Home » Школа во Флориде запрещает читать стихотворение на инаугурации Байдена из-за роста опасений по поводу растущих ограничений штата

Школа во Флориде запрещает читать стихотворение на инаугурации Байдена из-за роста опасений по поводу растущих ограничений штата

Школа во Флориде запретила читать стихотворение на инаугурации Джо Байдена после единственной жалобы.

Неназванный родитель сказал, что стихотворение Аманды Горман «Холм, на которое мы взбираемся» не было образовательным и содержало «косвенно (так в оригинале) сообщения ненависти», добавив, что оно может «вызвать замешательство и внушить ученикам идеологию».

25-летняя Горман написала в Instagram, что ее «выпотрошили» из-за того, что стихотворение было запрещено в начальной школе округа Майами-Дейд.

Она сказала: «Давайте проясним: большинство запрещенных произведений принадлежат авторам, которые на протяжении поколений боролись за то, чтобы попасть на книжные полки. Большинство этих подвергшихся цензуре произведений принадлежат квир и небелым голосам».

Горман сказала, что она написала стихотворение, «чтобы все молодые люди могли увидеть себя в исторический момент», и что она получила «бесчисленное количество писем и видео» от детей, вдохновленных на написание собственных стихов.

«Лишение у детей возможности найти свой голос в литературе — это нарушение их права на свободу мысли и свободу слова», — добавила она.

Запрет стихотворения происходит в то время, когда губернатор Рон ДеСантис и ряд других политиков стремятся сделать Флориду более ограничительным и менее терпимым штатом.

Во вторник Кампания за права человека присоединилась к NAACP, Лиге объединенных латиноамериканских граждан, Коалиции иммигрантов Флориды и Equality Florida в выпуске предупреждений о поездках или переселении для Солнечного штата.

«Откровенно враждебные» законы и политика

Группа защиты прав ЛГБТ+ заявила, что не призывает к бойкоту поездок во Флориду, а хочет привлечь внимание к новым законам, принятым законодательным собранием штата, контролируемым республиканцами, которые враждебны по отношению к его сообществу, ограничивают доступ к абортам и позволяют жителям Флориды носить скрытое оружие без разрешение.

Read more:  Катание на лыжах сегодня: Супер-гигант в Кран Монтане выиграла Веньерова (результаты)

Читать далее:
Губернатор Флориды борется с Микки Маусом и Дональдом Трампом — пять вещей, которые нужно знать о Роне ДеСантисе
Губернатор Флориды Рон ДеСантис посетит Великобританию в рамках международной торговой миссии.

В минувшие выходные NAACP, старейшая организация по защите гражданских прав в США, заявила, что туристы должны понимать, что государство «обесценивает и маргинализирует вклад и проблемы, с которыми сталкиваются афроамериканцы и другие цветные сообщества».

В нем также говорится, что недавние законы и политика, отстаиваемые г-ном ДеСантисом и другими, являются «открыто враждебными» по отношению к этим группам и представителям ЛГБТК+.

В последние месяцы лидеры Флориды:

• Поддержали меры, запрещающие государственным колледжам проводить программы по разнообразию, равенству и инклюзивности, а также по критической расовой теории.

• Принят закон “Остановить пробуждение”, ограничивающий дискуссии на тему расы в школах и на предприятиях.

• Запрещено местным органам власти давать деньги организациям, которые выдают удостоверения личности людям, нелегально проживающим в США.

• Недействительные водительские удостоверения, которыми владеют мигранты без документов.

• Обязали больницы, принимающие Medicaid, включать в формы вопрос о гражданстве, что, по мнению критиков, направлено на то, чтобы нелегальные мигранты не обращались за медицинской помощью.

• Пытались ограничить обсуждение тем ЛГБТК в школах и убрать из библиотек книги с персонажами-геями.

Equality Florida заявила: «В совокупности законы и политика Флориды, направленные на основные свободы и права, представляют серьезную угрозу для здоровья и безопасности тех, кто едет в штат».

Читать далее:
Губернатор Флориды Рон ДеСантис подписал закон о шестинедельном запрете абортов
Сторонники Трампа говорят, что обвинения являются «уловкой демократов», поскольку опросы показывают, что ДеСантис не открыт
До свидания Дональд, привет Рон? Что говорят опросы о Трампе против ДеСантиса

Read more:  Старшая Кира Джаспер названа стипендиатом Маршалла 2023 года

«Тень страха»

Вице-президент Лиги объединенных латиноамериканских граждан на юго-востоке Лидия Медрано заявила, что действия губернатора ДеСантиса «вызвали тень страха в общинах по всему штату».

Флорида является одним из самых популярных штатов США для туризма: более 137,5 миллионов человек посетили этот штат в прошлом году, а отрасль поддерживает 1,6 миллиона рабочих мест.

Мэры-демократы дистанцируются от губернатора штата

Возможно, имея это в виду, некоторые мэры-демократы штата поспешили дистанцироваться от нетерпимого имиджа штата.

Мэр Санкт-Петербурга Кен Уэлч написал в Твиттере: «Всем всегда рады, и к ним будут относиться с достоинством и уважением».

Мэр Тампы Джейн Кастор написала в Твиттере: «Разнообразие и инклюзивность являются центральными факторами того, что делает Тампу одним из величайших и самых дружелюбных городов Америки. Это никогда не изменится, независимо от того, что происходит в Таллахасси».

Ожидается, что г-н ДеСантис объявит в среду, что он будет баллотироваться в президенты от республиканцев.

2023-05-24 01:14:00


1684953218
#Школа #во #Флориде #запрещает #читать #стихотворение #на #инаугурации #Байдена #изза #роста #опасений #по #поводу #растущих #ограничений #штата

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.