Home » чудесным образом Кот-д’Ивуар выбивает Сенегала, действующего чемпиона

чудесным образом Кот-д’Ивуар выбивает Сенегала, действующего чемпиона

Радость ивуарийцев, вышедших в четвертьфинал CAN.
КЕНЗО ТРИБУЙЯР / –

Быстро лидировавшие в понедельник в 1/8 финала своей CAN, ивуарийцы смогли вернуться в игру и обыграли Сенегал по пенальти (1-1, 5 таб против 4). В четвертьфинале им предстоит встретиться с Мали или Буркина-Фасо.

Кот-д’Ивуар все еще жив и в понедельник вечером вышел в четвертьфинал Кубка африканских наций. выбив 1-1,5 ударов в створ против 4 Сенегаладействующий чемпион и большой фаворит соревнований.

Сенегальский игрок, открывший счет Хабибу Диалло (4-е место), ответил сравняющим счетом на пенальти Франка Кессье на другом конце матча (86-е место). И снова Кессье забил последний ивуарийский удар по воротам в конце сессии, отмеченной неудачей третьего сенегальского бомбардира, центрального защитника Муссы Ниакхате.

Эмерс Фаэ, первый успех

Присутствие в четвертьфинале ивуарийцев – это чудо, «Слоны» в последнюю минуту вышли в 1/8 финала по итогам провального группового этапа, завершившегося поражением от Экваториальной Гвинеи (4–0) и заменой из сотрудников Эмерс Фаэ, бывший помощник, был повышен до номера №1 после ухода Жана-Луи Гассе.

Принимающая страна вышла на матчи на выбывание с печальным рекордом: два поражения при одной победе и 5 пропущенных голов против двух забитых, когда Сенегал был единственной командой, добившейся успеха в групповом турнире.

Но история продолжается для «Слонов», которые в следующую субботу сыграют за место в полуфинале против победителя матча между Мали и Буркина-Фасо, запланированного на вторник.

2024-01-29 23:17:08

1706589599
#чудесным #образом #КотдИвуар #выбивает #Сенегала #действующего #чемпиона

Read more:  Золотой мяч среди мужчин, Золотой мяч среди женщин: Жан-Мишель Ола (Ол) мечтает о дубле