Home » Что такое NRC | думать? Сделайте план действий в чрезвычайной ситуации более прозрачным и предсказуемым

Что такое NRC | думать? Сделайте план действий в чрезвычайной ситуации более прозрачным и предсказуемым

Это каждый день комментарий из НРК. Он содержит мнения, интерпретации и варианты выбора. Они написаны одним группа редакторов, выбранный главным редактором. В комментариях НРК показывает, где это означает. Комментарии предлагают читателю точку зрения, точку зрения, они являются «скорой помощью» для новостей дня.

Все началось с записки, которую министр здравоохранения Бруно Брюинс (ВВД) получил в четверг вечером, 27 февраля 2020 года, во время прямой телетрансляции о короне. Здесь действительно произошло первое заражение новым коронавирусом. Вспышка, возникшая примерно в начале года в Ухане, Китай, уже привела к инфекциям здесь и там в Европе. Крупная смертоносная вспышка в северной Италии была расценена как роковое исключение. Нидерланды, казалось, надеялись, что им удастся спастись.

Это было так, как если бы Нидерланды увидели надвигающуюся бурю издалека, но начали действовать только тогда, когда уже падали первые капли. А потом волна заражений нахлынула настолько, что остановить ее уже было невозможно.

Быть хорошо подготовленным к пандемии — это дьявольская дилемма для правительств. Сколько вы вложите в меры по сдерживанию стихийного бедствия? Вирусологи неоднократно подчеркивали, что риск пандемии реален. Уже было несколько прививок: вспышка атипичной пневмонии в 2003 году, не дошедшая даже до Нидерландов, мексиканский грипп в 2009 году. в результате которого в Нидерландах погибло «всего» 63 человека.. Но именно потому, что эти вспышки сошли на нет, бдительность была ослаблена.

Тот факт, что против Sars-Cov-2 необходимы драконовские меры, также не был ожидаемым. В сценариях учитывалась пандемия гриппа. Это породило ложные ожидания. Ведь уже имеется большой опыт применения вакцин и противовирусных препаратов при гриппе. Более того, население мира уже частично выработало иммунитет благодаря предыдущим инфекциям. Всего этого не хватало с короной.

Read more:  Сельские американцы испытывают трудности с доступом к многообещающему лечению рака

Когда 23 января 2020 года город Ухань объявил о полной изоляции, а в остальной части Китая люди могли выходить на улицы только с масками и приложением для защиты от короны, голландцы посмотрели на это с изумлением. По опыту Запада, такие радикальные меры были возможны только при тоталитарных режимах.

Но ровно через два месяца, 23 марта 2020 года, правительство Нидерландов объявило здесь о первом локдауне. Его преподносили как «умный» в попытке облегчить боль демократии, но тем не менее. Это была чистая необходимость, последнее средство, чтобы ослабить необузданную волну инфекций. Тем не менее, это было беспрецедентно и особенно радикально для голландского общества.

Теперь, четыре года спустя, паника прошлых лет, кажется, испарилась. Общество снова функционирует как обычно, с короной только во второстепенной роли как дополнительная зимняя инфекция. Готовность к пандемии по-прежнему заслуживает высокого места в политической повестке дня, поскольку риск далеко не исчез. Нидерланды теперь лучше подготовлены? Вне в расследование НРК оказалось, что количество коек в отделениях интенсивной терапии даже меньше, чем в то время, и существуют опасения по поводу достаточного тестирования. И был ли составлен четкий план действий в чрезвычайных ситуациях на основе опыта короны?

Во время прошлой пандемии колесо пришлось изобретать снова и снова. «Мы плывем по виду» была пословица того времени, дружелюбное описание практики, в которой меры постоянно корректировались в зависимости от доступной мощности IC. Все для предотвращения черного кода.

Отсутствие четкого сценария, который автоматически применяет меры при определенном пороговом значении, открыло двери для лоббирования со стороны всех групп групп с целью переговоров об исключениях. Чтобы привлечь общество к принятию мер, которые снова потребуются в случае неожиданной новой пандемии, политика борьбы с пандемией должна стать гораздо более прозрачной и предсказуемой.

Read more:  Новое лечение снизит риск смерти при почечной недостаточности на четверть | Здоровье

Поделиться Напишите редактору
2024-02-26 00:00:10


1708958461
#Что #такое #NRC #думать #Сделайте #план #действий #чрезвычайной #ситуации #более #прозрачным #предсказуемым

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.