Home » Чунцин — самый футуристический город, разрушающие здания поезда и летающие автобусы

Чунцин — самый футуристический город, разрушающие здания поезда и летающие автобусы

Джакарта

В то время как ряд других городов мира только начинают развиваться и все еще готовят футуристические концепции городов, Чунцин уже реализовал это сложным образом. Этот город считается самым футуристическим городом в мире.

Чунцин — город на юго-западе Китая, крупнейший город региона с населением 30 миллионов человек.

По данным The Tower Info, этот город был построен на холмах на берегу реки Янцзы. Такое географическое положение не мешает Чунцину стать густонаселенным городом со множеством небоскребов, строительство которых все еще ведется.

Ограниченность земель на самом деле заставляет градостроителей и архитекторов Чунцина ломать голову. Они разработали и открыли множество новых способов решения проблемы нехватки земли, так что футуристическая концепция была фактически реализована и стала реальностью.

Если мы прогуляемся по Чунцину, мы обнаружим множество захватывающих, удивительных видов, подобных тем, что представлены в научно-фантастических фильмах или произведениях искусства, изображающих мир будущего.

Например, жилой дом, разделенный пополам проходящей через него железнодорожной линией. Данная конструкция была создана как эффективный способ обеспечить пространство для железнодорожной линии в густонаселенном городе. Неудивительно видеть поезда, проходящие мимо высотных зданий Чунцина.

Каждое здание обычно соединено пешеходным мостом высотой 40 метров от земли. Мост может доставлять пешеходов с одной стороны улицы прямо на этаж жилого дома.

Помимо железнодорожных поездов, Чунцин также использует в качестве транспорта канатные дороги или канатные дороги. Небесные автобусы или летающие автобусы, как их называют, являются средством передвижения для жителей, которые отправляются из района Юйчжун в район Нанан, пересекая реку Янцзы на расстояние 2110 метров. Ежедневно на этом специальном транспорте добираются более 10 тысяч человек.

В районе Нанань Чунцина крыши высотных зданий используются в качестве дорог. Итак, мы увидим, как автомобили едут по крышам зданий, как и по дорогам в целом.

Read more:  Австралия: Шок для посетителей пляжа: тигровая акула охотится на черепаху у берега

Каждый этаж спроектирован так же, как улицы города в целом, с наличием объектов для поддержки жителей, таких как больницы, школы, офисные здания, рынки, торговые центры, детские игровые площадки и так далее.

Из-за этого люди будут чувствовать, что стоят на земле. На самом деле они находились на очень высоком этаже. Эти удивительные странности нигде не встречаются, поэтому вполне закономерно, что Чунцин называют самым футуристическим городом в мире.

Посмотрите видео «Правительство расследует дело индонезийского инженера, подозреваемого в краже корейских реактивных технологий»

(рнс/рнс)

2024-02-06 09:30:06


1707218655
#Чунцин #самый #футуристический #город #разрушающие #здания #поезда #летающие #автобусы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.