Home » Шон Маркс берет на себя «ответственность» за участие в борьбе с «Нетс»

Шон Маркс берет на себя «ответственность» за участие в борьбе с «Нетс»

Поскольку сезон «Нетс» сходит с рельсов, а на пороге еще один главный тренер, генеральный менеджер Шон Маркс заявил во вторник в Бруклине, что «мы занимаемся бизнесом, ориентированным на результат», что и побудило его принять такое решение. уволить Жака Вона и заменить его временным главным тренером Кевином Олли.

Но даже Маркс признал, что состав недостаточно хорош, и говорил об «ответственности», и на протяжении большей части его пребывания в должности в Бруклине было очень мало положительных результатов.

Он указал на «уровень конкуренции», который Маркс хочет видеть в группе, которая была 15-15 сразу после Рождества, но 6-18 после.

Генеральный менеджер «Нетс» Шон Маркс пообщается со СМИ во вторник. Майкл Нэгл для NY Post

А затем он указал на свои недостатки и на то, почему возникают вопросы о его собственном рабочем статусе.

«Когда вам нужно уйти от тренера, вы должны подумать об этом и сказать: «Что пошло не так?» Что я мог сделать по-другому? Что мы могли бы сделать по-другому? Достаточно ли мы его поддержали? У нас был правильный состав? – сказал Маркс. «Я абсолютно несу ответственность за состав».

И именно этот состав отчасти является причиной того, что Вон остался без работы.

«Мы не собираемся быть самой талантливой командой в лиге», — сказал Маркс. «Я не идиот. Я это полностью понимаю. Но в то же время это талантливая группа молодых людей, и я думаю, что есть игры и мои ожидания, и я думаю, что их ожидания должны заключаться в том, чтобы требовать друг от друга ответственности за совершение мелочей, усилий… оспариваемые удары и так далее, ныряние на пол. Я имею в виду, что это то, чего следует ожидать, когда вы находитесь в том месте, где мы сейчас находимся, где мы цепляемся за все, что можем. Это то, что я хотел бы увидеть в следующих 28 играх, и, возможно, если быть совсем откровенным, некоторых вещей я не видел, уровень усилий и уровень конкуренции не всегда были на высоте».

Read more:  Правительство поддерживает перераспределение 10 млн евро на поддержку Украины

Несмотря на признание недостатков состава и тот факт, что теперь у него другой главный тренер после Кенни Аткинсона, Стива Нэша, Вона, а теперь и Олли, Маркс звучал уверенно на своем месте в организации, даже несмотря на вопросы о том, почему он является лидером. поиск постоянной замены Вона.

Его нанял бывший владелец Михаил Прохоров в 2016 году, и «Нетс» лишь однажды прошли первый раунд плей-офф Восточной конференции.

Генеральный менеджер “Нетс” Шон Маркс является его четвертым тренером за время его пребывания в должности. Майкл Нэгл для NY Post

Вон был уволен менее чем через год после продления на несколько лет.

«Мы продемонстрировали способность поставить эту франшизу на первое место», — сказал Маркс. «Таков план: сделать это снова. Мы хотим быть местом, куда захотят приезжать не только свободные агенты, но и куда мы сможем развивать своих собственных ребят».

Маркс заявил во вторник, что он и владелец Джо Цай «всегда были в полном партнерстве. И это не значит, что мы всегда согласны. Вам нужны хорошие и серьезные дискуссии, но Джо и я примем это решение, и он не дал мне никаких оснований полагать, что я не смогу принять это решение».

Но генеральный менеджер признал, что за положение команды отвечает вся организация, включая Маркса.

«Прежде всего, нам всем нужна ответственность за это», — сказал Маркс. «Мне нужно взять на себя ответственность. Состав — моя ответственность. Я не уклоняюсь от этого. Когда вам приходится принимать такое решение, как увольнение главного тренера, это не совсем так. [Vaughn’s] здесь вина. Мы все можем посмотреть в зеркало и сказать, что мы могли бы сделать по-другому? Что мы могли бы сделать лучше? Я думаю, нам нужно вернуться к активной игре и соревнованиям».

Read more:  Война Украины с Россией: Зеленский благодарит «Риши Сунака и народ Британии за неизменную поддержку»

Поворотным моментом в сезоне стало однобокое поражение от «Милуоки» во второй игре подряд, когда «Нетс» решили дать отдых большинству своих игроков в стартовом составе. Это решение привело к тому, что команду оштрафовали, а сезон немедленно завершился. вниз по трубам.

Кевин Олли — временный тренер «Нетс». АП

«Во-первых, я не думаю, что мы потеряли команду в тот день», — сказал Маркс. «Я думаю, что были очевидные комментарии, и я ценю тот факт, что игроки хотят играть. Они хотят играть ночь напролет. Опять же, я не думаю, что было какое-то решение, которое в конечном итоге повлияло бы на пластинку или на это решение по сей день. Я думаю, что на это повлияло многое».

Тем не менее, нельзя отрицать, как изменился сезон после этой игры, и Маркс вспомнил, как команда играла под руководством Вона в прошлом сезоне, после обмена Кевина Дюранта в «Финикс» и Кайри Ирвинга в «Даллас», когда «Нетс» удалось выйти в плей-офф.

Во вторник он раскритиковал уровень усилий команды этого года.

«Нетс» уволили тренера Жака Вона во время перерыва на Матч звезд. USA TODAY Sports через Reuters Con

Когда его спросили о следующем худшем моменте в сезоне, проигрыше «Селтикс» с 50 очками, который в конечном итоге стал последней игрой Вона, Маркс сказал, что «мне было бы немного глупо говорить», что стало причиной увольнения Вона.

«Когда здесь наступает переломный момент и… мы не добились тех результатов, которых хотели, вы смотрите на общую схему вещей и рекорды за последние пару месяцев, на направление команды и на ее потенциальные тенденции. это была возможность внести изменения в данный конкретный момент», — сказал Маркс.

2024-02-21 01:40:52


1708514345
#Шон #Маркс #берет #на #себя #ответственность #за #участие #борьбе #Нетс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.