Home » ◆Печальная новость◆Сборная Кореи приближается к 113-му месту в ФИФА, а ее председателя раскритиковали за уклонение от ответственности! Громкий хор «Президент, уходи!»

◆Печальная новость◆Сборная Кореи приближается к 113-му месту в ФИФА, а ее председателя раскритиковали за уклонение от ответственности! Громкий хор «Президент, уходи!»

1: Камен Унидар ★ 2024/03/22(пт) 13:11:06.92 ID:j8VjF4cI
Горячие аплодисменты Ли Кан Ину, который извинился… С другой стороны, резкая критика председателя Чон Мон Гю.

21 числа мужская сборная Южной Кореи по футболу сыграла вничью со счетом 1:1 против Таиланда во втором азиатском отборочном раунде чемпионата мира по футболу в Северной и Центральной Америке 2026 года в Сеуле. Менеджер Юрген Клинсманн был уволен после Кубка Азии в феврале.
В своей первой игре под руководством временного тренера Хван Сон Хона они не смогли одержать дома победу над соперником с более низким рейтингом. Еще до игры болельщики находились в состоянии хаоса, многие скандировали: «Чон Монгю, уходи!» и требовали привлечь к ответственности президента Футбольной ассоциации.

Об этом сообщают многочисленные корейские СМИ. Согласно статье в журнале «Asia Economic», после того, как перед началом игры прозвучал государственный гимн, болельщики корейской сборной «Красные дьяволы» раскритиковали главу Футбольной ассоциации по имени, заявив: «Юнг Монгю должен уйти!» По сообщениям, на трибунах было вывешено более 20 баннеров с такими фразами, как «Ассоциация не принадлежит Монъю» и «С Монъюй у футбольной ассоциации нет будущего».

На матч, который проходил на стадионе чемпионата мира в Сеуле, было распродано около 65 000 билетов, среди зрителей также был президент Чон Мон Гю. Перед ними голос под названием «Вон!» много раз разносился по полю во время матча. Хотя на 42-й минуте первого тайма они вырвались вперед благодаря голу Сон Хын Мина («Тоттенхэм»), на 16-й минуте второго тайма их догнали, и матч остался вничью.
Таиланд занял 113-е место в мировом рейтинге по сравнению с 23-м местом Южной Кореи, и им не удалось победить дома.

Read more:  Лейбористская партия не исключает поддержки предложения о прекращении огня в Газе

Сборная Южной Кореи подверглась критике со стороны общественности во время Кубка Азии в феврале. На ужине за день до того, как команда проиграла в полуфинале Джордану, молодой центровой игрок Ли Кан Ин («Пари Сен-Жермен») вступил в ссору с капитаном Сон Хын Мином, в результате чего Сон Хын Мин повредил палец на руке. Инцидент стал известен как «инцидент с настольным теннисом», потому что капитан отчитал молодых игроков, которые хотели поиграть в настольный теннис, когда они пытались покинуть столовую.

После этого Ли Кан Ин посетил Лондон и извинился перед Сон Хын Мином. Были также мнения, что выбор этих двух представителей был неправомерным.

В статье в «Спортальной Корее» говорилось, что хотя президента и критиковали, в адрес игроков были теплые комментарии.
«Большинство болельщиков приветствовали, когда Ли Кан Ин вышел, чтобы представить игроков».
«Ли Кан Ин дважды извинился в социальных сетях, и даже после присоединения к команде он признал свои ошибки и попросил прощения перед товарищами по команде и средствами массовой информации.
Сон Хын Мин тоже принял это, и казалось, что «инцидент с настольным теннисом», потрясший нацию месяц назад, уже был проигнорирован».
передает атмосферу стадиона.

Далее он сказал: «Председатель Чон Монгю был неправ», добавив: «Он продолжал делать заявления, уклоняющиеся от его ответственности, даже когда ходили слухи о внутреннем конфликте между игроками, инциденте с настольным теннисом и требованиях за его отставку». «Нам нужно еще раз подтвердить гнев болельщиков на стадионе». Этого не должно было случиться», — сказал он, резко раскритиковав это.

ОТВЕТ Редакционный отдел
Доставлено 22 марта (пт) 5:43
https://news.yahoo.co.jp/articles/9a62b073752138436da0733cbadf5a7adc275ad6

Источник цитаты: https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/news4plus/1711080666/


читать далее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.