Home » Шейла Джексон Ли с небольшим отрывом опережает Аманду Эдвардс на праймериз Демократической партии в штате TX-18, показывают опросы – Houston Public Media

Шейла Джексон Ли с небольшим отрывом опережает Аманду Эдвардс на праймериз Демократической партии в штате TX-18, показывают опросы – Houston Public Media

Веб-сайт предвыборной кампании Билла Кларка и Аманды Эдвардс

(Слева) Конгрессмен Шейла Джексон Ли и бывший член городского совета Хьюстона Аманда Эдвардс.

Конгрессмен Шейла Джексон Ли с небольшим отрывом опережает бывшего члена городского совета Хьюстона Аманду Эдвардс на первичных выборах Демократической партии в 18-м избирательном округе Техаса. Но поскольку значительное число избирателей еще не определились, у Джексон Ли больше причин беспокоиться о потере своего места, чем за последние десятилетия. Таковы результаты опроса, проведенного в четверг утром Школой по связям с общественностью Хобби Хьюстонского университета.

Согласно опросу, 43% вероятных избирателей заявили, что планируют поддержать Джексона Ли, а 38% заявили, что проголосуют за Эдвардса. Шестнадцать процентов заявили, что они все еще не определились, а 3% заявили, что намерены голосовать за Роберта Слейтера.

«Я бы сказала, что действующий президент уязвим», — сказала Рене Кросс, старший исполнительный директор Hobby School. «Хотя преимущество в пять пунктов, безусловно, является хорошим преимуществом, я думаю, что для человека, который находится на своем посту столько же, сколько и конгрессмен, появление оппонента и доведение его до пяти очков, безусловно, заслуживает внимания».

Кросс сказал, что существует несколько факторов, которые могут объяснить, почему Эдвардс сократил разрыв с Джексоном Ли с точностью до пяти очков.

«Во-первых, хотя конгрессмен занимает этот пост в течение 30 лет, этот округ значительно отличается от того, каким он был 30 лет назад. В нем гораздо большая доля избирателей-латиноамериканцев, гораздо больше молодых белых специалистов. 18-й избирательный округ Конгресса, которым руководил, скажем, конгрессмен Микки Леланд».

Недавнее поражение Джексон Ли от Джона Уитмайра на выборах мэра Хьюстона также пролило некоторый свет на ее относительно слабые результаты опросов. «Женщина-конгрессмен, безусловно, широко освещалась в средствах массовой информации во время недавних выборов мэра. И, честно говоря, не все это освещение было хорошим», — сказал Кросс, добавив: «На данный момент больше избирателей-латиноамериканцев поддерживают Эдвардса, чем Джексона Ли. , что согласуется с тем, что мы обнаружили во время выборов мэра, когда латиноамериканские избиратели, вы знаете, поддержали кандидата Уитмайра в большем количестве».

Read more:  Депутат хочет поддержки независимых русскоязычных СМИ

Кросс также выразила благодарность Эдвардс за ее сильную игру против Джексона Ли. «Аманда Эдвардс, безусловно, является жизнеспособным кандидатом», — сказал Кросс. «Я думаю, она была довольно активным членом городского совета, пока работала в городском совете Хьюстона. И она добилась больших успехов в сборе средств на это место. Фактически, она значительно превосходит конгрессменку».

Опрос также исследовал несколько других рас в районе Хьюстона. Он показал, что конгрессмен Лиззи Флетчер с подавляющим отрывом от 78% до 11% опережает своего основного соперника в 7-м избирательном округе Техаса. Первез Агван столкнулся с несколькими обвинениями в сокрытии сексуальных домогательств среди своих старших сотрудников, а также как минимум с одним обвинением в сексуальных домогательствах против самого Агвана.

«Флетчер зарекомендовала себя как очень прагматичный лидер в этом округе», – сказал Кросс. «Учитывая проблемы ее оппонента, я думаю, что если у кого-то и возникло искушение… посмотреть на другого кандидата, то он, вероятно, не является альтернативой, по крайней мере, в этом конкретном раунде».

Напротив, гонка за прежнее место мэра Уитмайра в Сенате штата Техас находится в почти мертвой борьбе между тремя из шести ведущих кандидатов от Демократической партии. Молли Кук и представитель штата Джарвис Джонсон набрали по 18% среди вероятных избирателей в 15-м округе Сената Техаса, а Тодд Литтон набрал 14%. Колоссальные 37% вероятных избирателей, участвовавших в конкурсе, заявили, что все еще не уверены в своем выборе.

«Что касается Молли Кук, я думаю, что люди знакомы с ней в этом округе, поскольку раньше она баллотировалась в качестве кандидата в Сенатский округ 15», – сказал Кросс. «Конечно, кандидат Джарвис Джонсон служил в части этого округа в качестве члена Государственной палаты, а (Тодд) Литтон ранее участвовал в очень громкой гонке (против конгрессмена Дэна Креншоу)».

Read more:  Ulster Bank теряет апелляцию по ипотеке на случай, если это может повлиять на тысячи клиентов

Среди других кандидатов от Демократической партии, претендующих на место Уитмайра, – Картик Сура, Мишель Андерсон Бонтон и Альберто «Бето» Карденас. Есть также один кандидат от республиканской партии, Джозеф Л. Трэхан. В последний раз республиканец побеждал в 15-м округе Сената штата более 50 лет назад.

«Это довольно солидное место для демократов, исходя только из округа», – сказал Макс Молл, директор отдела по связям с правительством Cornerstone. «Это место открывается впервые за 40 лет, теперь мэр Уитмайр является мэром города Хьюстон».

По словам Мустафы Тамеза, основателя и генерального директора Outreach Strategists, в этом году избиратели 15-го округа Сената штата могут оказаться на избирательных участках чаще, чем большинство других жителей Хьюстона.

«Эта конкретная гонка в сенатском округе показывает, что демократия действительно беспорядочна», — сказал Тамиз, — «потому что у нас есть не только первичные выборы и, возможно, второй тур, но затем у нас есть внеочередные выборы, возможно, второй тур, и тогда вы» У меня всеобщие выборы в ноябре».

1708624701


publish_date]
#Шейла #Джексон #Ли #небольшим #отрывом #опережает #Аманду #Эдвардс #на #праймериз #Демократической #партии #штате #TX18 #показывают #опросы #Houston #Public #Media

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.