Home » Шок и сочувствие по поводу диагноза рака принцессы Кейт: –

Шок и сочувствие по поводу диагноза рака принцессы Кейт: –

Кэтрин, принцесса Уэльская, объявила в пятницу о своем диагнозе рака.

Леон Нил/Getty Images


скрыть подпись

переключить подпись

Леон Нил/Getty Images


Кэтрин, принцесса Уэльская, объявила в пятницу о своем диагнозе рака.

Леон Нил/Getty Images

ЛОНДОН – Первой реакцией был шок, затем беспокойство, а вскоре последовал стыд.

Когда принцесса Уэльская объявила поздно вечером в пятницу, в видео опубликовано Кенсингтонским дворцомчто она проходит «профилактическую химиотерапию» от неустановленной формы рака, это вызвало сочувствие, но также и некоторую переоценку ценностей по поводу того, как ее поклонники, последователи и мировые СМИ, возможно, подвели ее.

Кэтрин не появлялась на публике с Рождества. Ходили слухи, и заголовки пестрили: Где Кейт? Почему эта картинка ко Дню матери отфотошоплена? Что скрывал дворец?

Комик Стивен Колберт размышлял по телевизору о том, был ли у мужа Кейт, принца Уильяма, роман. Практически каждый, у кого был мобильный телефон, пытался снять ее на видео в фермерском магазине или в машине с мамой — продать за 250 000$.


Цветы и письмо принцессе Уэльской были оставлены в субботу возле Виндзорского замка.

Альберто Пеццали/AP


скрыть подпись

переключить подпись

Альберто Пеццали/AP


Цветы и письмо принцессе Уэльской были оставлены в субботу возле Виндзорского замка.

Альберто Пеццали/AP

Оказывается, пока публика доводила себя до безумия, принцесса в частном порядке переживала что-то очень серьезное: рак.

Надеюсь, вы все сейчас чувствуете себя ужасно», – теперь гласит заголовок журнала.

«Я надеюсь, что вся пресса чувствует себя виноватой, потому что Бог поможет ей! Это просто очень грустно», – говорит 35-летняя Шина Бест на лондонском вокзале Виктория. «Ее преследовала пресса. Это действительно душераздирающе».

На видео Кейт описывает, почему она была вне центра внимания

В своем видеообращении Кейт сказала, что ей нужно время, чтобы объяснить свой диагноз детям. Принцу Джорджу, принцессе Шарлотте и принцу Луи 10, 8 и 5 лет соответственно.

«Это, конечно, стало огромным шоком, и мы с Уильямом делаем все возможное, чтобы обработать и урегулировать это в частном порядке ради нашей молодой семьи», – говорит принцесса, выглядя стальной, с легкой улыбкой.

Она одета небрежно в полосатый свитер, сидит на садовой скамейке с желтыми цветами позади нее, ее свободно завитые волосы ниспадают ей на плечи.

«Мы надеемся, что вы поймете, что нам как семье сейчас нужно немного времени, пространства и уединения, пока я завершаю лечение», — говорит Кейт, глядя прямо в камеру.

Во дворце утверждают, что видео было тайно снято 20 марта на студии BBC в Виндзоре, где живут Кейт и Уильям.

Что мы знаем — и не знаем — о диагнозе Кейт

В январе принцесса была госпитализирована на 13 дней для операции на брюшной полости. Дворцовое указание тогда заключалось в том, что ее состояние не было раковым. Но в пятницу Кейт сообщила, что послеоперационные анализы подтвердили наличие рака.

«Поэтому моя медицинская команда посоветовала мне пройти курс профилактической химиотерапии, и сейчас я нахожусь на ранней стадии этого лечения», – сказала она.

Представитель дворца сообщил, что ее лечение началось в конце февраля.

Read more:  Почему у шерстистых мамонтов крошечные уши после 700 000 лет скитаний по Сибири

Это как раз в то время, когда Уильям внезапно, в последнюю минуту, отменил запланированное выступление на поминальной службе своего крестного отца. Принц должен был дать чтение.

Но изменение его планов в последнюю минуту породило слухи в таблоидах о психическом и физическом здоровье Кейт, а также об их браке.

«Я думаю, что средства массовой информации, когда дело доходит до культуры знаменитостей, относятся к людям так, будто они не люди. Это действительно ужасно», — говорит Гермиона Берендт, которая работает в отделе маркетинга в Брайтоне, к югу от Лондона. «Я надеюсь, что они чувствуют, что должны предоставить людям немного больше пространства и уединения».

Изменение тона таблоидов

Заголовки в Субботние выпуски газет Великобритании почти повсеместно выражают любовь и поддержку принцессе. “Кейт, ты не одна«, — читает один».Мы все за тебя, Кейт«, — говорится в другом. Хэштеги #WeLoveYouCatherine и #GetWellSoonCatherine популярны на X, ранее Twitter.


Монтаж первых страниц некоторых британских газет в Лондоне в субботу.

Кирсти Вигглсворт/AP


скрыть подпись

переключить подпись

Кирсти Вигглсворт/AP


Монтаж первых страниц некоторых британских газет в Лондоне в субботу.

Кирсти Вигглсворт/AP

В заявление опубликовано в социальных сетяхПремьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что Кейт проявила «огромную храбрость», несмотря на то, что подверглась «пристальному вниманию» и «несправедливому» обращению со стороны средств массовой информации.

Сообщения печали и поддержки наводняют Лондон в эти выходные из Белого дома, Даунинг-стрит, 10 и Калифорнии. Шурин Кейт, принц Гарри, и его жена Меган, герцогиня Сассекская, опубликовали заявление, в котором говорится, что они желают «здоровья и исцеления Кейт и ее семье и надеются, что они смогут сделать это конфиденциально и в мире».

Read more:  Смотрите: травмированную калифорнийскую лошадь доставили по воздуху в безопасное место

Король Чарльз тоже болен раком

Как и в случае с Кейт, официальные лица дворца не раскрыли подробности. какой тип рака у короля Карла IIIна какой стадии он находится, где он проходит лечение, а также как долго продлится это лечение.

Вечером в пятницу Букингемский дворец опубликовал заявление 75-летнего короля, в котором говорится, что он «так гордится Екатериной за ее смелость в разговоре».

В январе отец и невестка были госпитализированы в одну и ту же лондонскую клинику.

Неясно, когда кто-либо из них планирует вернуться к королевским обязанностям. Во дворце заявили, что Кейт возобновит работу где-то после пасхальных каникул 31 марта. Но это выглядит неопределенным в свете пятничного объявления.

В последние недели королева Камилла взяла на себя некоторые обязанности своего мужа. Об этом сообщает королевский корреспондент BBC. что, хотя Уильям еще официально работает, он вряд ли уедет далеко от дома, а его отец и жена нездоровы.

Это уже “урезанная монархия», с потерей королевы Елизаветы II около 18 месяцев назад, а также с принцем Гарри, его женой Меган, герцогиней Сассекской, и братом короля принцем Эндрю, которые в последние годы отказались от королевских обязанностей.

Таким образом, церемонии, перерезание ленточки – и, возможно, даже открытие нового парламента следующей осенью – лягут на плечи все меньшей группы работающих членов королевской семьи, по крайней мере, на ближайшие месяцы.

Продюсер – Фатима Аль-Кассаб участвовала в подготовке этого репортажа из Лондона и Брайтона, Англия.


2024-03-23 15:24:19


1711233957
#Шок #сочувствие #по #поводу #диагноза #рака #принцессы #Кейт #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.