Home » Что такое NRC | думать? ВВД и СНБ быстро поддались призыву ПВВ присоединиться к правительству.

Что такое NRC | думать? ВВД и СНБ быстро поддались призыву ПВВ присоединиться к правительству.

Это ежедневный комментарий NRC. Он содержит мнения, интерпретации и варианты выбора. Их пишет группа редакторов, выбранная главным редактором. В комментариях NRC показывает, что он означает. Комментарии предлагают читателю точку зрения, точку зрения, они являются «скорой помощью» для новостей дня.

Своим заключительным докладом Ким Путтерс положил начало историческому политическому моменту. Паттерс провел жирную линию через эпоху, когда дистанция от радикальных правых была нормой в Гааге. В последние годы ПВВ никогда не фигурировала в качестве правительственной партии, и большинство партий заранее исключили ее из сотрудничества. В 2010 году ПВВ было разрешено участвовать только в кабинете министров Рютте I в рамках толерантной конструкции, чтобы сделать возможным правое большинство.

С тех пор вокруг ПВВ и ФВД практически сложился санитарный кордон. Решающим стал наивный шаг лидера ВВД Дилана Ешильгоза, который открыл дверь в ПВВ. Избиратели знали: если я хочу правый кабинет, лучше голосовать за ПВВ, чем за ВВД. PVV стал самым крупным. Последние несколько месяцев продемонстрировали неудобный танец между партиями, с которыми ПВВ, как крупнейшая партия, хочет сформировать коалицию: ВВД, СНБ и БББ. У СНБ, в частности, есть серьезные возражения против PVV и, в частности, против Герта Вилдерса, который снова и снова высмеивает смысл существования этой молодой партии: демократическое конституционное государство.

Однако теперь в деле участвует и НСК. И ВВД, сторонники которого разделились по поводу сотрудничества с ПВВ, также сняла все возражения. Даже премьер-министр Вилдерс, о котором, по словам Ешильгоза, изначально никто не упоминал, похоже, не возражал против этого. Две средние партии теперь позволили PVV сформировать кабинет большинства, «программный кабинет», как его называет сам Путтерс.

Read more:  Советы руководителям: что можно и чего нельзя на рождественской вечеринке

Формирование может продолжаться без поддержки толерантности, вариантов меньшинства или других сложных конструкций. Будут говорить о так называемом «внепарламентском» кабинете министров, форме, очень похожей на «нормальный» кабинет большинства. Лидеры партии заседают в Палате представителей единолично, поэтому Вилдерс не станет премьер-министром, министров ищут не из партийных элит, а коалиционное соглашение должно быть кратким. Остается вопрос, осуществятся ли эти последние два желания. В ВВД партийная иерархия всегда имеет большое значение при назначении на должности в кабинете министров, и у БББ также есть некоторые пожелания в этой области.

Написание кратких коалиционных соглашений похоже на отказ от курения: отличное решение, но его часто трудно реализовать на практике. Каждый создаваемый кабинет стремится сделать это, но обычно это не срабатывает, особенно когда существует большое взаимное недоверие, как это происходит сейчас. Остается только то, что лидеры партии остаются в палате. Сама по себе это хорошая дуалистическая идея. Но на практике это означает, что Вилдерс никогда не будет полностью соблюдать соглашения и будет искать максимальное пространство в Палате представителей и на X. Рецепт беспорядков и нестабильности.

Поразительно, насколько легко ВВД и СНБ, в частности, позволили вести переговоры с ПВВ в коалиции большинства. В ближайшие дни будет много разговоров о выбранной «уникальной» форме, но это тоже вращение. Поразительно, насколько этот вариант напоминает предыдущие кабинеты большинства. Для ВВД, НСК и ВВВ это означает, что им есть что объяснять. Судя по всему, больше нет вопросов об участии в кабинете министров, возглавляемом партией, которая, согласно предвыборному манифесту, хочет закрыть границы из-за «продолжающегося цунами убежища», которая хочет закрыть мечети и исламские школы и хочет запретите Коран, хотя эти темы включены. временно в холодильнике. ВВД и НСК, по крайней мере, должны объяснить избирателям, почему они так быстро изменили курс и как, по их мнению, они могут гарантировать защиту демократического конституционного государства.

Read more:  Что убило Стива Харвелла из Smash Mouth? Певица умерла от печеночной недостаточности из-за многолетней зависимости и наркотиков

Поделиться Напишите редактору
2024-03-14 15:13:21


1710430914
#Что #такое #NRC #думать #ВВД #СНБ #быстро #поддались #призыву #ПВВ #присоединиться #правительству

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.