Home » Шатан выделил положительные моменты парного матча с Германией: Он также прокомментировал будущее игроков российской КХЛ

Шатан выделил положительные моменты парного матча с Германией: Он также прокомментировал будущее игроков российской КХЛ

На фото президент SZĽH Мирослав Шатан Источник: TASR/Павел Нойбауэр

ЗВОЛЕН – Словацкая хоккейная команда провела успешный двойной матч в Зволене. Команда Крейга Рамзи прошла оба теста против Германии, после победы со счетом 5:2 в среду и победы в дополнительное время со счетом 4:3 в четверг. Президент Словацкой хоккейной ассоциации (SZĽH) Мирослав Шатан остался доволен подходом пятерки дебютантов, а также общей игрой команд в обоих поединках.

«Мы рады, что было много игроков, которые впервые надели майку сборной. Некоторые забили свой первый гол, это позитивные моменты. Кроме того, аншлаг в Зволене, где мы давно не были. Конечно, победы радуют. Это были удачные два дня, и я думаю, что и ребята, и тренеры уедут домой довольными”. заявил Шатан после второго выступления словаков под Заброшенным замком.

Молодая словацкая команда смогла превзойти немцев в нескольких отрезках обеих встреч, при этом за голы отвечали девять разных бомбардиров.

«Во вчерашнем матче немецкая стенка рухнула только в третьем периоде. У нас было много моментов, мы были активны и голов могло быть больше. Однако я рад, что вчера и сегодня мы забили, и это было равномерно». – сказал руководитель словацкого хоккея, который также остался доволен пятеркой новичков, которые сразу же привыкли к игровой философии команды.

Довольные тренеры

“Я думаю, что тренеры были довольны ими и дали им положительную оценку. Они были довольны подходом, который новички использовали и держали свои позиции. Они ценили свои возможности и все вознаграждали тренеров хорошими выступлениями”.

Похвалу Шатана заслужил и защитник Давид Мудрак, который во втором матче забил гол и сделал две результативные передачи. После матча защитник Зволена согласился с журналистами, что показывает значительный прогресс в своей игре в атакующей фазе.

Read more:  Flutter видит рост доходов на 46%, так как добавляет миллионы новых игроков

Сатана согласился с тем же утверждением: «Я это определенно заметил, уже вчера и сегодня Давид подтвердил это статистикой. Когда он забил гол, он даже не был похож на защитника, а на нападающего. Он выглядел, он наносил удар. Мы очень довольны что мы его тоже привезли полтора года, два года назад в сборную и первые матчи он набирался опыта.Сегодня мы видим его улучшение, он повзрослел, набрался опыта и начинает быть лидером в команде. Думаю, его выступления подтверждают, что его карьера имеет тенденцию к росту».

Оценивая успешный двойной матч, Сатана был впечатлен накалом обоих поединков, в то время как даже оборонительно настроенные немцы показали более атакующую игру.

«Обе команды откатались, немцы внесли некоторые коррективы, попытались сделать то же самое в нашей зоне. Это был быстрый хоккей, много молодых игроков, это современный хоккей, и он движется в этом направлении. Мы рады, что наши ребята прошли турнир. тест на международном уровне.Хоккейный болельщик, наверное, был рад, потому что хоккей был активный, с большим количеством моментов.Когда негативные люди говорят, что у нас нет молодых игроков, они видят, что есть отбор из нашей экстралиги, и он может играй вот так».

Вопрос от игроков КХЛ

В конце перед Шатаном также встали важные вопросы относительно будущего игроков, работающих в российской КХЛ. На парный матч в Зволене также номинировался нападающий Самуэль Бучек из Нитры. Самый результативный игрок экстралиги «Типос» стал первым игроком, вышедшим в стартовом составе матча после непродолжительного пребывания в Нижнекамске в России в предыдущем сезоне. В конце концов мышечная травма вывела его из игры, но с приближением чемпионата мира спорная тема требует однозначного ответа.

Read more:  Продукты питания из Украины преследуются заместителем министра. Он хочет ограничения импорта

«Думаю, что эта тема созреет, и уже в апреле придется принимать решение. Она будет обсуждаться с нескольких точек зрения, и мы не хотим ее комментировать на данный момент. Обязательно будет мнение. на нем в то время, когда это нужно сделать».

Фотогалерея к статье Количество фотографий: 18

  • Автор: © Список/
  • Источник: ТАСР

2024-02-08 21:25:17


1707449394
#Шатан #выделил #положительные #моменты #парного #матча #Германией #Он #также #прокомментировал #будущее #игроков #российской #КХЛ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.