Home » Школьный совет Вирджинии-Бич утвердил комитет по откровенным книгам

Школьный совет Вирджинии-Бич утвердил комитет по откровенным книгам

Школьный совет Вирджиния-Бич проголосовал во вторник вечером за создание комитета, который определит, как поступать с библиотечными материалами, которые, как считается, содержат «откровенный сексуальный контент». Изменение политики направлено на то, чтобы исключить такой контент из библиотек начальной школы и создать список контента для средних школ.

Политика была принята со счетом 6–4: председатель правления Кимберли Мельник и члены Совета Беверли Андерсон, Джессика Оуэнс и Тренейс Риггс проголосовали против.

После голосования несколько членов сообщества покинули комнату, некоторые кричали о судебных исках, которые могут возникнуть на пути подразделения. Сторонники изменения говорят, что оно подтверждает родительские права.

Член правления Дэвид Калпеппер представил на заседании 13 февраля поправку к политике библиотечного медиацентра, которая предписывает суперинтенданту создать комитет, который будет «разрабатывать процедуры» для обращения с «откровенными сексуальными» материалами в библиотеках. Сотрудники и администрация заявили, что в библиотеках начальной школы нет контента откровенно сексуального характера. Комитету также придется разработать процедуры определения того, какие поступающие материалы для средних и старших классов будут включены в публичный список «откровенно сексуального» контента.

Дебаты во вторник повторили то, что было сказано в прошлом году, когда член правления Виктория Мэннинг хотела аналогичного надзора, но с крайним сроком и без комитета по содержанию. Оппоненты тогда заявили, что это «запрет книг», хотя Калпеппер сказал, что школы уже «тщательно выбирают, какие книги занимают ограниченное пространство в наших библиотеках».

«(Эти книги) не должны преследовать последние причуды, апеллировать к нездоровым интересам или желаниям и, конечно же, не должны подрывать моральные и религиозные убеждения их семей», — заявил Калпеппер во вторник вечером.

Во вторник несколько специалистов по библиотечным СМИ задали вопрос о том, как будет работать комитет, и выразили обеспокоенность по поводу объема работы, который потребуется для проверки поступающих материалов на среднем уровне, который может исчисляться сотнями. Калпеппер сказал, что если персонал не сможет справиться с таким объемом, родители не смогут определить, к каким книгам могут получить доступ их дети.

Read more:  Карл фон Мейенн (1937–2022)

Существуют процессы, ограничивающие доступ детей к определенным произведениям. У специалистов библиотечных СМИ также есть правила отбора материалов, которые «предполагают участие многих людей» и требуют положительных отзывов.

Андерсон заявил, что эта политика является «оскорблением для специалистов библиотечных СМИ», и сказал, что комитет приведет к дополнительной работе для сотрудников. Она раскритиковала эту политику и назвала ее «запретом книг». В горячем замечании она призвала других членов правления проголосовать против изменения.

«Я не собираюсь запрещать книги», — сказал Андерсон. «Я не нацист, и надеюсь, что никто из вас не нацист».

Суперинтендант Дональд Робертсон заявил, что он «готов принять любой вызов» и полагает, что сможет реализовать эту политику к июню. В политике не были указаны сроки, что, по словам Калпеппера, должно было обеспечить некоторую гибкость.

Адвокат совета Камала Ланнетти заявила, что не может сказать, могут ли быть судебные иски в ответ на книги, помеченные как «откровенно сексуальные». Она сказала, что хотела бы обеспечить наличие процесса, который «поможет защитить наших сотрудников от нападений» и поможет им «принимать решения, которые будут оправданными».

Келси Кендалл, [email protected]

1709134803


publish_date]
#Школьный #совет #ВирджинииБич #утвердил #комитет #по #откровенным #книгам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.