Home » «Шеффилд Уэнсдей» вышел в финал плей-офф первой лиги после драматического камбэка с четырьмя голами в ворота «Питерборо».

«Шеффилд Уэнсдей» осуществил крупнейший камбэк в истории плей-офф английской футбольной лиги, чтобы поддержать свои надежды на возвращение в чемпионат второго уровня.

В драматическую ночь для английского футбола произошло чудо возвращения, когда команда Премьер-лиги «Вест Хэм» впервые за 47 лет вышла в европейский финал, обыграв «АЗ Алкмар» в полуфинале Лиги конференций Европы.

Среда были в минусе после поражения от «Питерборо» со счетом 4:0 на выезде в первом матче полуфинала плей-офф — конечная цель — место в чемпионате второго уровня — казалась далекой.

Поклонники возмутились: менеджер Даррен Мур подвергся расистским оскорблениям в Интернете, а некоторые в знак протеста разорвали свои абонементы.

Никто никогда не возвращался после дефицита в четыре гола с тех пор, как в 1987 году были введены плей-офф повышения.

Предыдущий самый крупный камбэк в плей-офф был с отставанием в два гола.

Все изменилось за два безумных часа на стадионе «Шеффилд Уэнсдей» в Хиллсборо, когда «Совы» обыграли своих соперников со счетом 5:1, сделав счет 5:5 по сумме двух матчей, а затем выиграли 5:3 по пенальти.

Read more:  Кейд Кавалли делает огромный шаг в своем выздоровлении после операции Томми Джона

Среде нужен был хороший старт, чтобы иметь хоть какую-то надежду на выздоровление — и они ее получили: на восьмой минуте Майкл Смит пробил штрафной, а на 25-й минуте Ли Грегори финишировал с близкого расстояния.

Они по-прежнему проигрывали со счетом 4: 2 за 19 минут до конца, когда Рис Джеймс забил гол и занял третье место в среду.

Отчаянная охота за сравняющим счетом перешла в финальную стадию с добавлением шести официальных минут.

Через восемь минут длинный мяч попал в штрафную, и после безумной схватки именно Лайам Палмер забил мяч в сетку последним ударом в игре, чтобы свести толпу с ума.

Палмер подбежал к угловому флагу и размахивал значком на своей рубашке, когда он заревел на толпу, прежде чем его товарищи по команде набросились на него в знак празднования.

Лиам Палмер, сравнявший счет на 98-й минуте, отправил матч плей-офф первой лиги «Шеффилд Уэнсдей» с «Питерборо» в дополнительное время.()

Счет 4:4 означал, что игра перешла в дополнительное время. Питерборо заставил толпу замолчать, когда Грегори отразил мяч в свои ворота после удара головой Натана Томпсона.

Однако Каллум Фергюсон сравнял счет на 111-й минуте, и дело закончилось со счетом 5:5.

«Совы» выиграли его по пенальти, оставив команду «Питерборо» ошеломленной, а болельщики в среду — в восторге.

После матча Мур говорил со своими игроками в комнатах, пытаясь заставить их смотреть дальше потрясающего результата.

«Это просто невероятно, и вы действительно этого заслуживаете. Я в полном восторге от того, через что нам пришлось пройти в этом сезоне — но послушайте, мальчики, у нас есть еще одна. У нас есть еще одна (игра)». — сказал Мур.

«Так что наслаждайтесь сегодняшним вечером, я так горжусь, но у нас есть еще один».

Read more:  Двое рабочих АЭС Фукусима госпитализированы после контакта с радиоактивной водой

Среда теперь сыграет либо с Болтоном, либо с Барнсли в финале на стадионе Уэмбли 29 мая.

«Хаммерс» обыграли «АЗ Алкмар», болельщики и семья подверглись нападению после игры

Болельщики из Нидерландов в масках ворвались в зону болельщиков семьи Вест Хэма, что побудило игроков попытаться их защитить.()

Между тем, победа «Вест Хэма» над «АЗ Алкмар» в полуфинале Лиги конференций Европы была омрачена проблемами с толпой после того, как некоторые голландские болельщики попытались ворваться в зону, отведенную для друзей и семьи приезжих игроков за землянкой после финального свистка.

Игроки «Вест Хэма», в том числе Майкл Антонио, Саид Бенрахма, Аарон Крессуэлл и Флинн Даунс, перелезли через рекламные щиты, пытаясь остановить неприятности.

Их менеджер Дэвид Мойес, чей 87-летний отец, Дэвид-старший, был на матче, сказал, что беспокоился о безопасности своей семьи, хотя сообщений о травмах не поступало.

«Я не могу объяснить, что произошло и почему это произошло», — сказал Мойес.

«Я могу только сказать, что игроки были вовлечены, потому что это была семейная секция, и большинство их семей и друзей были там. Вероятно, это и было причиной такой реакции».

Гол Пабло Форнальса с края штрафной площади в ворота «АЗ Алкмар» обеспечил «Вест Хэму» выход в финал Лиги конференций Европы.()

Вышедший на замену Пабло Форналс забил в добавленное время за «Вест Хэм», обыграв «АЗ Алкмар» со счетом 1:0 в ответном матче полуфинала Лиги конференций Европы и выведя клуб Премьер-лиги в европейский финал впервые за 47 лет.

Форналс перехватил мяч в центре поля и завершил свой забег низшим ударом с края штрафной площади, в результате чего «Хаммерс» вышли вперед со счетом 3: 1 по сумме двух матчей.

В финале, который состоится 7 июня в Праге, «Вест Хэм» сыграет с «Фиорентиной».

2023-05-19 02:49:18

1684466500
#Шеффилд #Уэнсдей #вышел #финал #плейофф #первой #лиги #после #драматического #камбэка #четырьмя #голами #ворота #Питерборо