Home » Швейцария: В Альпах Вале холеру считали чем-то вкусным

Швейцария: В Альпах Вале холеру считали чем-то вкусным

ДУ жителей Альбинена, должно быть, довольно крепкие икры, думаю я по пути на свое кулинарное рандеву в деревне на высоте 1300 метров. Я иду по узким улочкам между выбеленными солнцем деревянными горными домиками.

Жуткая деревянная маска защищает от вреда на стене дома или в сарае, на швейцарском немецком языке. Шопф звоню, висит древний инструмент. Сгруппированная деревня, расположенная на крутом склоне у входа в ущелье Дала, впервые упоминается в документе 1226 года.

Комната, в которой меня ждут ведущие Ханнелора и Саша Цохим-Буманн, моложе на 410 лет. Надпись на балке указывает, что он был построен в 1636 году. Их гостиница называется «Godswärgjistubu», а на логотипе изображен гном с длинной бородой, держащий большую ложку. В Zwergenstübli, как переводится название Вале, подают блюда только после регистрации.

Историческое: Дом, в котором расположен ресторан Godswärgjistubu, датируется 1636 годом.

Quelle: фотоальянс/Кейстон

С момента покупки дома в 2003 году владельцы с большим энтузиазмом вложили его в дом, который тогда нуждался в ремонте. Изначально задуманное как жилое помещение, возникла идея использовать помещение под ресторан. Он был отреставрирован настолько аутентично, что находится в Швейцария был признан историческим рестораном 2018 года.

Как когда-то жили жители Вале

Супруги Цохим-Буманн уделяют особое внимание устойчивому развитию. Также, когда дело касается кухни. Он заново засадил старые сады, собирает дикорастущие растения и хранит овощи и фрукты. Как в старые времена.

Хозяйка только что испекла пирог с маринованными абрикосами, который я с удовольствием ем, пока она уводит меня от прежде скудных будней. Вале Горцы рассказывают – когда на деревню была только одна большая печь, а из ржаной муки, смешанной с бобовой, перерабатывали и пекли более 100 буханок хлеба. Твердый хлеб приходилось макать в молоко, чтобы он стал мягким.

Read more:  Улетевшая подальше от родины Андреева преподала урок соотечественникам

В остальном люди ели в основном жареный картофель, поленту или манную кашу с водой и небольшим количеством молока. Типичным ужином был омлет с яблоками или яблочные рости. Или один Меастра, суп с нарезанным кубиками картофелем и овощами. Мясо подавали редко: раз в год его подавали. Швинги (Свинью) зарезали, ее мяса должно было хватить на всю зиму.

Альбинен в Вале: «Godswärgjistubu» был назван историческим рестораном 2018 года в Швейцарии

Ремонт с любовью: ресторан Godswärgjistubu был назван историческим рестораном 2018 года в Швейцарии.

Те: godswaergjistubu.ch

Люди готовили из всего, что можно было хранить в погребе. Типичным блюдом также является овощной пирог под крышкой. Холера. Как он получил свое имя? Есть две версии этого.

Первый восходит к истории из района Гомс, долины Вале между Бригом и истоком Роны. После того, как где-то в 1830 году там разразилась эпидемия холеры, долина была оцеплена из-за риска заражения, была, так сказать, на карантине. Для приготовления еды у хозяек было только то, что было под рукой: мука, Херпфил (Картофель), Бореч (порей), лук, Эпфил (яблоки) и сыр.

Но может быть и так, что название «холера» происходит от немецкого слова Вале. Холера происходит от. Так называлась открытая прихожая в пекарне, где уголь собирался в яме перед дверцей печи. Никакого объяснения на самом деле нет, но рецепт был передан из поколения в поколение. На современной кухне хозяева показывают мне, как готовится локдаун-блюдо. Стоит попробовать, вкус потрясающий!

Рецепт холеры из трактира «Godswärgjistubu»:

Вот ингредиенты для теста:

300 грамм полбяной или пшеничной муки
150 грамм сливочного масла
Щепотка соли
5 столовых ложек воды

Ингредиенты для начинки:

3 большие картофелины (приготовленные накануне)
2 лука-порея
3 больших органических яблока
350 грамм плавленого сыра (сыр раклет подходит идеально)
1 яичный желток

Read more:  США в рецессии? ᐉ Новости Fakti.bg - Мир

А холеру готовят так:

Замесите ингредиенты, чтобы получилось тесто. Внимание: В отличие от пшеничной муки, муку из полбы не следует месить слишком долго, а следует прекратить, как только тесто станет однородным. Готовое тесто разделите и раскатайте. Выложите половину теста в разъемную форму, застеленную бумагой для выпечки до верхнего края.

Картошку очистите и натрите на крупной терке. Они служат нижним слоем для впитывания сока. Соль. Вторым слоем выложите мелко нарезанный и обжаренный лук-порей поверх картофеля. Снимите с сыра кожуру и распределите ее, также натертую на крупной терке, поверх лука-порея.

Альбинен в Вале в Швейцарии: кусок холерного пирога со свеклой и салатами.

Подается горячим: кусочек холерного пирога со свеклой и салатами.

Те: Барбара Блански

Затем натрите органические яблоки без сердцевины на терке. Кожуру снимать не следует из-за содержащихся в ней витаминов. Тертые яблоки образуют последний слой торта. Вторую половину теста накройте разъемной формой крышкой и плотно прижмите края вилкой.

Заполненная разъемная форма отправляется в середину разогретой до 180 градусов духовки (верхний и нижний жар). Примерно через 30 минут достаньте форму и смажьте крышку теста яичным желтком. Затем запекайте еще 15 минут. Вале-холеру подают с сезонными салатами (godswaergjistubu.ch).

Швейцарский автор любит гастрономические путешествия и ведет блоги. reisen-lifestyle.ch.

также читайте

Зальцбургская земля (Австрия): Горная деревня Пристегг состоит из 18 деревянных шале, расположенных вокруг площади с прудом для купания и пристанью.

Эта статья была впервые опубликована в апреле 2021 года.

2024-02-05 12:14:00


1707161622
#Швейцария #Альпах #Вале #холеру #считали #чемто #вкусным

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.