Home » Широкая поддержка Палатой представителей десятилетнего соглашения о безопасности Украины

Широкая поддержка Палатой представителей десятилетнего соглашения о безопасности Украины

Премьер-министр ААЭС Рютте и несколько других депутатов перед дебатами

НОС Ньюс•вандааг, 21:15

Подавляющее большинство членов Палаты представителей поддерживают десятилетнее соглашение с Украиной, в котором говорится, что Нидерланды хотят поддерживать страну в течение как минимум десяти лет в сферах безопасности, обороны, восстановления и правосудия.

Соглашение поддерживают не только нынешние правительственные партии ВВД, Д66, ХДА и ТС. NSC, BBB, GroenLinks-PvdA и Volt также высказались положительно, что стало очевидно в четверг во время дебатов «о состоянии войны в Европе», как это было названо.

PVV не участвовал в дебатах. Зарубежный представитель ПВВ Де Роон оказался болен. Ряд партий счел непонятным, почему крупнейшая партия не прислала замену.

Текущие дела

Лидер ПВВ Вилдерс ранее дал понять, что его не устраивает десятилетнее соглашение о безопасности с Украиной. В конце февраля, после того как кабинет министров объявил о подписании важного документа, он выразил свое недовольство через X. Вилдерс заявил, что не против поддержки, но считает, что уходящий кабинет должен заниматься только текущими делами и не может заключить такое соглашение. иметь дело.

Реконструкция

В соглашении о безопасности Нидерланды заверяют Украину в военной поддержке в течение следующих десяти лет. Нидерланды также окажут помощь в восстановлении после окончания войны. Соглашение подписал премьер-министр Рютте в украинском городе Харькове 1 марта.

Вот как тогда выглядел визит Рютте:

Рютте в Харькове подпишет соглашение о безопасности с Зеленским

Кабинет министров уже поддержал подписание на основании других дебатов. Но NSC и BBB предпочли бы, чтобы кабинет министров не двигался так быстро. “Мы считаем, что кабинету министров следовало подождать с этим подписанием”, – сказал депутат СНБ Вельдман. Президент Франции Макрон также недавно заключил аналогичное соглашение с Украиной, но только после получения официальной поддержки французского парламента.

Read more:  Россия хочет извлечь из Черного моря обломки американского беспилотника

На сегодняшний день Нидерланды поставили военной продукции на более чем 2,8 миллиарда евро и помогают Киеву в обучении солдат.

2024-03-14 20:15:05


1710450740
#Широкая #поддержка #Палатой #представителей #десятилетнего #соглашения #безопасности #Украины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.