Home » Швейцарские ЛГБТК-группы хвалят тюремный срок для комментатора, назвавшего журналистку «толстой лесбиянкой»

Швейцарские ЛГБТК-группы хвалят тюремный срок для комментатора, назвавшего журналистку «толстой лесбиянкой»

ЖЕНЕВА – ЛГБТК-группы приветствовали приговор суда к 60 дням тюремного заключения в Швейцарии вручили писателю и комментатору за высмеивание журналистки как «толстой лесбиянки», среди других критических замечаний.

В понедельник суд Лозанны приговорил французско-швейцарского полемиста Алена Бонне, известного под псевдонимом Ален Сораль, за преступления клеветы, дискриминации и разжигания ненависти. Ему было приказано выплатить судебные издержки и штрафы на общую сумму в тысячи швейцарских франков (долларов) в дополнение к времени, проведенному за решеткой.

Сораль раскритиковал Катрин Машерель, журналистку швейцарских газет Tribune de Geneve и 24 Heures, в видео на Facebook два года назад. По сообщению швейцарской общественной телекомпании RTS, он назвал ее «толстой лесбиянкой» и сказал, что деятельность Машерел в качестве «квир-активистки» означает, что она «расстроена».

«Это решение суда является важным моментом для справедливости и прав ЛГБТ-людей в Швейцарии», — заявила в своем заявлении Муриал Вагер, соруководитель группы лесбийских активистов LOS. «Осуждение Алена Сораля является сильным сигналом о том, что гомофобная ненависть не может быть терпима в нашем обществе».

В электронном письме во вторник агентству Associated Press Паскаль Жюно, адвокат Сораля, насмешливо раскритиковал приговор как «преступление убеждения» и заявил, что дело направлено на то, чтобы выяснить, согрешил ли человек «против догм единой мысли». Сораль подаст апелляцию в федеральный суд Швейцарии и «при необходимости» в Европейский суд по правам человека, написал адвокат.

Вагер заявил, что приговор стал важной вехой в применении меры. одобрено швейцарскими избирателями в 2020 году это сделало дискриминацию людей по признаку сексуальной ориентации незаконной.

Сораль был неоднократно осужден во Франции и приговорен к тюремному заключению в 2019 году за отрицание Холокоста, который является преступлением во Франции.

Read more:  Plexus выпустила 11 новых продуктов и приветствовала 171 000 новых представителей бренда в 2023 году

Чтобы узнать больше о NBC Out, Подпишитесь на нашу еженедельную новостную рассылку.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.