Home » «Шеффилд Юнайтед» – «Ливерпуль» 0:2: Вирджил ван Дейк и Доминик Собослаи забили гол за «красных», отстающих от номинала, в первой игре Криса Уайлдера, вернувшегося к ответственности на «Брэмолл Лейн» | Новости футбола

Отчет и бесплатные обзоры матчей: Собошлай добавляет к залпу Ван Дейка в первом тайме, а “Ливерпуль” сокращает отставание от лидера Премьер-лиги “Арсенала” до двух очков; нижний клуб «Шеффилд Юнайтед» все еще находится в четырех очках от безопасности, но демонстрирует признаки воодушевления под руководством вернувшегося тренера Криса Уайлдера.

К Питер Смит, старший футбольный журналист @psmithXI

6:09, Великобритания, Четверг, 7 декабря 2023 г.

«Ливерпуль» обыграл «Шеффилд Юнайтед» со счетом 2:0 в первой игре Криса Уайлдера, возглавлявшего «Блэйдс», сократив отставание от лидера Премьер-лиги «Арсенала» до двух очков.

Занимающий последнее место «Шеффилд Юнайтед» остается в четырех очках от безопасности, но его воодушевляет их первое выступление во время второго пребывания Уайлдера на посту главного тренера, когда они долгое время расстраивали «Ливерпуль» по обе стороны от ворот Вирджила ван Дейка, и до того, как Доминик Собошлай добавил поздний блеск.

Голландец нанес свой первый удар в сезоне с подачи углового Трента Александера-Арнольда на 37-й минуте после того, как его опекун Анель Ахмедходжич упал. Проверка VAR позволила забить гол и поставила «Ливерпуль» на путь победы в тот вечер, когда они долгое время владели мячом, но изо всех сил пытались создать четкие бреши против реорганизованной хозяев поля.

Лишь на 94-й минуте Собошлай в конце концов добавил второй, реализовав мяч после того, как вышедший на замену Дарвин Нуньес отыграл мяч у Джейдена Богла с помощью вызова, который оставил хозяев поля недовольными, но VAR снова не сдвинулся с места.

Вратарь «Шеффилд Юнайтед» Уэс Фодерингем не позволил Нуньесу выйти один на один, а ранее не допустил острого залпа Мохамеда Салаха, но «Ливерпуль» так и не вышел из второй передачи в своей атакующей игре.

Поскольку «Шеффилд Юнайтед» не смог серьезно проверить Каоимхина Келлехера, за исключением опасного прорыва, который привел к удару Джеймса МакЭти в первом тайме, ценные три очка были заработаны в тот вечер, когда «Ливерпуль» был не в лучшей форме.

Гости испугались незадолго до гола Собошлая, когда Ибрагима Конате толкнул МакЭти в штрафную, но, поскольку рефери Саймон Хупер и VAR не заинтересовались, подопечные Юргена Клоппа идут в ногу с «Арсеналом» в борьбе за титул.

После этого Уайлдер был непреклонен в том, что его команда должна была забить пенальти, а второй гол «Ливерпуля» не должен был засчитываться.

«Толчок МакЭти двумя руками? На любой части поля, если игрок толкает игрока двумя руками и тот теряет равновесие, он не должен оставаться на ногах. Это простое наказание. ,” он сказал.

«Я был больше разочарован подкатом [Nunez]. Двадцать пять лет назад, когда я играл, люди говорили, что это достойный подкат. Ты берешь мяч, но ты берешь человека. Он обхватил ногами Богла, и это привело к второму голу. Я считаю, что это нарушение. Я думаю, что произошел фол, который привел к тому, что он прыгнул на Джека Робинсона.

Read more:  Лион-Валансьен: в какое время и на каком канале смотреть полуфинал Кубка Франции?

«Если честно, это еще одна неудачная ночь для рефери. Это не розовые очки, это то, что я видел».

Это ограниченная версия истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Открыть полную версию

Рейтинги игроков

Шеффилд Юнайтед: Фодерингем (7), Богл (7), Робинсон (7), Трасти (7), Ахмедходжич (6), МакЭти (6), Соуза (6), Хамер (6), Брукс (6), Осула (6), Лучник (6).

