Home » Шелковый путь Синьхуа: Новый морской маршрут связывает порты России и Восточного Китая

Шелковый путь Синьхуа: Новый морской маршрут связывает порты России и Восточного Китая

В связи с тем, что грузовое судно недавно отправилось в порт Цзинцзян в провинции Цзянсу на востоке Китая после разгрузки почти 20 000 тонн импортированного из России угля в порту Лункоу в провинции Шаньдун на востоке Китая, официально открыт новый морской маршрут, соединяющий порты России, Лункоу и Цзинцзян.

Это знаменует собой запуск еще одного мультимодального канала логистики и транспортировки, что указывает на новое достижение в продвижении высококачественного проекта «Пояс и путь», достигнутое портом Лункоу группы портов Яньтай, дочерней компанией группы портов Шаньдун.

Благодаря новому маршруту перевозок часть угля, импортируемого из России, будет разгружаться в порту Лункоу и распределяться по прилегающим районам и экономической зоне западной части Шаньдуна. Остальная часть угля будет по-прежнему отправляться по маршруту Лункоу-Цзинцзян в бассейн реки Янцзы, обеспечивая золотой канал для импортного угля и снижая совокупные затраты для связанных предприятий.

В последние годы, благодаря своему удачному расположению, преференциальной железнодорожной политике, кабальной политике и другим выгодным условиям, порт Лункоу усилил интеграцию внутренних и внешних услуг, объединив элементы мультимодальных перевозок, включая железнодорожные и морские перевозки.

Постоянно совершенствуя структуру транспортировки угля и повышая основную конкурентоспособность и влияние порта, порт Лункоу стремится внести больший вклад в стабильность и бесперебойность производственной цепочки и цепочки поставок угольной отрасли.
Источник: Синьхуа Шелковый путь.

2024-03-14 14:32:50


1710430378
#Шелковый #путь #Синьхуа #Новый #морской #маршрут #связывает #порты #России #Восточного #Китая

Read more:  Харви Вайнштейн летит «ПЕРВЫМ КЛАССОМ» из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк после осуждения за изнасилование.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.