Home » Шай Гилджес-Александр получил награду Northern Star Award как спортсмен года в Канаде

Шай Гилджес-Александр получил награду Northern Star Award как спортсмен года в Канаде

Звезда баскетбола Шай Гилджес-Александер в понедельник был признан лучшим спортсменом года в Канаде.

25-летний игрок из Гамильтона является лауреатом премии «Северная звезда», ранее — трофея Лу Марша, после того, как получил свой первый кивок в НБА и привел мужскую сборную Канады к разгрому Соединённых Штатов на чемпионате мира по баскетболу, завоевавшему бронзовую медаль. .

Гилджеус-Александр — второй баскетболист, получивший эту награду после того, как Стив Нэш получил награду в 2005 году.

В борьбе за награду он опередил суперзвезду «Эдмонтон Ойлерз» Коннора Макдэвида, гольфиста и чемпиона Canadian Open Ника Тейлора, метателя молота Кэмрин Роджерс и пловчиху Саммер Макинтош.

В прошлом сезоне Гилджес-Александер занял четвертое место в рейтинге НБА с 31,4 очками за игру и занял пятое место в голосовании за MVP, помогая восстанавливающейся «Оклахома-Сити Тандер» получить неожиданное место для игры.

В этом сезоне он по-прежнему набирает в среднем более 30 очков, в то время как его показатели передач и подборов растут, а показатель OKC составляет 14–7 — второй лучший результат в Западной конференции.

Но лучшая работа Гилджеуса-Александра, возможно, пришлась на лето на чемпионате мира по баскетболу в Азии, где он помог Канаде получить первое олимпийское место в мужском баскетболе с тех пор, как Стив Нэш лидировал в 2000 году.

Гилджеус-Александр не был лучшим бомбардиром турнира, но его необычайное сочетание атаки, защиты, бескорыстия и эффективности не имело себе равных.

Представители СМИ со всей Канады проголосовали в понедельник за ежегодную награду Toronto Star.

Премия «Северная звезда» вручается ежегодно с 1936 года.

Read more:  Внутренняя линия полуфиналистов Кубка школ Мюнстера для взрослых Прес и Сент-Мунчинс - Irish Examiner

До прошлого года она называлась Премией Лу Марша в честь бывшего футболиста и арбитра НХЛ, который более 40 лет проработал в спортивном отделе Toronto Star.

Премия была переименована после того, как в последние годы появились опасения по поводу некоторых расистских выражений, используемых в произведениях Марша.


2023-12-11 18:39:17


1702327320
#Шай #ГилджесАлександр #получил #награду #Northern #Star #Award #как #спортсмен #года #Канаде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.