Home » Шарлотта Черч отвергает обвинения в антисемитизме после того, как возглавила хор в пропалестинском скандировании | Новости энтов и искусства

Шарлотта Черч отвергает обвинения в антисемитизме после того, как возглавила хор в пропалестинском скандировании | Новости энтов и искусства

Певица ранее заявляла о своей поддержке Палестины и говорила, что планирует организовывать больше благотворительных мероприятий в будущем.

Понедельник, 26 февраля 2024 22:39, Великобритания

Валлийская певица Шарлотта Чёрч заявила, что она «ни в коем случае не антисемитка» после участия в концерте, на котором звучали спорные пропалестинские песнопения.

Чёрч возглавила хор численностью около 100 человек в исполнении «От реки до моря» на концерте, который она организовала совместно с валлийским хором, чтобы собрать деньги на благотворительность, Ближневосточный Детский Альянс.

Но певец столкнулся с негативной реакцией после использования этого скандирования, которое некоторые произраильские сторонники рассматривают как способ призвать к уничтожению израильского государства.

Некоторые пропалестинские сторонники отвергают это, заявляя, что это просто выражение необходимости равенства для всех жителей исторической Палестины.

Ближневосточный конфликт: последние новости

В понедельник в прямом эфире в Instagram Черч обратился к «паникерским» сообщениям, касающимся мероприятия «Большое пение для Палестины» в Кайрфилли.

«Просто чтобы прояснить свои намерения: я никоим образом не являюсь антисемитом. Я борюсь за освобождение всех людей. У меня глубокое сердце ко всем религиям и всем различиям», – сказала она.

«Это было прекрасное, прекрасное событие. Но, к сожалению, власть имущие не могут этого позволить. [They] не может быть такого мощного символа сопротивления, как тот, над которым мы работали в субботу».

«Я бы сделал это снова 100 раз»

38-летний мужчина подтвердил, что мероприятие завершилось скандированием слов «От реки до моря Палестина будет свободна», но заявил, что это не является антисемитским.

Она сказала: «Очевидно, если вы знаете историю всего этого, [it is] это не антисемитское пение, призывающее к уничтожению Израиля. Это не та форма или форма. Он призывает к мирному сосуществованию израильтян и палестинцев».

Read more:  Правильная демократия: молодые люди как ключевые действующие лица в плюралистических демократиях и роль Европейской молодежной карты

Черч сказал, что на мероприятии было исполнено «множество других прекрасных песен… об освобождении и свободе», в том числе арабские песни, валлийские песни и южноафриканские песни движения против апартеида, тексты которых «адаптированы к ситуации в Палестине».

Читать далее:
Пропалестинского мусульманина «могли убить»
Принц Уильям готов рискнуть репутацией из-за вмешательства на Ближнем Востоке
Американский летчик погиб после поджога

Выступая позднее в понедельник в политическом подкасте Novara Live, Черч заявила, что поддерживает все, что они пели на мероприятии.

«Для меня это был глубоко духовный опыт, и я повторю это еще 100 раз – и планирую это сделать», – сказала она.

Ранее певица заявляла о своей поддержке Палестины.

В прошлом месяце она сказала, что «каждый день плачет» после просмотра видеороликов, снятых с территории, добавив, что она «будет сражаться, как львица, за их освобождение».

Благотворительная организация «Кампания против антисемитизма» назвала это пение «геноцидом», поскольку оно относится к реке Иордан и Средиземному морю, заявив, что оно «имеет смысл только как призыв к уничтожению единственного в мире еврейского государства».

Объяснение «От реки до моря»

Отвечая Чёрчу, представитель благотворительной организации сказал: «Пение от реки до моря не защищает права человека.

«В худшем случае Шарлотта Черч использует голос, которым она так известна, чтобы разжечь пламя ненависти.

«Нельзя опуститься ниже, чем использовать свою славу, чтобы научить детей петь экстремистские тексты в деревенском зале.

«Мы напишем в Комиссию по благотворительности письмо с просьбой расследовать, как это могло произойти на территории благотворительной организации».

2024-02-26 22:32:48


1708991884
#Шарлотта #Черч #отвергает #обвинения #антисемитизме #после #того #как #возглавила #хор #пропалестинском #скандировании #Новости #энтов #искусства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.