Home » Шахматистка, китаец Дин, новый чемпион мира: «Хочу в Турин за «Юве»

Шахматистка, китаец Дин, новый чемпион мира: «Хочу в Турин за «Юве»


30-летний китаец Лижэнь Дин выиграл чемпионат мира по шахматам, победив россиянина Яна Непомнящего. Матч завершился сегодня в Астане, Казахстан. Дин одержал победу в последнем плей-офф перерыва. Китайцы столкнулись с россиянами после того, как норвежский обладатель титула Магнус Карлсен снялся.

«Одна из первых вещей, которые я хочу сделать сейчас, — это поехать в Турин, чтобы увидеть «Ювентус». Новый чемпион мира по шахматам, китаец Дин Лижэнь, признался на пресс-конференции после победы, что он фанат черно-белых и что он хочет в ближайшее время поехать в Италию, чтобы посмотреть игру и поболеть за свою любимую команду.

«Обычная» серия из 14 длинных партий, начавшаяся 9 апреля, завершилась вничью. Сегодня два игрока сыграли вничью первые три партии тай-брейка. Затем Дин выиграл последний. «Я посвящаю победу своей маме, своей семье, своим друзьям», – заявил он на пресс-конференции, состоявшейся в Астане. Бывший чемпион мира Магнус Карлсен (который отказался от титула, которым он владел с 2013 года, по сути, заявив, что у него мало мотивации играть по такой формуле) немедленно поздравил своего преемника через Twitter, высоко оценив, в частности, ход ладьи, изменивший ход игры. игра: “Самопинание (технический термин – прим. ред.) для бессмертия”.




2023-04-30 18:06:16


1682878448
#Шахматистка #китаец #Дин #новый #чемпион #мира #Хочу #Турин #за #Юве

Read more:  Васко начинает переговоры по Варгасу из "Атлетико-МГ" - Globo

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.