Используемые сабы: Флек (6), Траоре (6), Норвуд (н/д), Лоу (н/д)

Ливерпуль: Келлехер (6), Александер-Арнольд (7), Конате (5), Ван Дейк (7), Гомес (5), Эндо (6), Мак Аллистер (6), Собослай (7), Салах (6), Гакпо ( 6), Диас (6).

Используемые сабы: Джонс (6), Эллиотт (6), Нуньес (6), Гравенберч (н/д)

Игрок матча: Вирджил ван Дейк («Ливерпуль»)

Как «Ливерпуль» выиграл на Брэмолл Лейн…

Уайлдер – архитектор восхождения «Шефф Юнайтед» через Первую лигу и чемпионство в Премьер-лигу во время своего первого пребывания на посту руководителя – сразу же встряхнул ситуацию после замены своего преемника Пола Хекингботтома с пятью заменами и переходом на четверку защитников. И это усложнило жизнь «Ливерпулю».

Заголовки новостей команды

• Крис Уайлдер сделал пять замен по возвращении в скамейку запасных. Травмированного Джорджа Бэлдока и дисквалифицированного Оли Макберни заменили Джейден Богл и Уильям Осула, а Вини Соуза, Джеймс МакЭти и Андре Брукс – в его первом старте в Премьер-лиге – заменили Джона Флека, Оливера Норвуда и Люка Томаса, находящихся на скамейке запасных.
  • Ибрагима Конате заменил травмированного Джоэля Матипа на позиции центрального защитника «Ливерпуля» в рамках одной из четырех замен, в том числе Джо Гомес занял место Костаса Цимикаса на позиции левого защитника, Ватару Эндо заменил Райана Гравенберха в центре полузащиты, а Коди Гакпо получил одобрение. впереди Дарвина Нуньеса в атаке.

Первый большой шанс на самом деле выпал у хозяев поля: Кэмерон Арчер отобрал мяч у неряшливого Джо Гомеса и подготовил МакЭти для удара с близкого расстояния по воротам в перерыве, но Келлехер справился хорошо. Затем Ван Дейку пришлось выйти вперед и остановить атаку Арчера в штрафную, когда Конате был пойман.

Но «Ливерпуль» в первом тайме подал девять угловых, и после спокойного удара головой Конате Ван Дейк в конце концов воспользовался преимуществом, забив с лета прострел Александера-Арнольда. Голландец находился в акрах свободного пространства, а его опекун Ахмедходжич лежал на полу после столкновения с игроком “Ливерпуля”, но VAR постановил, что нарушения не было.

Read more:  Игроки едут в Катар только для того, чтобы играть в футбол, больше ничего

Алексис Мак Аллистер, только что забивший свой чудесный гол над «Фулхэмом», вынудил Фодерингема совершить еще один эффектный удар в перерыве, хотя более ранний удар Вини Соузы вынудил его уйти с поля после перерыва.

Изображение:
Игрок “Ливерпуля” Доминик Собошлай забивает второй гол своей команды в матче.

Фодерингем блестяще отразил удар Салаха, когда он подал угловой в той же позиции, что и Ван Дейк, хотя Нуньес дал ему шанс задушить, когда он прорвался примерно за 25 минут до игры, прострелив вратаря после великолепной передачи Александра-Арнольда.

Болельщики «Ливерпуля», возможно, опасались, что промах Нуньеса будет наказан, когда Конате втолкнул МакЭти в штрафную за три минуты до конца основного времени. Защитник сильно рисковал, поскольку мяч был вне его досягаемости, но ему это сошло с рук, и вскоре после этого Собошлай зафиксировал мяч.

Клопп похвалил «Ливерпуль» за «зрелую игру»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп говорит, что было бы «шуткой» списать со счетов действующего чемпиона Премьер-лиги «Манчестер Сити» в борьбе за титул, поскольку команда Пепа Гвардиолы опустилась на четвертое место после поражения от «Астон Виллы».

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп: «Я очень доволен результатом. Я очень доволен многими аспектами игры. Я бы назвал это зрелой игрой, если не считать нескольких моментов, когда мы отдавали мяч в тех местах, где не следует. вы не видели игру, вы ее слышали, потому что мы успокоили атмосферу, которая была готова к игре. Это было очень важно.

