Home » «Шаркс» обменяли защитника Эрика Карлссона в «Пингвинз» в блокбастере

«Шаркс» обменяли защитника Эрика Карлссона в «Пингвинз» в блокбастере

Ядро «Пингвинз» может стареть, но это не помешало им совершить важную сделку в воскресенье.

Они приобрели защитника Эрика Карлссона из «Шаркс» в рамках сделки с тремя командами, в которой также участвовали «Канадиенс»: «Сан-Хосе» получил выбор в первом раунде 2024 года, нападающий Микаэль Гранлунд, защитник Ян Рутта и левый вингер Майк Хоффман, команда объявил.

По данным ESPN, «Канадиенс» приобрели нападающего Натана Легара, защитника Джеффа Петри, вратаря Кейси ДеСмита и право выбора во втором раунде 2025 года, в то время как «Пингвинз» также получили Рема Питлика и Диллона Хамалюка — обоих нападающих — и выбор в третьем раунде 2026 года для завершения турнира. иметь дело.

Пребывание Карлссона в «Сан-Хосе», похоже, подошло к концу в межсезонье, а в «Нэшвилле» в июне, когда он выиграл «Норрис Трофи» в качестве лучшего защитника лиги в третий раз в своей карьере, Карлссон признался, что хотел бы обменяться с конкурирующей командой.


Эрик Карлссон впервые в своей карьере набрал 100 очков в сезоне 2022/23.
НХЛИ через Getty Images

«Я думаю, что есть много команд, которые хотят это сделать. Не обязательно много команд, которые могут это сделать», — сказал Карлссон. по данным Sportsnet. «Я не хочу быть жадным. Я не стремлюсь делать то, что лучше для меня лично. Я хочу, чтобы в профессиональном плане все было хорошо. Это то, на чем я собираюсь основывать свое решение, и я надеюсь, что рано или поздно мы, очевидно, сможем выяснить, что это за варианты».

33-летний Карлссон сыграл во всех 82 матчах за «Шаркс» в сезоне 2022–2023, забив 25 голов и впервые добавив еще 76 передач в топ-100 очков.

Сан-Хосе, тем не менее, финишировал второй худшей командой в Тихоокеанском дивизионе и всего на два очка опередил «Уток». недавний выход в плей-офф.

Read more:  под санкциями УЕФА, ПСЖ под угрозой частичного закрытого заседания

Эрик Карлссон присоединяется к Penguins в соревновательном столичном дивизионе.
Эрик Карлссон присоединяется к Penguins в соревновательном столичном дивизионе.
Гетти Изображений

Карлссон провел свои первые девять сезонов в НХЛ в составе «Сенаторов» после того, как они выбрали его под общим 15-м номером на драфте НХЛ 2008 года.

Он присоединится к группе «Пингвинз», которая едва не попала в плей-офф в прошлом сезоне, финишировав с 91 очком, отставая от «Пантер» (92) и «Айлендерс» (93).

Они столкнутся с конкурентоспособным столичным дивизионом, где «Рейнджерс», «Харрикейнз», «Девилз» и «Айлендерс» снова позиционируются как претенденты на плей-офф, но Сидни Кросби возвращается еще на один сезон, сыграв во всех 82 играх впервые с 2017-18 и набрав 93 очка. .

Евгений Малкин (83) и Джейк Генцель (73) также стали центральными фигурами атаки «Питтсбурга», и у них будет еще один защитник-правша, который, вероятно, заполнит таблицу глубины перед Крисом Летангом.

«Я хочу победить», — сказал Карлссон в Нэшвилле, сообщает ESPN. «Это не значит, что я собираюсь победить. Я хочу иметь возможность выиграть. Если эта возможность не в Сан-Хосе прямо сейчас в моем графике, то это просто неудачная часть бизнеса. Это не значит, что мне там не нравится, или они не хотят, чтобы я был там, или мы не хотим, чтобы это работало. Просто так оно и есть».

Почти шесть недель спустя Акулы нашли способ удовлетворить его просьбу.

2023-08-06 19:54:52


1691353849
#Шаркс #обменяли #защитника #Эрика #Карлссона #Пингвинз #блокбастере

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.