Home » Школьный совет Нью-Йорка одобрил резолюцию, которая может запретить спортсменам-трансгендерам заниматься женским спортом

Школьный совет Нью-Йорка одобрил резолюцию, которая может запретить спортсменам-трансгендерам заниматься женским спортом

Присоединяйтесь к Fox News, чтобы получить доступ к этому контенту.

Плюс специальный доступ к избранным статьям и другому премиум-контенту для вашей учетной записи — бесплатно.

Пожалуйста, введите действительный адрес электронной почты.

Школьный округ Манхэттена одобрил резолюцию, которая может привести к трансгендерные спортсмены им больше не разрешают заниматься женским спортом.

Округ 2 Общественного совета по образованию, крупнейший школьный округ Манхэттена, 8 голосами против 3 одобрил резолюцию, призывающую городские власти отдел образования пересмотреть политику, позволяющую этим трансгендерным спортсменам заниматься женским спортом, сообщает New York Post.

Резолюция 248, которая была встречена резкой критикой со стороны членов сообщества, также призывает к участию родителей в принятии будущих решений.

Кроме того, правозащитники призывают прояснить, как изначально было принято решение разрешить спортсменам-трансгендерам участвовать в спортивных программах, где они часто имеют физические преимущества перед другими конкурентами.

КЭЙТЛИН ДЖЕННЕР ПОДДЕРЖИВАЕТ ЗАПРЕТ В ОКРУГЕ НЬЮ-ЙОРКА ТРАНСГЕНДЕРНЫХ ЖЕНЩИН-СПОРТСМЕНОВ: «ОСТАНОВИТЕ ЭТО СЕЙЧАС, ПОКА МЫ МОЖЕМ»

Школьный округ Манхэттена одобрил резолюцию, которая может запретить спортсменам-трансгендерам участвовать в соревнованиях по женскому спорту. (Эрик МакГрегор/LightRocket через Getty Images)

Несмотря на то, что подавляющее большинство школьного совета округа проголосовало за резолюцию и несмотря на общественный резонанс со стороны ее критиков, по мнению Post, резолюция носит в основном символический характер.

Его принятие последовало за спорным собранием в центре Манхэттена, на котором присутствовали актер Эллиот Пейдж, Члены городского совета и родители округа.

ОКРУГ НЬЮ-ЙОРК МЕРЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ БИОЛОГИЧЕСКИХ МУЖЧИН, СОРЕВНОВАННЫХ В ДЕВОЧКОМ СПОРТЕ НА МЕСТНЫХ ОБЪЕКТАХ

Трансгендерный флаг

Резолюция 248 была принята со счетом 8:3 после спорного заседания школьного совета. (АНЖЕЛА ВАЙСС/- через Getty Images)

Read more:  Пьер Лоти, жизнь путешественника

На встрече Джаред Данкер, сотрудник Министерства образования, который также является родителем округа 2, заявил, что резолюция «приведет к маргинализации и дискриминации группы студентов, которые нуждаются в нашем утверждении и поддержке», сообщила газета New York Post.

Член совета Нью-Йорка Эрик Ботчер также осудил резолюцию, заявив, что он и другие законодатели «возмущены» тем, что школьный совет «рассматривает резолюцию, направленную против трансгендерных девочек и спорта».

Радужный флаг

Округ 2 Общественного совета по образованию – крупнейший школьный округ Манхэттена. (АНЖЕЛА ВАЙСС/- через Getty Images)

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

«Совершенно шокирует то, что такая регрессивная и вредная резолюция предлагается в школьном округе в центре Манхэттена». добавил он.

Сторонники резолюции отметили, что она не призывает к каким-либо серьезным политическим изменениям, а лишь спровоцирует более широкий разговор.

2024-03-21 04:37:04


1710999991
#Школьный #совет #НьюЙорка #одобрил #резолюцию #которая #может #запретить #спортсменамтрансгендерам #заниматься #женским #спортом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.