Home » Школьная команда Ливии выигрывает чемпионат Северной Африки, победив принимающую страну Египет, и выходит в финал Африки.

Школьная команда Ливии выигрывает чемпионат Северной Африки, победив принимающую страну Египет, и выходит в финал Африки.

Вчера, во вторник (19 декабря 2023 г.), школьный чемпионат Северной Африки завершился победой Ливии и квалификацией на Кубок школ Африки.

Ливийская школьная футбольная команда выиграла чемпионат Северной Африки по школьному футболу в возрастной группе (14–16 лет), выиграв свой последний матч над принимающей страной, Египтом, с чистым голом.

В турнире приняли участие три команды из Северной Африки: Египта, Марокко и Ливии, а Тунис и Алжир извинились. Турнир проводился по системе полулиги, где Египет обыграл Марокко со счетом два к одному, Ливия сыграла вничью с Марокко со счетом один к одному, и, наконец, Ливия победила Египет и стала отборочным турниром к Кубку африканских школ.

Примечательно, что сборную Ливии представляла команда Школы мучеников Румайлы из Мисураты, которая два месяца назад выиграла школьный чемпионат Ливии в Бенгази. Участие курировали Всеобщая федерация футбола Ливии и Департамент школьной деятельности Министерства образования. Команду тренировал и технически контролировал тренер Мисбах Бин Салех.

2023-12-20 11:47:57

#Школьная #команда #Ливии #выигрывает #чемпионат #Северной #Африки #победив #принимающую #страну #Египет #выходит #финал #Африки

Read more:  выборы в Лок Сабха в следующем году; На этот раз страна является выбором?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.