуков, поэтому мне пришлось пройти через судебные дела и все такое, чтобы доказать, что мы достаточно здоровы. […] Я просто пошел вниз, и да, мы просто продолжали ссориться, а потом дошло до того, что нас допрашивали, и мне было достаточно, потому что это продолжалось в течение шести месяцев.

Высокий процент детей из числа коренных народов, не состоящих в родстве, на протяжении многих лет беспокоил аборигенов и жителей островов Торресова пролива. Комиссар Южной Австралии по делам детей и молодежи аборигенов Эйприл Лори недавно сказал если не будут внесены изменения, дети аборигенов будут попадать под опеку с такой же скоростью, как и дети «украденных поколений».

И SNAICC, Национальный голос наших детей, предупредил что, когда более 25 лет назад был опубликован доклад «Вернем их домой», каждый пятый ребенок аборигенов находился вне домашнего ухода. Сегодня каждый третий ребенок аборигенов находится под опекой.

Австралия не может продолжать причинять таким образом вред детям коренных народов, и если мы хотим решить эту ужасную ситуацию, необходимо срочно улучшить уход за родственниками.



Читать далее:
«Жизнь меняется»: что 50 лет контролируемого сообществом жилья в Юмба-Мета говорят нам о доме и здоровье


2024-03-30 01:41:27


1711788425
#Что #такое #родственная #забота #Почему #для #детей #аборигенов #это #предпочтительнее #чем #приемная #семья

Read more:  Что может означать сокращение высохшей реки Колорадо для штатов?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.