«Я не хочу быть слишком критичным. Я знаю, что мы можем играть в лучший футбол, но в это время года ты играешь, надеюсь, побеждаешь, восстанавливаешься, играешь снова. Было бы очень здорово, если бы мы могли забить второй гол раньше». “Мы старались создавать, не открывая слишком много. Мы не создавали явных моментов, и иногда такое бывает. Нужно использовать стандарты, защищать свои стандарты. Не бывает игры без сложных моментов, если не укладывай его в постель.

«Кто заслужил победу в этой игре? Это были мы. Мы должны пройти через это». [period] как и все остальные. Когда вы почувствуете хорошее самочувствие и результаты помогут вам не так сильно ощущать напряжение».

Клопп о травме крестообразной связки Джоэла Матипа

Это разрыв ACL. К сожалению, именно этого я и ожидал с первой секунды. Это было очень неудачно.

О травме Мака Аллистера: “Рано [an opponent] наступил ему на колено, остался порез. Пока рана была открыта, ее просто перевязывали. Очевидно, это было больно. Потом оно затянулось, и он больше не мог им пошевелить. Посмотрим, сколько времени это займет, надеюсь, не слишком долго».

Read more:  «Фейеноорду» не хватает нужных игроков в матче против «Херенвена» - fr-fans.nl

О титульной гонке: «Если бы кто-то списал «Манчестер Сити» со счетов, это было бы самой большой шуткой в ​​истории футбола. Это действительно не имеет смысла. «Арсенал» борется, и у нас был аналогичный опыт. [late win vs Fulham]. Это очень приятно, но в любом случае следующую игру придется начинать с 0-0. Астон Вилла невероятна. «Юнайтед» есть, но пока не играет, может быть, именно в тот футбол, который хочет кто хочет – СМИ или что-то еще – но у них сумасшедшие очки. Челси, я не уверен, придут ли они. Лига невероятно сильная, нужно везти, чтобы пережить сложные моменты, особенно с травмами. Так что я понятия не имею [who will win title].”

Уайлдер благодарен фанатам за овации

Крис Уайлдер вернулся на пост главного тренера «Шеффилд Юнайтед» и говорит, что в нем и его тренерском штабе «осталось еще много жизни».

Главный тренер «Шеффилд Юнайтед» Крис Уайлдер: «Это останется со мной навсегда. Я благодарю всех от всего сердца, потому что меня долго не было. Я понимаю, что некоторые из поддержки считают, что мое возвращение было ошибкой, и я должен заслужить это доверие». То, что принц Абдалла сделал пару дней назад, я очень ценю, то, что он сказал о том, что я лучший человек для этой работы. Я верю, что я лучший человек для этой работы. Но я должен пойти и доказать Во мне еще много жизни.

Уайлдер о том, что капитан Анель Ахмедхозич не носит радужную повязку

Я не знал. Это не решение клуба или личное решение. Я просто не знал, что он это сделал.

«Мне понравилось смотреть «Шеффилд Юнайтед» сегодня вечером. Это была игра «Шеффилд Юнайтед». Я доволен многими аспектами нашей игры, нашим подходом и нашим отношением».

Что дальше?

Шеффилд Юнайтед возвращаются в строй в субботу, когда проведут Брентфорд в Премьер-лиге, начало в 15:00. В следующие выходные Блэйды отправляются в Челси в субботу, 16 декабря, начало в 15:00.

Ливерпуль путешествовать в Хрустальный дворец В субботу в Премьер-лиге начало в 12.30. Затем они завершат свою кампанию в Лиге Европы в четверг, 14 декабря, на выезде. Юнион Сен-Жиллуазначало в 17.45.

2023-12-07 08:59:14

1701940743
#Шеффилд #Юнайтед #Ливерпуль #Вирджил #ван #Дейк #Доминик #Собослаи #забили #гол #за #красных #отстающих #от #номинала #первой #игре #Криса #Уайлдера #вернувшегося #ответственности #на #Брэмолл #Лейн #Новости #футбола