Home » Шарлотта готовится к поездке в Западную Вирджинию во второй день Discover Puerto Rico Shootout

САН-ХУАН, PR – Женская баскетбольная команда Шарлотты будет стремиться прийти в норму после душераздирающего поражения со счетом 55–52 от Южного Иллинойса в четверг (23 ноября), поскольку им предстоит встретиться с Западной Вирджинией, чтобы начать второй день турнира Discover Puerto Rico Shootout в пятницу. (24 ноября).

РАЗВЕДКА ЗАПАДНОЙ ВИРДЖИНИИ

Западная Вирджиния вступила в выходные в честь Дня Благодарения в Пуэрто-Рико со счетом 3:0, одержав победы над Лойолой Мэриленд, Питтсбург и Янгстаун Стэйт. На этом отрезке «Альпинисты» обыграли соперников со счетом 239–141 и добились 71 потери (23,7 за игру). Перед началом сезона WVU был выбран восьмым в предсезонном опросе «Большой 12».

БЛАГОДАРИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА

В четверг «Альпинисты» продлили свою стартовую серию побед до четырех, одержав узкую победу над Джорджем Вашингтоном со счетом 54–51. Джей Джей Куинерли была единственным игроком WVU с двузначными числами: она закончила с 24 очками (10–20 с игры), девятью подборами и шестью перехватами за 36 минут игры.

Это был трудный день для «Альпинистов», поскольку они закончили игру с показателем 30,6% с игры (19–62) и 11,1% (2–18) с трехочковых. В то время как Куинерли имел счет 10-20, остальная часть команды в совокупности забила 9 из 42 бросков с игры.

Несмотря на наступательную борьбу Западной Вирджинии, их давление на защиту сыграло решающую роль в игре, поскольку они добились 25 потерь Джорджа Вашингтона. В то время как Куинерли возглавлял команду с шестью, у Джордана Харриса было пять, у Лорен Филдс с четырьмя, а у Кайли Блэкстен и Кайи Уотсон было по два.

НОВЫЙ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

По проценту побед Марк Келлог занимает шестое место среди активных тренеров женского баскетбола первого дивизиона NCAA и установил рекорд карьеры 449–120 (0,788) во второй день в Пуэрто-Рико. Последние восемь сезонов (2015–2023) он провел в «Стивене Ф. Остине», где набрал 195–55 (0,780), семь сезонов подряд одержал 23 и более побед.

Read more:  Письма: Опыт Регины потерпел неудачу в сексизме, требует объяснений

ИГРОКИ ДЛЯ СМОТРЕТЬ

Джей Джей Куинерли является лучшим бомбардиром WVU с 18,8 очками за игру, а ее лучший результат был зафиксирован в матче с Джорджем Вашингтоном в четверг, когда она набрала 24 очка. В прошлом сезоне она была единогласно выбрана в первую команду «Большой 12» и заслужила награды команды защиты. В обороне она занимает девятое место в книге рекордов WVU по количеству перехватов за свою карьеру – 141.

«Альпинисты» вернули четырех из пяти стартовых игроков годичной давности. Пятикурсница Джейла Хемингуэй, старшеклассница Кайли Блэкстен и юниорка в красной рубашке Кая Уотсон присоединяются к Куинерли, чтобы сформировать талантливую и опытную команду, которая в прошлом сезоне заработала путевку на турнир NCAA. Четыре игрока вместе сыграли 332 игры, сделав 223 выхода в стартовом составе.
Уотсон возглавляет команду с 7 подборами за игру, набирая в среднем 9,3 подбора за игру, а у «Альпинистов» пять средних двузначных показателей результативности. Она уроженка Рапид-Сити, Южная Дакота, и выпускница средней школы Рапид-Сити Стивенс, где играла легенда WNBA и нынешний тренер Las Vegas Aces Бекки Хэммон. 240 передач Уотсон превзошли общий показатель Хэммон за ее карьеру в Рапид Сити.

Лорен Филдс, перешедшая на пятый год вперед, выделяет новичков, так как она отстает от Квинерли с 13,3 очками за игру и возглавляет команду с 23 очками в победе над Питтсбургом с пятью трехочковыми. Филдс приехала в Западную Вирджинию из Аризоны, где в прошлом сезоне она сыграла во всех 32 играх и провела 30 матчей в стартовом составе.

ШОУ ДАЗИИ ЛОУРЕНС

Лоуренс взяла на себя атакующую нагрузку «Девяток», набрав 32 из 52 очков команды в поражении от Южного Иллинойса. Дазия оказала давление на защиту СИУ, атаковав корзину и попав на линию штрафных бросков. За 34 минуты на площадке Лоуренс выполнила все 13 попыток штрафных бросков, подкрепив свой сезонный рекорд в 32 очка при точности бросков 9 из 14. Остальная часть команды в совокупности забила 7 из 24 (29%) с пола и 6 из 11 с линии штрафных бросков.

Read more:  ПОРТРЕТ. «День без денег — день потраченный впустую»: кто такой Гвидо Думари, человек, который хочет захватить Ван Хула? - Последние новости

СКАЗКА О ДВУХ ПОЛОВИНКАХ

После того, как «Шарлотта» лидировала со счетом 31–21 перед перерывом, «Южный Иллинойс» смог изменить сценарий во втором тайме. SIU обыграла CLT со счетом 15-7 в третьем, реализовав 50% (6-12) бросков с пола и добившись семи потерь найнеров. Салюки также сохранили Дазия Лоуренс под контролем, удерживая ее всего на четырех очках.

Шарлотта отыгралась и повела в счете 52-49 с оставшимся 1:50 благодаря плюс-один от Трейси Хьюстон, но Тирани Браун из Южного Иллинойса ответила перерывами подряд и вернула себе лидерство. За пять секунд до конца и счет 55-52, пропущенный Лоуренсом простой был отыгран SIU. Третий командный фол Шарлотты в четверти вынудил Южный Иллинойс вынести мяч за пределы поля. «Девятки» оказали сильное давление при передаче мяча с поля, чтобы добиться передачи мяча. Имани Смит’с трехочковый на сирену отскочил от кольца, а SIU удержала победу со счетом 55–52.

СЛИШКОМ МНОГО ОБОРОТОВ

Отсутствие защиты мяча преследовало Шарлотту на протяжении всей игры, особенно во второй четверти, когда у них было 13 из 29 потерь в игре. Южный Иллинойс смог воспользоваться ошибками: 27 из 55 очков были потеряны. Кьерра Лав возглавил SIU с семью перехватами.

ИСТОРИЯ СЕРИИ

Западная Вирджиния и Шарлотта встречаются в пятницу всего в третий раз, причем пара разделила первые два матча, причем последняя встреча состоялась в 2021 году, когда WVU выиграла дома со счетом 65–54.

СЛЕДУЮЩИЙ

Перестрелка «Открой Пуэрто-Рико» продолжится завтра в 10:00 по восточному стандартному времени (11:00 по восточному стандартному времени), где Шарлотта сразится с Западной Вирджинией. Болельщики смогут транслировать происходящее на Flo Sports (требуется подписка), а статистика в реальном времени и радиоссылки будут доступны онлайн.

Read more:  во Франции каждые четыре дня умирает женщина