Home » Шринагар украшен, безопасность усилена в преддверии исторической встречи G20

Шринагар украшен, безопасность усилена в преддверии исторической встречи G20

На встрече присутствуют около 60 делегатов от стран-членов G20.

Шринагар:

Джамму и Кашмир примет третью встречу рабочей группы по туризму стран G20 в столице Сринагаре с сегодняшнего дня в условиях строгих мер безопасности. Это первое подобное международное мероприятие в регионе после того, как в августе 2019 года центр отменил особый статус Джамму и Кашмира и лишил его государственности.

Блестящий косметический ремонт был проведен в некоторых частях города Сринагар и на дорогах, ведущих к Международному конференц-центру Шер-и-Кашмир или SKICC, месту проведения встречи G20.

Харш Вардхан Шрингла, главный координатор G20, сказал, что Индия находится на полпути к председательству в G20, и на данный момент по всей стране было проведено 118 встреч.

Он сказал, что встреча в Сринагаре собрала наибольшее количество участников по сравнению с двумя предыдущими встречами по туризму.

На встрече присутствуют около 60 делегатов от стран-членов G20. Официальные лица говорят, что наибольшее количество делегатов на мероприятие в Шринагаре прибывает из Сингапура.

На совещании также присутствуют делегаты из специально приглашенных стран.

Китай выступил против проведения встречи G20 в Кашмире, а Саудовская Аравия не зарегистрировалась для участия в мероприятии. Турция, похоже, решила держаться подальше от встречи в Шринагаре.

«Китай решительно выступает против проведения встреч G20 в любой форме в спорных районах и не будет участвовать в таких встречах», — заявил в пятницу официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

Индия ответила на возражение, заявив, что может проводить встречи на своей территории. Он заявил, что мир и спокойствие на его границе необходимы для нормальных отношений с Китаем.

В преддверии встречи Шринагар находится под беспрецедентным режимом безопасности. Морские коммандос и национальная охрана были развернуты как часть прикрытия безопасности «земля-воздух».

Read more:  Джон Мотсон: безошибочный голос футбола, известный просто как «Мотти».

Активизированы подразделения по борьбе с дронами, а в уязвимых местах и ​​объектах развернуты национальные охранники.

Тысячи военнослужащих из армии, пограничных сил (BSF), центральных резервных полицейских сил (CRPF), Сашастра Сима Бал (SSB) и полиции Джамму и Кашмира являются частью сети безопасности на фоне сообщений о том, что террористы могут попытаться сорвать мероприятие G20. в Кашмире.

Полиция выпустила предупреждение о дорожном движении, и движение по бульварной дороге Сринагара запрещено. Также действуют ограничения на движение транспорта по маршруту, которым пользуются делегаты G20.

Владельцам магазинов в районе Лал Чоук были выданы специальные пропуска, чтобы они могли не открывать свои магазины, не сталкиваясь с какими-либо проблемами.

В преддверии встречи была проведена масштабная реконструкция частей города Сринагар и дороги от аэропорта Сринагара до SKICC.

В рамках проекта «Умный город Шринагар» пешеходные дорожки и дороги приобрели новый вид. В то время как набережная Джелум была отремонтирована с прокладкой бетонных пешеходных дорожек, рынок Половью, одно из лучших торговых мест Шринагара, получил блестящую косметическую реконструкцию. Перекрыта четырехполосная дорога на рынок. Сейчас он выложен плиткой и стал пешеходным рынком.

В рамках экскурсионной программы ожидается также посещение делегатами G20 рынка Poloview, ставшего визитной карточкой проекта умного города Сринагара.

Официальные лица говорят, что встреча G20 будет способствовать развитию туризма в Кашмире, который уже принимает большое количество местных и иностранных туристов.

Успех предстоящей встречи рабочей группы по туризму стран G-20 приведет к увеличению притока туристов и инвестиций в Джамму и Кашмир, заявил в субботу вице-губернатор Манодж Синха.

2023-05-22 03:18:00


1684725865
#Шринагар #украшен #безопасность #усилена #преддверии #исторической #встречи #G20

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.