Home » Шерил Джонсон: клерк, председательствующий во время голосования спикера, не привыкать к неспокойным временам в Палате представителей

Шерил Джонсон: клерк, председательствующий во время голосования спикера, не привыкать к неспокойным временам в Палате представителей



Си-Эн-Эн

Шерил Джонсон, клерк Палаты представителей, председательствовавшая на спорные голосования, проходящие на этой неделе во время выборов спикера, не привыкать к неспокойным временам в Палате представителей.

Уже почти за четыре года, в течение которых она занимала эту должность, она присутствовала на двух слушаниях по импичменту, а также на беспорядках в Капитолии 6 января 2021 года.

В ее типичные обязанности входит подготовка и доставка сообщений в Сенат США, получение сообщений от президента США и Сената, когда палата не заседает, и подтверждение принятия всех законопроектов и резолюций палатой.

На этой неделе она председательствовала в палате и призвала членов к порядку.

Впервые Джонсон была приведена к присяге в качестве 36-го клерка Палаты представителей тогдашним спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси 25 февраля 2019 года и снова 3 января 2021 года. Вместе с сержантом Палаты представителей по оружию она возглавляла менеджеров Палаты представителей по импичменту, когда они рассматривали статьи импичмент Дональду Трампу в Сенате США в 2020 году и 2021.

Уроженец Нового Орлеана, Джонсон получил степень бакалавра журналистики и массовых коммуникаций в Университете Айовы и юридическую степень в Университете Говарда. Прежде чем стать клерком дома, она была директором Смитсоновского отдела по связям с государственными органами и работала в Смитсоновском институте в течение 10 лет, согласно ее биографии. Джонсон также проработал на Капитолийском холме почти 20 лет на различных должностях, в том числе в качестве директора и советника комитета подкомитета администрации палаты представителей по библиотекам и мемориалам, а также в качестве главного консультанта по образованию и следствию комитета палаты представителей по образованию и рабочей силе. Она также была представителем и главным политическим советником комитета.

Read more:  Закон об иммиграции: ЛР обещает постоянный «баланс сил» в Борне в случае изменения взглядов

Поскольку Джон Бекли был избран первым секретарем Палаты представителей 1 апреля 1789 года, Джонсон стала одной из четырех женщин, носивших этот титул, и вторым чернокожим в этой роли. Робин Карл стала первой женщиной-клерком Палаты представителей в 1995 году. Лоррейн Миллер была первой чернокожей женщиной, ставшей клерком Палаты представителей в 2007 году, и председательствовала в палате во время выборов спикера в 2009 году.

Секретарь палаты представителей избирается каждые два года новым Конгрессом, а партии большинства и меньшинства выдвигают кандидатов после избрания спикера палаты.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.