Home » Швейцария: маржа бренда On, кроссовок Федерера, спорна

Швейцария: маржа бренда On, кроссовок Федерера, спорна

Образ Роджер Федерер ушастый в Швейцарии? Прибыль бренда спортивной обуви On Running, продаваемого как кроссовки чемпиона по теннису, вызвала ажиотаж в Швейцарии после того, как потребительский журнал обнаружил разницу между ценой покупки во Вьетнаме и ценой продажи в Швейцарии.

Швейцарский журнал Ktipp на прошлой неделе опубликовал исследование, в котором были проанализированы таможенные записи примерно тридцати моделей, чтобы сравнить их с продажными ценами на веб-сайте бренда в Швейцарии.

За модель под названием «Roger Advantage», например, швейцарский бренд платит 17,86 швейцарских франков (18,89 евро) от производителей во Вьетнаме. На своем сайте в Швейцарии эта модель затем продается за 190 франков (около 200 евро), «или более чем в десять раз превышает ее заводскую стоимость», подчеркивает журнал, который отмечает, что прибыль этого швейцарского бренда даже выше, чем те конкурентов, таких как «Адидас» или «Пума».

Ощущение «бега по облакам»

Бренд был создан в 2010 году швейцарским чемпионом по дуатлону Оливье Бернхардом, который совместно с инженером из Швейцарского федерального технологического института в Цюрихе разработал систему, поглощающую удары во время гонки. Компания, оборот которой в 2022 году составил 1,2 миллиарда швейцарских франков, производит эту высокопроизводительную спортивную обувь с подошвой, которая, согласно слогану бренда, должна создавать впечатление «бега по облакам».

Затем основатели этой цюрихской компании связались Роджер Федерер увидев его с одной из своих моделей на ноге, предложил инвестировать в компанию. Этот швейцарский бренд, очень популярный среди спортсменов, был зарегистрирован на Нью-Йоркской фондовой бирже в 2021 году.

Беспорядки в Швейцарии

Расследование швейцарского журнала вызвало многочисленные реакции в стране чемпиона по теннису, являющегося рекордсменом по количеству побед на Уимблдоне. «Устойчивое управление заключается в справедливом распределении плодов создания стоимости», — ответил Оливер Кассен, представитель неправительственной организации Public Eye.

Read more:  Компания предлагает подарки «смелым» на среднем сиденье в самолете

«Если торговая прибыль брендовой компании намного превышает прибыль обувных фабрик, — добавил он, — то баланс не очень хороший», — добавил представитель. эта неправительственная организация, которая регулярно публикует отчеты об условиях труда в индустрии моды и одежды.

Бренд «не раскрывает и не комментирует коммерчески важную или конфиденциальную информацию», указала она в электронном письме -, тем не менее подтвердив, что «цифры, опубликованные в СМИ на прошлой неделе, содержат неточную информацию».

2024-01-24 01:18:51


1706059133
#Швейцария #маржа #бренда #кроссовок #Федерера #спорна

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.